Илюся

Что такое судьба? Не кажется ли Вам,что судьба формируется в момент принятия нами решений?

Ответы · страница 3
Ученик Вечности

Судьба предопределена в момент Вашего рождения, но ее страницы пишутся ВАМИ, а самое главное, что у ВАС есть ВЫБОР для принятия судьбоносных решений. Принимаем Мы это или Нет- это и есть МОМЕНТ Истины....!!!!!

Илюся

Поняла!)

Неизвестно Неизвестно

Судьба-субъективная форма нашего бытия, которая ждет нашего действия, в процессе жизнедеятельности.....мы в подсознании выполняем те установки, что должны были сделать и претворить в реальной жизни!

Илюся

Но наши действия все таки первичны? ..

Неизвестно Неизвестно

" Что на роду написано, то и будет!" Вырваться из этого порочного круга получается... но они этого никогда уже не скажут!

Илюся

Печально это!

Неизвестно Неизвестно

это судьба! если вы принимаете решения, то подсознание толкает вас это сделать!

Илюся

Я не верю в судьбу!

++
+++++++

Илюсенька!!!Ты так категорична....

Илюся

С судьбой я на Вы.. 🙂

Васильевич

А не кажется ли вам что понятия судьбы в том что наша жизнь уже заранее спланирована? Что это подобие не кой матрицы? Так что? есть судьба или вы живете по своей линии и гнете ее в разные стороны сами?

Васильевич

вы знаете его настоящее имя?

Валентина А

Чтобы люди знали, что ты, чьё имя Иегова,Ты один Всевышний над всей землёй.Псалом 82 :19

Васильевич

Валентина время сатаны прошло!!! Ночь сворога прошла и настали светлые времена. Если ваш бог рептилия ночной демом-то кто вы есть? Все встает на свои места и становится понятно почему злоба и жадность творится на земле. Сатанисты вам уже конец...

Валентина А

радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Д явол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени».......откровение 12:12....................................................И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».......................откровение 21 :3-4

Васильевич

Валентина это ваш мир. Темный мир. В моем мире все прекрасно и Яхве там не существует. В нем только люди, светлые люди. А вы идите на кладбище жертвы приносить. Родомира мало??? Принеси себя!!!!!!!!

Elena

Я бы сказала чуть по-другому..Принятые нами решения как раз и влияют на судьбу..Но , чаще не влияют. ... Потому что судьбосные решения крайне редко принимаются! Все боятся перемен и неизвестности..

Илюся

Хорошо, спасибо за мнение)

Руслан Дельмиханов

Раньше считал ,что это так!Был уверен,что как захочу,так и будет!Сейчас понял,что эти качества были заложены в моем характере,словно в тракторе,который сейчас сдвинет то,что захочет тракторист!

Евгений Кайгородов

Судьба- это то, что тебе предначертано по жизни. Выше полезешь - загнёшся, ниже упадёшь - погибнешь. И она тебе по жизни должна подсказывать Ваши действия. Надо только уметь прислушиваться к ней.

Альберт Кононов

Российские генетики доказали то, что судьбы нет. Есть генетическая программа, которая не сбывается на 30 процентов в силу разных причин. В судьбу верят цигане, а христианство отвергает судьбу.

Илюся

Вот этот ответ мне больше нравится..

Альберт Кононов

Ок. Человек хозяин своей судьбы

Илюся

Согласна!

Виктор Александров

когда принимаешь решения, формируется будущее, но судьба дана человеку с рождения до смерти и она определяет все внешние обстоятельства которые будут влиять на принятия решений человеком.

Илюся

Спасибо,понятно!

Владимир Василенко

Судьба это когда человек родился и ангел над ним крылья раскрыл.Если человек бога не видит,ангела не слышит.Принимает самостоятельно решения вопреки здравого смысла-Не обижайся на судьбу.

Илюся

Спасибо за интересный ответ!

Мастер Поцелуев

Нет. Будущее формируется из вариантов, появляющихся не от принимаемых решений, а из-за проделываемых действий и совершающихся событий. "Принять решение" вовсе не равно "совершить действие".

Илюся

Логично!

Тамара Бабич

В общем-то да. Но принятие решений уже сидит в нашем коде...что ли. Думаю, мы по большому счету на это запрограммированы. Но варианты возможны....когда мы поступаем "вопреки здравому смыслу"....

Илюся

Логично, спасибо!

Илюся

🙂 🌹

Сергей

Безусловно! Любое наше действие является ПРИЧИНОЙ, а СЛЕДСТВИЕ этого самого действия большинство людей называют - судьба, так как просто не осознают, что делают и к чему это приведёт!... 😄

Илюся

Наши мнения совпадают 😉

Николай Молочкевич

Многое зависит от характера,каждый человек индивидуален поэтому на одну и туже ситуацию реагирует по разному,а судьба просто можно предвидеть ситуацию и корректировать по возможности

Илюся

Согласна с Вами!

Александр Кувакин

Судьба - это в переводе на русский Суд Божий. О судьбе можно говорить только после смерти. А уж как формируется... Вы можете принять тысячу решений. А потом обстоятельства это все отменят.

Илюся

Спасибо!

Илюся

Спасибо! Взаимно!

Де
Дед'уктор

Судьба в наших индивидуальностях, силах и слабостях, талантах и бездарностях, достоинствах и недостатках. Но, говорят, что если молить, то нас услышат! Если просить, то дано будет нам!

Abc

И да и нет!!! Да - потому, что принимая решения, мы меняем события нашей жизни и нашу жизнь в целом. Нет – потому, что судьба, это как бы предопределенность событий, не зависящая от нас.

Илюся

Такое же двоякое отношение к судьбе и у меня..

Abc

Спасибо! Значит мнения совпали!!! 🌹

Илюся

Да 🙂

Илюся

Надо находить!)) Привет,Тонечка! 🌹

++
+++++++

Приветик,Илюся! А Ник пока молчит....

Илюся

Ответит..

Abc

Был занят, на совещании!!!

Justo

У каждого своё представление на этот счёт..... Для меня судьба это - предопределённый ход событий, который не возможно изменить .... он уже сформирован и не зависит от наших решений...

Илюся

Значит,Вы-фаталист?

Илюся

Понятно!

Илюся

Наверное, не плохо..

Justo

Это просто личный взгляд на судьбу.... У вас ведь тоже есть личное мнение на этот счёт...

Илюся

Конечно есть..

Де
Денис

Очень непростой вопрос. Думаю, все наши выборы, сознательные и несознательные имеют следствия. Мудрые говорят, что все, что с нами происходит - результат наших выборов в прошлом...

Илюся

Вы правы! Вопрос из области философии

Де
Денис

Ну все же не философии... Это ведь жизнь, реальность...

Вадим Шашкин

Сложный вопрос. А когда Вы принимаете какое-то важное в жизни решение, то чем Вы руководствуетесь? Сердцем, разумом, внутренним голосом или думаете что об этом скажут окружающие?

Илюся

Человек привык уповать на кого то

Вадим Шашкин

Не буду разубеждать. Если Вам так комфортнее.

Илюся

Спасибо! Но это сугубо мое личное мнение.

Вадим Шашкин

А 50 на 50 это не моё мнение. Это жизненная теория подтверждённая практикой. Вот так.

Илюся

Понятно.

Gaspar Arnery

Да, в известном смысле мы сами творим её, но самое парадоксальное, она уже предопределена, исходя из нашего темперамента и столкновения с во многом похожими друг на друга людьми.