Тт Пистолетова

Не понимаю, почему если не знаешь столицу Перу, то тебе сразу говорят, что географию плохо учил. Мы на географии только какие-то е@ливые залежи угля на контурных картах отмечали. Никакого Перу. Никакого глобуса

Ответы
Евгений +++

У нас было еще хуже - нам под видом географии метеорологию преподавали. Причем в совершенно укуренной форме, как сейчас помню феерическое задание: определить, каким должен быть рельеф Евразии, чтобы на всей территории выпалало одинаковое количество осадков...

Елена

А это от учителя зависит. Мой говорил " Без карты нет географии". Поэтому я карту знаю на отлично. и даже если ночью разбудить Перу найду быстро. Впрочем, как и любую другую страну вместе со столицами.)

Ни
Николай

😆 😆 😆 Я тоже в школе хренова учился по географии и в учебных заведениях) Узнал мир когда увлекся изучением геополитики) Но Перу в ней нет вроде, поэтому шарик выучил но не все ))

Леонид Музафаров

Я тоже плохо в этом разбирался. В карте стал ориентироваться когда поехал на север работать, а потом стал путешествовать по России. Но всего знать невозможно.

Максик Ласковый )

Плохо... Мир в котором живём неплохо бы знать, хотя б в общих чертах. Но вот столицы государств и я не знаю, не запоминаю. Они ещё и меняются иногда.

Николай Ушаков

Лима! Либо не только пальцем в глобус, а сама то не интересовалась? Мне вот интересно было где ,кто , чем Занимается ,какой народ, в футбол играют??

Чеширский Кот

ну вот все понятно !!доотмечались значит !!теперь алегархи раздобыли ваши контурные карты уголль добываю и по перу себе разъезжают !!

A...шнайдерман

всё правильно .так и учили .но мне нравились залежи золото .и Колумбия .там такой вкусный кофе . поэтому учил самостоятельно геог .

Александр Некрасов

География - дисциплина мировоззренческая, её должны знать все. Кто не знает, тот не любит. А у меня стены увешаны картами).

Aleksander Jakovlev

Вы сразу сами начинайте...-Зачем Перу?! Какое Перу?! Что там Перу? Хотите,я вам залежи угля с закрытыми глазами покажу? )))

Тт Пистолетова

Я подумаю😊😊😊😊😊😊😊😊

Aleksander Jakovlev

)))

Одинокая Сволочь

по-моему Лима... а мы в города по карте играли... один называл город, а другой искал его на политической карте...

Разбитое Сердце

ВОТ - а надо было кружочком залежи обвести и патент , жаль упустили время - луну и ту уже распродают.☺️

Андрей :\>_

ну, и что? я до недавнего времени думал, что Пхеньян - столица Южной Кореи. а оказалось, что Северной)

Мирослав Бороздин

у ПЕРУ столица вроде бы Лима называется...но географию мы знаем лучше американцев...так говорят...

Грешник *****

да народ столицу австралии без гугла не назовет а это континент мать его))так что не переживай)))

Зинъ Черн

Нас на географии ещё заставляли учить наизусть именя глав государства и рук-лей компартий

Ра
Раиса.

У-НАС -КАРТА ВИСЕЛА только на уроке-потом снимали - и фиг чего было разглядеть ...

Наташенька

)))то есть залежи угля - с закрытыми глазами среди ночи отметить сможем?)))...

Дмитрий Климович

хорошо бы нефть найти!!! я в доле, если вдруг!!!

Валерий

А мы учили почти все!!!и столицы ведущих государств и место их на карте😁

Крысанов Андрей

прогрессивная у вас школа была-готовила к новости что земля плосская