Илюся

Что такое судьба? Не кажется ли Вам,что судьба формируется в момент принятия нами решений?

Ответы · страница 2
Александр Салько

судьба, это как правило события прошедшего времени. Сильный человек формирует сам события настоящего времени думая о будущем и помня о прошлом, слабый человек ни о чём не думает "куда кривая вывезет", но зато по-прошествии обижается на всё и вся. Хотя, допускаю, есть люди-любимчики судьбы (избранные). Для большинства людей судьба-это труд

Илюся

Согласна!

Константин Крылов

Почему вдруг кажется? Именно так оно и есть, тут же определяется и жизненный путь. Нарисуйте точку на листе. Сколько через неё можно провести прямых линий? А если точка в пространстве, в трёх измерениях? Так и в жизни, в каждый момент жизни мы делаем выбор своей судьбы........ И в этом надо отдавать себе отчёт, что ни кто-то, а сам человек!!! ))

Илюся

Точно ведь.. спасибо за ответ! 🙂

Константин Крылов

Пожалуйста, но это прописная истина, на мой взгляд........))

Илюся

Не все это понимают..)

Константин Крылов

Видимо так......((

Сергей Богатов

Вот не могу ответить на этот вопрос!Не знаю!Одни считают,что мы сами куем свою судьбу,другие говорят,что на роду написано,и,мы не в силах изменить предначертания...Я не пришел еще ни к какому убеждению.Здравствуйте,Илюся!Помните фильм по О,Генри "Дороги,какие мы выбираем"?И не поймешь,мы выбираем эти дороги,или они выбирают нас?

Илюся

Добрый вечер,Сергей! Я согласна с Вами! Это вопрос риторический,можно анализировать бесконечно. Но по ответам постояльцев Спрашивалки, большинство фаталисты.

Сергей Богатов

Я как-то не зацикливаюсь на этом вопросе,считаю,что нужно жить просто,помогать нуждающимся,стремиться к добру.

Илюся

Я тоже, но в судьбу не верю!

Илюся

Спасибо! 🙂

Просто А...

В моменты принятия нами решений - формируется наша жизнь. Судьба вступает в дело тогда, когда мы отказываемся или не можем принять решение.. Вот это и есть СУДЬБА - формирование нашей жизни без нашего участия в принятии решения... Кто же мешает или не даёт принимать решения самому??? Тогда и про судьбу вспоминать не придётся.

Илюся

Верно! Спасибо!

Просто А...

не за что

Га
Галина

Неизбежный и часто неблагоприятный исход. Вера в судьбу, или фатализм,— это вера в то, что любые события предопределены божественной волей или некой сверхъестественной, не человеческой силой и что каждое событие должно произойти именно так, а не иначе, поскольку оно уже было заранее предопределено. Не библейское учение.

Александр Петрович

Ах,ты судьба,моя судьба- гитара семиструнная,была любовь,была мечта,была и ночка лунная. Ах,пролетела-пронеслась судьбы дорога дальная,А с небосклона сорвалась звезда моя печальная.Ушла любовь,ушла мечта,забылась ночка луннаяОсталась лишь со мной одна - гитара семиструнная Дарю этот романс.Ноты в Моём мире

Илюся

Спасибо!👍☺️

So
Solongo

....а решения мы принимаем.... как? в зависимости от задачи..... а задачи разные... т. о. судьба не может сформироваться в момент..... чем больше мы решаем разных задач, тем интереснее формируется судьба.... возраст играет тут свою роль, случайность встречь и расставаний. много много всего......

Илюся

Принято)

So
Solongo

Всё самое лучшее случается неожиданно.

Илюся

Согласна)

Евгений Пятаков

Судьба - это то, что непознаваемо и независимо от человеческой воли. Например, вы переходили дорогу и вас сбил пьяный водитель - это проявление судьбы, которое вы не можете предусмотреть и на которое не можете повлиять. То, что вы что-то решили, это тоже предопределено судьбой.

Елена Элена

Нет, не кажется.Все предопределено. Думая так( что судьба формируется за счет наших решений) мы хотим чувствовать себя хозяевами. На самом деле не мы решаем, нас к этому подводят (обстоятельства, эмоции и т.д.) Иначе каждый бы решал для себя сколько ему жить. Нет, не мы решаем...

Илюся

понятно, спасибо!

Рома Гриншпун

гораздо удобнее находиться в точке выбора, имея несколько возможностей. Но приходится принимать решение - это непросто, т.к. не всегда уверен, что оно правильное. Потом мохно желеть себя и есть поедом, но ничего не изменишь. Лучше принимать решение сообща в круге. vkruge.info

Илюся

ок, спасибо!

Валерий Петров

Судьба - это как бы последовательность событий. От прошлого - через настоящее - в будущее. Если в настоящем принимаются решения, учитывающие эту последовательность, то судьба может быть предсказуемой! А если последовательность нарушается, то судьба не определена!

Илюся

Вот это более приемлемый вариант.. спасибо за ответ!

Валерий Петров

Нема за шо, Илюся... Это диалектика жизни - не я придумал...

Илюся

Знамо!!!

Ярослав Ропецкий

Я знаю что когда то бог создал все души людей,разместил их между раем и троном.и сказал выбирайте ,и каждая душа выбрала,заняв место между раем и ликом божьим.в соответствии с этим выбором бог дал нам судьбу.и сейчас мы всего лиш материалезуем тот выбор

Илюся

Интересная версия,спасибо)

Илюся

Спасибо!😊

Ulugbek Mirzaev

Судьба - преопределения Всевышнего вне зависимости от вашего желания . На пример 1- родится мальчиком или девочкой.2 время смерти ??? -.3 выбор родителей или в какой семье родится..итп итд это все определяется до рождения и является судбой от Бога .

Илюся

Спасибо за ответ!

Татьяна Кокарева

Возможно.... Только, даже если это решение будет неверным, ангел-хранитель все равно приведет тебя к нужному результату, пусть и путем твоих собственных ошибок...и массой потраченного времени, но с приобретенной мудростью.

Александр Цыганок

Очень правильно! Судьба человека зависит от своевременности и правильности принятых решений и уж никак не наоборот. Кто не хочет или неспособен бороться за реализацию своих жизненных планов, всегда ссылается на судьбу.

Илюся

Согласна!

Ефимов Виктор

Со мной случались моменты, когда я видел будущее за неделю до события и в те моменты я делал и говорил то, что мне было показано совершенно бессознательно. Это было проявление судьбы, но я делал то, что предначертано.

Илюся

Я Вас поняла! Спасибо!

Сергей К.

у каждого человека в определенный период возникает вопрос когда нужно выбирать путь по которому идти или как называют развилка судьбы вот тут человек и определяет свою судьбу выбрав куда ему дальше двигаться

Ingritis

Не всегда! это как в компьютерной игре! Даются тебе при рождении определенные параметры, одни ты можешь улучшать в процессе, другие в лучшем случае останутся неизменными! Вот те что неизменны, то и есть судьба!

Илюся

Возможно!

Игорь Ботов

Судьба у каждого человека своя сформирована с рождения это как код дата имя фамилия отчество, чтобы изменить судьбу потребуется много усилий вопрос для чего. А в момент принятия решений судьбу не изменишь

Анатолий

Судьба - это предначертанный для каждого жизненный путь-"овраг" (со своими ответвлениями-рукавами), по которому бежишь, на ходу выбирая путь и - создавая себе иллюзию, что "Тут всё от мене зависит! От мене!"...)))