..
.......

Обожаю великого Антонио! Будто боги это про души наши писали. У меня в душе сейчас именно это.... А что у вас в душе сейчас?

Ответы
Светлана Булавина

Ну....,это ж всего лишь фрагмент. Весь Времена года он гораздо продолжительнее.А, вапще.....,отлично...Скрипки....,клавесин.....,виолончели......Там тебе ещё Реквием Моцарта советуют.Ты слушаешь?......Хоры Бортнянского послушай. Вапще....,прелестно.Тебе понравится.

..
.......

да я все это слушаю)) привет, Света!! обожаю слушать Мезерере Моцарта)) Баха и Бетховено очень люблю, Чайковского))) да всех классиков, по сути)))

Светлана Булавина

Бонсуар,ММ!!!А ты как слушаешь?С лазерных дисков на стерео?.......Или в каком качестве?

..
.......

нет, все банальней, с телефона или с ноута)) соответственно - наушники, а ноут - у меня колонки классные!!!))

Светлана Булавина

ну есть стереоэффект хоть какой-то?.......С ноута этого нет, конечно....

..
.......

да есть, почему же нет?
в телефоне - полный))

Виктор

Вы знаете, когда я слушаю Вивальди, то я сразу представляю балы холеные лица и..... Тех кто эту холеность им обеспечивая... Музыка райского сада, ласкает всё - от души до сознания))) Спасибо... 🤝🎶

..
.......

🙏😉

Виктор

🍎✊С яблочным спасом!)))

..
.......

Спасибо!!) И Вас тоже!))

Мир

Вивальди нельзя не любить... Обожаю его, хотя в душе у меня сейчас звучит осенний ноктюрн Шопена. Так завелось, что если пришел сентябрь, в душу входит Шопен.

..
.......

Ну да, у него больше к осени все подходит)) тем более, форепьяно)))

Мир

да

__
____________

Вы когда-нибудь слушали Вивальди в лесу, или у открытого водоёма? На всю мощность динамиков.. Это самое прекрасное, что я слышала в своей жизни.. До слёз.

..
.......

Да, пожалуй, на природе будет восхитительно)))

Галина Булыгина

На деше чисто и светло ! Как-будто вновь родился ВЕЛИКИЕ -Чтобы мы без них делали ? Вы любите классику Я вас обожаю ! это такая редкость сейчас

..
.......

Да, классику просто... с ума от нее схожу)) но .. разве редкость?) Я знаю людей, слушающих классику)))

Галина Булыгина

Их мало

..
.......

Я много разной музыки слушаю))))

Галина Булыгина

Благодаря инту сейчас можно все послушать любую классику Мне когда плохо -включаю 1 концерт Чайковского и так хорошо становится на душе все невсгоды позади

..
.......

Да, эта музыка настроение меняет)))

Галина Булыгина

Желаю вам ум успехов в жизни ! Счастья!

..
.......

Спасибо!!! И Вам удачи!))

Вячеслав Сызов

Добрый мой друг ! Если бы даже хотел рассказать,то не смог бы ,ведь душа дана БОГОМ и что в ней мы знаем только вершочек !

..
.......

мне мою душу никакой бог не давал)))

Владимир Ефимов

Гении для того и появляются на Земле, чтобы людям показывать божественное, ...... а почему такой сексистский оркестр?

..
.......

у меня спрашиваете?

Владимир Ефимов

Мысли вслух....

..
.......

понятно)) ну.. интересные мысли)) ну а... почему бы не чисто женский оркестр? ничего такого нет в этом, мне кажется))

Владимир Ефимов

Играют в одном эмоциональном ключе? Скрипичном.

..
.......

ну мне нравится это исполнение)))

Владимир Ефимов

Я же не говорил, что плохо!

..
.......

ну да, верно)))

Андрей Хрисанфов

8:44-10: - "О я это знаю, это реклама мыла"- "1+1". Гениальное произведение, которым не озвучивали хоть что-нибудь.

..
.......

речь вообще не про рекламу и озвучку) афоризмы Ларошфуко, Монтеня, Шекспира, Достоевского... тоже толкают куда ни попадя, от этого они не стали менее значимыми))))

Андрей Хрисанфов

Но не тема в рекламе.

..
.......

ну.. это на совести рекламщиков - они, как и торгаши имеют, не хилую такую долю бессовестности и наглости, что могут нечто непреходящее использовать в своих низменных интересах)))) за бабло - да все что угодно!!!)))

Андрей Хрисанфов

Не забывайте, что они и авторские отчисляют. Значит "наследники " не прочь.

..
.......

ну... наверное хитрости и тонкости разные есть, к4ак это обойти)) ну... пару нот поменять, например))

Андрей Хрисанфов

Тогда это не Вивальди!

..
.......

🤷‍♂️

Игорь Блеск

А кроме этого скрипичного концерта, что вы ещё слушайте у Вивальди? Оперы, оратории, камерную музыку?

..
.......

я вообще очень много чего слушаю.

Игорь Блеск

Например, какая у вас любимая оратория Вивальди?

..
.......

вот.... не очень хочется отвечать человеку, который в моем вопросе мне же и пытается их задать. тем более - считаю невоспитанностью манеру отвечать вопросом на вопрос!
не Ваше дело какая мне оратория нравится) интересует это - задайте свой вопрос и получите ответы.
всего хорошего!!

Светлана

музыка гениальная, но я от нее заплакать могу. А слезы не позволительная роскошь. Пока ничего, тихо.

Светлана

прослушать рок, альтернативу не пробовали? помогает взбодриться

..
.......

Я все слушаю)))

Светлана

мне помогает))

..
.......

Мне тоже))

Светлана

🤝😎

Гармония Россия

..... у меня это. Именно в таком темпе. Послушайте диалог двух скрипок.

..
.......

Ух ты!!! Спасибо огромное! Послушаю позже)))

Гармония Россия

Хорошо. 😁

..
.......

😉👍🙏

Св
Светлана

Привет!)) как же красиво оркестр исполняет! Браво! Спасибо что поделился

..
.......

Привет, Светлана!!! Очень рад Вам!)) Мне очень приятно, что Вам понравилось)) я коасснику ооочень люблю))

Св
Светлана

Жень особенно вечером).. и я рада!

..
.......

Да, вечером и ночью))) и дрогой всякой музики много люблю)) жанры оооочень разные))

Св
Светлана

С музыкой мир ярче))

..
.......

безусловно!!)) а для Вас - с чем еще?))

Св
Светлана

С близкими))

..
.......

Славно!! Это да, согласен)))

Аркадий Бахчевников

В ушах. Генезис. Фил Коллинз. А Вивальди - нравится. Как и Бах, и Моцарт....

Аркадий Бахчевников

Приятно.

..
.......

еще бы?))

Аркадий Бахчевников

Кто-б сомневался? Вивальди не забываем.

..
.......

👍😉🙏

Аркадий Бахчевников

Что-то помню.

Ан
Анти3Ая

Я позже послушаю, мне щас из поезда выпрыгивать. Тож Вивальди уважаю.

..
.......

Да, конечно!)))

Ан
Анти3Ая

Мой путь значительно дальше, к тому же тернист. Не знаю когда теперь еще решусь.

..
.......

Понимаю и сочувствую)

Ан
Анти3Ая

)

..
.......

😉👍

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

Вивальди невозможно не любить, но видимо вы услышали его впервые..)

..
.......

Я его уже лет 30 слушаю. Это мой любимый композитор, а вот люди любят поспешные выводы))))) я всегда обожаю классику))))

..
.......

👍😉

Галина Локтева

Очень долго хлопают в ладоши....остальное-Божественно,до мурашек.

..
.......

🤗😉🙏

Галина Локтева

Ещё можно?

..
.......

да, конечно, я еще буду выкладывать))))) мне мноооогие композиторы нравятся))))))

Галина Локтева

Хорошо))

..
.......

🤗🙏👍

Вечеслав Дмитриев

Вивальди я бы поставил на первое место среди всех композиторов

..
.......

да, мне иной раз тоже хочется свой личный рейтинг таким манером построить)))))

Вечеслав Дмитриев

на второе Бах 😎

..
.......

согласен!!!)))))))

Вера Гудкова

После такой музыки успокоение,она завораживает.Благодарю!!!

..
.......

это замечательно!!)))

Вера Гудкова

Знаю,мне надо внучек развивать и заодно подпитываюсь от них!Многие не понимают,как внучки могут помогать!

..
.......

о как здорово!!!)))

Вера Гудкова

Благодарю!)))

..
.......

да не за что, Вера))

Яна Хурранова

А у меня музыка из заставки телепередачи " В мире животных".

..
.......

Ну.. просто не нравится такая музыка.

Яна Хурранова

А какая нравится?

..
.......

мне гигантское количество жанров нравится)))

Яна Хурранова

А там же разные жанры тоже.

..
.......

ну конечно разные)) я не только классику имею в виду)))

Ученик Вечности

На душе пустыня Сахара....такой пляж, а до моря дойти надо...

..
.......

да, у меня именно пустыня сейчас в душе))) еще и раздрай, который Вивальди сочинил)))