Валентина

Что Уильям Шекспир назвал "жидким пленником в стеклянных стенах"?

Ответы
Ю.
Юрий ...

ДУХИ
Украдкой время с тонким мастерством
Волшебный праздник создает для глаз.
И то же время в беге круговом
Уносит все, что радовало нас.
Часов и дней безудержный поток
Уводит лето в сумрак зимних дней,
Где нет листвы, застыл в деревьях сок,
Земля мертва и белый плащ на ней.
И только аромат цветущих роз -
Летучий пленник, запертый в стекле, -
Напоминает в стужу и мороз
О том, что лето было на земле.
Свой прежний блеск утратили цветы,
Но сохранили душу красоты

Як
Яков☦

И только аромат цветущих роз -
Летучий пленник, запертый в стекле, -
Напоминает в стужу и мороз
О том, что лето было на земле.
Свой прежний блеск утратили цветы,
Но сохранили душу красоты.

В. Шекспир.

В мире запахов и звуков.

Азамат Айтпаев

Английский поэт Уильям Шекспир так красиво говорил о духах в пятой сонете. Правда не на прямую, он говорил об аромате цветущих роз, о цветах которые утратили блеск, но в тоже время сохранили свою душу.

Татьяна Тиккер

Так образно и метко знаменитый У. Шекспир сказал о духах. ДУХИ - верный ответ на вопрос. Душистые вещества были известны с глубокой древности, поэтому поэт в своем сонете сказал о них так поэтично

Алекс Вескер

Обязательно отвечу если получу ответ на задачу которую нам задали когда то в 10-м классе: Верно ли, что если A^x+B^y=C^z, где A, B, C, x, y, z — натуральные и x, y, z>2, то A, B, C имеют общий простой делитель?

Анастасия Ковалева

знаменитый английский писатель , автор всеми известного " Гамлета " ( если кто не знает ) , таким выражением , которое процитировано в данном вопросе , говорил о духах .

Rosh Druag

"Честь - это призрак. Честь - другой вопрос. Честь - то, чего у многих не бывает. Из хвастающих ею." В какой книге это написано, кто это говорит и кому?

Wenya Homeless

стыдно признаться, шекспиром увлекался лет двадцать назад и с тех пор не перечитывал(
смею предположить, что речь идёт об алкоголе.. или яде)

Wenya Homeless

простите великодушно мне моё невежество.

Валентина

ничего страшного, об алкоголе самая распространенная версия, а это всего навсего духи))

Дмитрий

Чувственность, тайна, предвкушение удивительной встречи - все это скрывает "жидкий пленник в хрустальных стенах", как называл духи Шекспир.

Эльдар Саттаров

Слеза. Если назвать алкоголь. То будет не правильно. Это уже побег из шаушенка, потому что сами знаете откуда этот алкоголь потом выходит)))))

Зельхия Змеиный

Духи. Превращающиеся в эфир, разлетающиеся по воздуху, в скромном по размерам, но невероятно изящном флакончике) Благодарю за просвещение)

Аноним Анонимус

И только аромат цветущих роз -
Летучий пленник, запертый в стекле, -
Напоминает в стужу и мороз
О том, что лето было на земле.
Это духи 🙂

Пё
Пётр

Зависит от перевода, но все равно это аромат цветов во флаконе.........скорее всего имелись ввиду парфюмерные изделия типа духов ))))))))))))))))

Валентина

переводов несколько,но смысл то всё равно один,да, духи

Пё
Пётр

Согласен)))))))))

Пё
Пётр

)))))))))))))))))))

Киви

Дока в Шекспире или вежливый чтец, отдающий дань мастеру) Не скажете, что и крепким копьем не поразить, а соломинкой можно?

Владимир Вершинин

Он говорил об аромате цветущих роз, о цветах которые утратили блеск, но в тоже время сохранили свою душу., а проще о духах

Юрий Спрудэнко

сомнительный писатель или поэт,этот Шекспир,кабы его не рекламировали про негоо ни кто и не знал бы,как и про Инштейна,

Davlatov Jamoliddin

Привет можешь перейти по этой ссылке: http://goo.gl/JBLQzB и http://vjci.visittomoney.ru/426844871/1892407/ чтобы мне начисляли 25 рублей ? дпдпп

Профиль Удалён

Ни лю я Шыкспирафф фсяких! У них фсё время фсе мрут пачимута, аки мухи.... ))) Какии-та ани краважадины и злыдни!)))))

Дмитрий Юрочкин

потом они все умерли и остались Шыкспирлэнде одни голубые и евровидение... ой и ната ещёё.. забыл сначала..

Профиль Удалён

Дя! Вот! Ибо!))))))))))))))))))))))))))))

Евгений Дьяченко

Это были Духи! Википедия не врет. Спасибо за полезный вопрос. Хоть что то полезное. пошел Шекспира читать!

Виктор

блин у тебя такая попка*-* мм** я б язычком от киски до попки поласкал бы и вошел бы в тебя нежно нежно 😘