Марина Пряхина

Когда я училась в школе, то у нас каждый день были дежурные по классу и в конце занятий убирали в классе. Сейчас вроде уже такого нет. Или еще есть такие дежурства в классах?

Ответы · страница 4
Апрель

Мамаши примчатся к директору - айайай что вы наших деточек эксплуатируете

Апрель

Работала в школе - с доски не сотрут. "Мы не обязаны"

Марина Пряхина

Сейчас все для учеников, а учителей ущемляют

Изо_Льда)

На бумажке, больше, для галочки, что есть самоуправление детское в классе

Зоя Иванова

сейчас моет уборщица, потому что родители против, чтобы их дети убирали

Сергей Белоусов

Сейчас детей нельзя заставлять даже вытереть с доски! Какие дежурные?

Ле
Лекс

Нет наверно,а зря.это было правильно и отработка правильно мое мнение

Владимир Цыбульский

так как залёчик участвовал пчти всегда если досиживал почти не когда

Zmey_Ua. Слава Україні!

Мне нравилось сидеть на задней парте и наблюдать, как девочки метут.

Сергей Л-Ов!

Сейчас школьники свято верят что им все должны! Воспитали так мы их!

Сергей Л-Ов!

Народы не поверившие Христу, всегда исчезают!

Сергей Л-Ов!

Это не смешно!

Марина Пряхина

Именно смешно. Нет правильной или не правильной религии.

Сергей Л-Ов!

Вы должны понимать, что есть религии, а есть вера! Она одна и она, это учение Иисуса Христа!

Марина Пряхина

Да Вы сектант. Так говорят, только сектанты. Вы эту чепуху скажити мусульманам!!!!

Амид

Вот у вас и порядки в школе жесть у нас такого небыло и быть не могло

Оксана Алферова

Амид, к твоему сведению, это нормальная практика. В японских школах нет уборщиков. После себя убирают дети. И лично я считаю, что это правильно. Самодисциплина. Более чем убедительно)

Амид

Это унежает достоинство ребёнка

Оксана Алферова

Вероятно, у нас разные понятия о достоинстве. Даже у маленького человека должны быть поводы, чтобы гордиться собой

Амид

Эммм ну уборка к этому не относится

Оксана Алферова

Ой, да что ты? Может, в твоём окружении есть те, кто нанимает прислугу? Я не вижу ничего унизительного в том, что привлекаю ребёнка к помощи. Это нормально. Это правильно. Ты живёшь в Израиле. И скорее всего, неоднократно наблюдал отсутствие у сдешних еладим авторитетов. Их нет. Ни дома, ни в школе, ни на улице. Есть такая поговорка: если родители работают, а дети отдыхают, то внуки будут просить милостыню. Есть над чем подумать, не находишь?

Бахром_С

И у нас было такое, и еще раз в 2 недели -в субботу - мыли парты и стены

Николай Ушаков

Школа сейчас только информирует,у неё нет воспитательной функции!

Вячеслав Скульский

у нас небыло такого. дежурный только доску вытирал в начале урока.

Андрей Друг

Нет такого)) сейчас нельзя детишек напрягать...нежные они стали))

$Б
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

а нас еще возили в кохозы работать как рабы в поле бесплатно...

Ал
Александр

Уже нет....Берегут школьников....Старушки на карачках полы моют

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

У меня тоже такое было. Сейчас за детский труд могут поругать

P6
P.107 6200004

У нас тоже такое было, помню-помню. Думаю и сейчас такое есть.

Елена Асвойнова-Травина

Еще не хватало сейчас дежурств - и так 8м уроком заканчивают!

Марина Пряхина

Раньше как-то учились. И успевали и уроки сделать и погулять

Елена Асвойнова-Травина

У нас такого не было, чтобы начинали уроки со второго и заканчивали восьмым. Шесть дней учились, расписание по-нормальному составляли - и больше шести уроков в день не было

Марина Пряхина

У меня тоже максимум 6 уроков было. Шестидневка была только в 6 классе. А потом один год была вторая смена и как раз еще и эпидемия гриппа пришла. Так у еас в день по два-три урока было

Владимир Авраменко

Сейчас попу вытирает учитель, правда руки к вечеру устают

Надежда Кузнецова

Сейчас другие цели у школы. И детей не привлекают к этому.