Елена Коновалова

Чем лучше отделать стены в ванной комнате - плиткой или панелями? Можно предложить свой вариант ответа. Спасибо.

Ответы
Владимир

Думаю, что помимо эстетического момента есть гигиенический 🙂 Плиткой лучше, мне кажется. У панелей стыки будут и при попадании влаги внутрь стыков очень быстро заведётся грибок, особенно, если вентиляция не очень. А плесень, грибок т.е., вывести практически невозможно. Плюс, со временем пластик будет менять цвет, что чисто эстетически не очень будет смотреться. Опять же, если панель чем-нибудь заденешь вмятина останется

Елена Коновалова

Спасибо, учту

Владимир

Пожалуйста 🙂

Фиан

Решили евреи в местечке баню построить, но не могут договориться, какой пол в ней делать. Одни говорят: из струганых досок, чтоб в босые ноги занозы не загнать. А другие: из неструганых досок, а то босыми ногами по струганому полу скользко ходить. Никак не договорятся, пошли к раввину. Раввин подумал и решил: - Доски стругать, но класть струганой стороной вниз.

Елена Коновалова

))))мой вариант

Елена

У меня панелями, мне нравится. Захотела поменять цвет или вставку сделать вынула несколько, вставила другие, с рисунком или без. И вроде ремонт сделала. А плитка если надоела, столько мороки! И стены тёплые, и моется хорошо.. Это моё мнение

Елена

Конечно, решать Вам.. Сегодня качество панелей хорошее. Я когда ставила, они только входили, были однотонные. А теперь прелесть, выбирай любые. И меняй, делай вставки. И уголки можно поменять если что. Плитку всегда можно положить. Да и бюджетные так

Елена Коновалова

Ну да ну да

Елена

Удачи Вам в принятии решения!

Елена Коновалова

Спасибо и вам удачи

Елена

Спасибо

Сергей Замятин

Плитка, самый оптимальный вариант, можно наклеить красивое панно на ваш вкус. Все остальное со временем не выдерживает экзамен на влажность. Хотя сейчас придумывают и другие технологии. Не встречал. Краска тоже не выход.

Елена Коновалова

Спасибо учту

Сергей Замятин

Удачи !

Ник Ци (Student)

Смотря по интерьеру, в зависимости на какую поверхность.. Можно (дешевле) пластиковыми панелями... Деревом можно, но не желательно

Елена Коновалова

На газобетонные блрки

Ник Ци (Student)

Перечислил..

Володя

Занавеской, потому что в ванной комнате не очень быстро все проветривается, если будут панели, то там будет сырость постоянно...

Елена Коновалова

Спасибо

Александр Митрофанов

Конечно правильно, и со вкусом подобранной - плиткой. И практично, и гигиенично...ну и легче подобрать дизайн.

Елена Коновалова

Спасибо

Михтар Каграманян

Плитка это классика ,и самый лучший вариант ,я Вам как строитель говорю , но конечно обойдется дороже

Елена Коновалова

Спасибо. А что вы можете сказать о производителе Уралкерамика, мне у них плитка понравилась

Михтар Каграманян

это самый оптимальный вариант и по качеству и по цене ,все зависит от Вашего финансового состояния ,ну я считаю что Уральская это золотая серединка

Елена Коновалова

А какая хорлшая и какую не стоит брать?

Михтар Каграманян

я ведь не вижу товара как я Вам могу сказать ,вообще то это должен сказать мастер который будет ложить Вам ее

Елена Коновалова

У нас так не бывает, мы сначала покупаем понравившуюся,а потом уж пусть мастерис ней "мучается"

Михтар Каграманян

тогда покупайте что понравится

Fedor Shkenev

Не имеет смысла без еще очень многих подробностей... Площадь, высота потолков, наполнение...

Елена Коновалова

Ну и не верьте....

Fedor Shkenev

Компонент "Картон" как-то не наводит на мысль о водоотталкивающих качествах...

Елена Коновалова

Картон еще штукатурят, обрабатывают ротбандом и потом наклеивпют плитку, вода не попадет, гипсокартон нпдежно защищен

Fedor Shkenev

Да ладно-ладно... Мне-то что???

Ольга Ревина

Конечно плиткой, у меня керама мараци.....голубая волна с декором

Елена Коновалова

Красиво? Фото нет?

Ольга Ревина

да откройте сайт, там выбирайте

Елена Коновалова

Я остановила свой выбор на Уралкерамике

Дмитрий Васильев

А ты прислонись голой покой к панели или к плитке и поймёшь.

Елена Коновалова

Я собиралась мыться,а не прислрняться

Дмитрий Васильев

На здоровие!

Игорь Горелов

Панели содержат фенол.Пластика там точно не должно быть.

Елена Коновалова

Ого, спасибо

Yakov Avraam

обратитесь к дизайнеру или просмотрите образцы в инете

Елена Коновалова

На дизайнера денег нет

Yakov Avraam

тогда второе там вы точно найдете то что нужно

Yakov Avraam

👍

Андрей :\>_

можно ещё монтировкой отделать. или бейсбольной битой

Елена Коновалова

Второе мнк болтше нравится

Шельма Енот Вот!

плиткой...за панелями плесень может появиться...вот...

Елена Коновалова

И фенол выделяет говорят

Шельма Енот Вот!

это от производителя зависит...вот....

Елена Коновалова

Ну возможно,я не спец

Илья Корнага

Каждому своё... Но мне лично плитка больше нравиться.

Елена Коновалова

Мне тоже

Сергей Добрый

мне нравится в плитке и красивое пано из керамики.)

Елена Коновалова

Спасибо, пано уже прошлый век

Сергей Добрый

извините...) мы видимо о разном.))

Елена Коновалова

Я так понимаю, на стене выложены плитки, образуюшие рисунок

Сергей Добрый

нет.. но уже ..не интересно.)Извините.)

Елена Коновалова

Да запросто

Димон Димон

Плитка всегда красиво смотрится, и мыть проще

Елена Коновалова

Спасибо,согласна

Маргарита Злющая (77Мск)

Конечно плиткой! Самое гигиеничное покрытие!

Елена Коновалова

Спасибо

* Эль *

Мягкие водонепроницаемые обои под плитку.

Елена Коновалова

Ух ты, не знала про такое