Се
Сергей

Как Вы считаете, нужно ли делать обрезание крайней плоти взрослым без медицинских показаний?

Ответы
Serega

Салам Алейкум Сергей! Вобще то обрезание делают когда ребёнку исполнилось 5 лет. Если не успели то тогда в 9 лет делают. Короче говоря по не четным годам в 11 запрещено в 12 запрещено в 14 запрещено в15 добро и,т,д. До 13 лет, разрешается делать обрезание крайней плоти в домашних условиях. А если уже взрослый то надо к урологу обращатся! Лично Я к урологу обратился так как делал Я обрезание в 19 лет.

Маша :)

Нет. Зачем? Только ради эстетической привлекательности? Ну так и крайняя плоть не делает член мерзким или непривлекательным. Гигиеничность? Так вопрос в чистой водой давно решен в стране - мой хотя бы раз в день вот и вся гигиена.

Александр

Я бы посоветовал сначала измерить то,куда он будет проникать.Вдруг наоборот,наращивать нужно?Ну и истоки обрезания идут от культа Исиды, так что все болезни от крайней плоти психосоматические,навеянные аоспитанием.

Яху Якудза

Медицина и вера во что то это разные моменты. Делать не делать это выбор каждого. Самое главное принесет ли это счастье. Самое главное готовы вы ради мечты пройти с последствиеми и проблемами.

Гена Лозовой

нужно-головка всегда сухая и нет бакфлоры на головке и женщ нравится-крайняя плоть всего лишь как плева у девочек-потом она не нужна-только вредна-женщ мусульман не болеют раком шейки матки

И*
Ирина *Z

Бог такой идиот.. Специально лишних деталек мужикам наделал, чтобы потом болезненно переносили поклонники особых религий.. Из любви насолил.. 😃😃😃Или вы думаете иначе?

᠌ ᠌

Если надолго едете в экваториальную страну и уверены, что не сможете обеспечить нормальную гигиену, наверное стоит. Но лучше в доктором посоветоваться.

Иван Гальчук

я считаю что любую деформацию тела во взрослом возрасте без медицинских показаний не стоит делать. не рискуй, а то оттяпаешь чего лишнего, дружище))))))

Виктор Шаламов

Не надо. Вдруг слишком коротко будет. Как Сара плакала после первой брачной ночи: "Я конечно знала, что такое обрезание, но не думала, что так коротко."

Janna Dronova

Сейчас не требуется обрезание. Обрезание было соглашением Бога и древнего еврейского народа. После смерти Иисуса Христа это соглашение отменилось

Носок В Варенье.

Это лишнее...люди живут с плотью и нет проблем....а выдумать можно много...можно и носы отрезать и уши только зачем?зачем нужна боль?любая боль.

Ка
Картошка-Астроном

считаю это полезно Всякий раз женщину осеменяем бактериями из под крайней плоти и потом у женщины в итоге проблемы будут вплоть до ((

Юлия Нурисламова

один мой приятель сделал это именно в сознательном возрасте и без медицинских показаний....просто сам для себя решил, что хочет

Gr
Grinliff

Просто я давно не делал предложений....Тебе.

Gr
Grinliff

Может в личку переместимся?Я не могу так.Как голый..

Юлия Нурисламова

Пишите в личку

Gr
Grinliff

Спасибо!

Татьяна Зарецкая

по своему желанию. не давно узнала что какой-то фимоз может быть. ну если такой необходимости нет. то совсем необязательно

Анастасия С.

Обрезание было необходимость лишь там, где с чистой водой, и как следствие - гигиеной, проблемы. Остальное - предрассудки.

Юрий Фадеев

чтобы угодить оскопленному Сетом Осирису? в честь чего и было придумано египтянами а потом спизжено евреями обрезание?

Алексей

А нафига себя вообще калечить? Ну есть крайняя плоть, и пусть будет, аппендикс же есть и просто так его не удаляют!

Виталий Коротков

ЧТобы стать евреем?Точно не надо))И вообще бесполезное на мой взгляд обрезание.ДУмаю,что так будет только хуже.

Ulik Kydyraliev

Нужно,но в детском возрасте, мне дедушка делал обрезание и без никаких наркозов,больно но терпеть можно

Миша Чернов

как говорится...."ничего природой не задумано зря! даже апендикс!"Потому и удалять не стоит торопиться