Ирина

30 лет прошло, как закончили школу. Появилось у большинства время. Наконец то встречаемся! Вы встречаетесь с одноклассниками, одногруппниками? Бывшими коллегами?

Ответы
Ruslan Sharov

Вспомним А.П.Чехова "Вишневый Сад", монолог Любови Андреевны: "О, моё детство, чистота моя! В этой детской я

спала, глядела отсюда на сад, счастье просыпалось со мною каждое утро..."- Да, на самом деле, когда просыпаешься

утром, то в душе остается теплота доброта свет Аллаха. И надо сохранить в душе это приятное состояние теплоты и

света на весь день, на всю оставшуюся жизнь. Ибо это, согласно хадису мессии(мир ему) Мухаммада, естественное

состояние души человека, а все остальные состояния и чувства наведены в грудь и сознание человека шайтаном. Борьба

за свет Аллаха в душе человека -есть основная борьба в этой жизни, наивысшая идеология и политика, стратегическая

задача. Это входит в смысл жизни наряду с поклонением Аллаху. Это праведные эмоции и справедливые чувства по

отношению к Аллаху, а все остальное и остальных мы должны любить лишь из любви к Аллаху, и не более того. Потому

что Аллах Ревнитель. Всевышний сказал в хадисе кудси - "Человек, если ты полюбишь кого-то более Меня, Я сделаю так

, что кого ты полюбил предаст тебя, а ты человек будешь мучится и страдать..." - так Аллах наказывает предателей в

этой жизни, а в будущей наказание еще суровее...(упаси, упаси нас Аллах)• этот мир - "тамогочи" , виртуальность

компьютера. Не отдавайте ему сердце , сердце наше только для Аллаха, любви к нему прекрасному и боязни. А мы сидим

каждый день в свете Аллаха, но не замечаем Его , и вообще забыли Его , погрузившись в компьютер как в реальность.

А Он смотрит на нас и гневается -"Ты ищещь радости в людях а не во Мне!"... "Как же ты глуп , человек!" В этом

мире Я все проклял , кроме поминания Меня и того, что способствует этому... за моменты забвения Я накажу тебя

человек , а захочу прощу..." дела сделанные без поминания Аллаха материализуются в черных людей, которые будут

потом мучить человека в могиле со словами -"да будь ты проклят! ты сделал меня не помянув Аллаха!"

Ирина

Спасибо

Ruslan Sharov

"Кто станет печалиться из-за мирского, тот будет только отдаляться от Аллаха. На этом свете он обретет только

трудности, а на Том - только утомление. Всевышний Аллах ниспошлет на его сердце беспокойство, которое не оставит

его [сердце] никогда, озабоченность, от которой он не освободится никогда, нужду, от которой он не избавится

никогда, и надежды, которые будут его тревожить всегда. С каждым днем жизнь твоя сокращается, и ты этого не

замечаешь".

"Кто поистине познает Аллаха и покорен Ему, тот спасенный; кто познает Истину и последует ей, тот в безопасности;

кто познает ложное и остережется его, тот победит".

"Совершай свои деяния искренне и проси у Аллаха! Поистине, Аллах дает тебе больше, чем просят просящие".
Мы постоянно находимся в свете Аллаха, но шайтан ворует из сознания человека должный свет счастья радости • 99

раз в день шайтан надвигает на глаза человеку темную шторку , то шторку мирской печали, то шторку финансовых

проблем, то шторку злости гнева, то шторку депрессии, то шторку греховных желаний или фантазий, или состояние

духовной пустоты .• он ворует из сознания человека божественный Свет. Человек умирает без света во мраке и в

могиле его тоже сопровождает ужасный мрак. но пока жив человек, эта темная шторка сдвигается усилием воли в

сторону и человек обретает Свет свободы счастья радости легкости . Борьба за Свет Аллаха это джихад акбар.

Согрешив человек ходит с сознанием покрытым темным покрывалом депрессии. Помню, я грешный молился беспрестанно

несколько дней Господу о помощи и прощении …вдруг темное покрывало депрессии прорвал свет эйфории счастья

радости…Откуда это бесконечное наслаждение?-спросил я сам себя, и вдруг, ответил Свет –« Я тот , кто в состоянии

решить любые твои проблемы, и от этого у тебя эйфория!»

Zoxrab Mammadov

Ахмеда жена очень любила колбасу сервилад.Как на зло мясокомбинат остановили на капремонт.Она каждый день ругалась с Ахмедом за то,что он не внимательный и не достает ей сервилат.Этот случай Ахмедяла рассказал своему близкому другу-главврачу.Главврач ему советовал отрезать в морге член одного мертвого и отнести в рулоне жене.Мол жена увидев замороженный член больше не захочет колбасу.Ахмед все сделал аккуратно.Пришел домой отдал жене.Жена от радости себе место не находила.Как раскрыла рулон тутже потеряла сознание упала на пол.Ахмед бедный поливал ее лио водой.Приходя в себе жена плакая спрашивает:Ахмед дорогой мой,неужели Мамед сканчался......😆 😆 😆 👍 😂 🤣 😁

Олег Ануфриев

мне страшно их встречать когда их встречаешь то видишь какие они и как изменились неужели ............и ты такой же хотя себя каждый день видишь в зеркале но в душе все тот же студент и всех перепитий жизненных с тобой как будто и не было......ни аварии ни всего этого..........они мне просто напоминают о прошлом..........

Ирина

Изменились внешне, а в душе конечно студенты

Олег Ануфриев

привет,тут по соседству со мной живет мой одноклассник еще с 1 по 6-ой классы,так просто ПРИВЕТ-ПРИВЕТ и все каждый по своим делам.в мобильнике забиты телефоны некоторых но не созваниваемся.понимаешь у меня около 5 лет после аварии были проблемы с речью-ну не звонят-ну и фиг с ним

Ирина

Не звонят, значит все хорошо, надо радоваться

Сергей Субботний

да, блин... встречался... это было жесточайшее разочарование. та удивительная тонкая травинка-блондинка, которая сводила с ума пол-школы (я был в фаворе), превратилась в полную рыжую тётку со складками на боках, перманентом на голове, и вставными зубами.... брррр!

Ирина

Все равно родные

Александр Кишинёв

Поздравляю Вас с Международным Женским Днём 8 Марта! Желаю Вам: всегда быть девушкой здоровой, активной, озорной, весёлой, счастливой, ласковой и милой, очень желанной и любимой!!!

Ирина

Спасибо огромное !

Сергей Никифоров

С институтскими - раз в 5 лет на юбилеи факультета - в конце октября. Через полгода - в конце июня - с одноклассниками - юбилей окончания. Ездим с супругой и детьми(по возможности).

Ирина

Здорово

Сергей Никифоров

Офигенно!!!

Ирина

Точно!

Эд
Эдуард

Почти нет,меня и в Одноклассниках нет. Поддерживаю связь только с очень близкими ребятами,встретиться пока нет возможности:я в Москве-они во Владивостоке. Но планы такие есть.

Ирина

Встретилась обязательно, главное желание

Эд
Эдуард

Все главное. Желание есть,хочется показать жене Дальний восток,она там не была никогда. Мои одногрупники-охотники и рыбаки -профессионалы,хочу показать ей настоящую рыбалку,как ловят креветку и тут же варят в морской воде на берегу в котелке на костре.

Ирина

Тогда вперед!

Andreas Aisenstein

С одноклассниками практически нет. Просто я сменил много школ. С одногруппниками да. Мы встречаемся каждые 5 лет. Они мне очень близки, поэтому я не пропустил ни одной встречи.

Ирина

Здорово

Lora

Да, встречаемся! И не редко, и с большим удовольствием!)) Особенно люблю встречи с одноклассниками. Мы до сих пор очень дружны! У нас был очень друдный класс. Это круто.))

Ирина

Да, круто!

Андрей Хрисанфов

Да. Школу закончили в 975. Встречались до 80-х... потом некоторое время не встречались... с 2000 начали опять... Но кое-кто не хочет видеть остальных "старыми"... жаль.

Ирина

Жаль

Ве
Вера

нет .... с каждым годом вижу как всё быстрее часть одноклассников деградирует , а небольшая группка изображает из себя крутяков ..... они мне не интересны ....

Ирина

Жаль

Татьяна Tatiana

А зачем? Мы разные люди, у каждого своя жизнь....Когда-то, очень давно, мы учились вместе...Не повод!....Вообще, совдеповский пережиток

Ирина

Мда...

Чеширский Кот

нет ! те кто мне был дорог давно уехали из страны !! а с оставшемися сори за вырожения дэбилами у меня нет желания встречатся

Ирина

Спасибо

Alex Teslenko

Нет, не интересно, так осталось пару, с кем с лет 5-6 общаюсь. Да и процентов 20% уже умерло моих однокласников к 40 годам...

Ирина

Жаль

Na
Name

Нам это трудно... Почти все разъехались по всему миру. Встречались 5 лет назад... Чуть больше половины смогло приехать

Ирина

Здорово

Борис

Нас разнесло по всему СССР. Но самое странное - те кто в родном городе (где Альма-Матер) остались - не встречаются.

Ирина

Знаю людей, которые съезжаются из разных городов и стран

Борис

Мы съезжались на юбилейные даты.

Ирина

Здорово

Борис

👍😊

🌹Юлия🌹

25 лет прошло как окончили школу и не разу не встречались, все заняты, некогда или поразъехались кто куда!🙁

Ирина

Жаль

🌹Юлия🌹

Да, это точно

Галина Осташко

Ирина, только Вам по секрету. Встречаемся 25 мая по поводу 60-ти летия окончания института. 60 лет назад окончили!

Ирина

Ого. Молодцы!

Slava Def

Увы но лет так 5 нет. И одноклассницы не узнают. Да и фиг с ними. Всё что могли сказали и сделали. 40 лет назад

Олег Владимиров

С одногруппником встречаюсь. Это мой друг. В садик ходили, в одну группу. Это не шутка. До сих пор дружим.

Олег Владимиров

А это природное или приобретённое?

Ирина

Природное

Олег Владимиров

Ну тут мы вообще бессильны. Каждому свой крест.

Ирина

Да