Юлия Степанова

Вот говорят все: "крысиный год", "какое животное, такой и 2020", "прогнать крысу", как будто она во всех бедах виновата. А мне представляется задрипанная, побитая, покоцанная, смертельно уставшая Крыска в бинтах, уползающая с дежурства со словами: "Ну наконец-то! Отпахала!". Признайтесь, ведь у вас на работе тоже бывают трудные смены?🐭

Ответы
Максим Jw

Нужно ли полагаться на быка, свиней, крыс, скорпионов или другую живность, орла или лиса? Суть не поменялась 🙂. С обычной, человеческой точки зрения, от свиньи пользы больше, чем от орла. Но зачем называть тот или иной год тем или иным животным? Вот загадка...как думаете, есть на неё ответ? Разве это не унижает достоинство человека? В Библии написано: И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле».
"Какой зверь вам ближе, тому и поклоняйтесь! Всё на ваш вкус! Древние славяне год называли «лето». Они поклонялись своим языческим богам, наделяя каждого магическими силами, наблюдая и увязывая всё это с живой природой. Вся жизнь их была неразрывно связанная с природой и верой в своих богов, у которых они искали защиты и милости"...Тотемом лета 7527 или 2019 года признан Парящий Орёл. 2018 год проходил под тотемом Свернувшегося Ежа. 2017 был Крадущегося Лиса".... Именно поэтому это унизительно для истинного Бога Творца, когда человек, венец творения истинного Бога, поклоняется другому творению, над которым сам человек призван господствовать.

Викентий Ви

Почему то все хают прошедший год, а для меня он прошёл очень насыщено и благодатно, а ещё я заметил что для всех пандемия стала важнее всех более важных проблем на земле не задумываясь о том, что статистику смертности начали озвучивать именно в прошедший год хотя раньше численность привышала в разы и никому до этого небыло дела

Юлия Степанова

интересное наблюдение, об этом я не думала)

Андрей Ерофеев

Случается и такое, что домой после смены ноги еле волочешь. В каждом году всегда нужно позитивные моменты выдвигать на первый план, и жизнь будет ярче и красочней.

Юлия Степанова

отлично сказано! позитива Вам))

Маргарита Радзивилл

Я крыс ненавижу всей натурой. Но я как то не заморачивалась на тему, что 2020-это год крысы. А Быки тоже очень упрямые животные, могут и рогами, и ножками ударить

Юлия Степанова

а чем Вам крысы так не угодили, если не секрет?

Маргарита Радзивилл

Ну, сами по себе крысы не нравятся. А вот , когда живу в Крыму в своем доме, то там у меня кошка (сейчас живет у соседей) быстро с ними управляется.

Юлия Степанова

понимаю. бывает и такое) а я люблю крысок - умнейшие твари. и котов тоже уважаю)

Маргарита Радзивилл

А я ненавижу. И мне на их ум нас..12345

Калиниченко Игорь

я, как немного, очень немного пожив в деревне, терпеть не могу крыс. Вот кошка Динка их , давила .. Да, было дело , домашняя крыса была, ну это лапочка.

A@
Alek @

крыса - животное смелое... медведя чё-то в гороскопе нет... если крыса на равных с драконом - это чё-то значит. китайцы ведь не тупые...

Юлия Степанова

на этот счет есть хорошая легенда, загуглите, если не поленитесь) а животное да, интересное и противоречивое. прям как год)

A@
Alek @

я знаю ту легенду... узнал ещё до того, как гугл появился в природе... не поленился...

Юлия Степанова

ну тогда вопросов, за какие заслуги Крыса оказалась наравне с Драконом, у Вас возникать не должно)

A@
Alek @

да это не вопрос. это скорей обоснование...

Юлия Степанова

а мне показалось, как размышление) ну тогда ладно, извиняйте, не так поняла. доброй ночи и с Наступающим🎄

A@
Alek @

доброй... а до наступающего далеко ещё...

Nick Moslem

Бывали,я однажды, после ночной смены,возвращаясь домой,уснул за рулём мотоцикла Ява-350 и проехал около 200 метров

Юлия Степанова

вот это жестко😳

Nick Moslem

Представляете,проснулся метров за 20-25 от перекрёстка,красный свет,стоит слева зелёная копейка и троллейбус,скорость 80,тормозить бесполезно...насилу протиснулся между ними; на борту рогатого осталась полоса от моего руля,а на жигулёнке сломал антенну

Юлия Степанова

уберегла Вас судьба... как предупреждение...
мой папа, водитель автобуса, тоже рассказывал: однажды на смене "моргнул", глаза открыл - оказалось, несколько остановок уже проехал. как проехал, когда успел - ничего не помнит, просто все выключилось. а ведь за спиной полный салон пассажиров... аж жуть берет)

Nick Moslem

Вот так и у меня было,повернул налево и потерялся!

Александр Сокол

Еще какие, мне даже пришлось в отпуске выходить 2 дня((( Мне даже и не верится что этот год уже заканчивается

Al
Alexc

Я лично весьма люблю это животное. Его IQ не ниже чем у кошек, а аккуратность и чистоплотность - даже выше.

Al
Alexc

видать какое дитё проехалось на велике - кости пястья и запястья в труху. потом срослись но не правильно. невколько операций - так он шину с штифтами/болтами вырывал из кости ! пришлось кисть ампутировать. сча если выходит наружу (часть огорода в виде вольера) - то одеваем носочек. доктор обещал что будет мозоль, но в реальности - хронически протёртая до крови кожа

Юлия Степанова

настрадался, бедолага... почти как мой Никсик(( хорошо, что Вы у него на пути оказались😻

Al
Alexc

судьба. маман случайно шла не своим двором а через соседний. в этот момент к ней подошли соседские детки с котёнком. через пару дней к ней приехала в гости наша знакомая. которая и забрала кота ко мне. тучу обстоятельств сложились в одну чёткую картину.

Юлия Степанова

значит, Мэлик ждал только Вас!) берегите его)

Al
Alexc

я не завожу котов и кошек. иногда они сами себе заводят меня ... 🙂

Сергей Байраков

Да , только в стране , надоела всем крыса и все вышли на улицы Беларуси с лозунгом «УХОДИ»

Иван Яковенко

Я сейчас(и в течении прошлого года был) безработный пенсионер с высшим образованием...

Николай Беляев

Бедная крыса. Сколько на неё свалилось. Ну а бык бывает воо🖼бще страшен.

Андрей Парижский

На работе у меня смен нет, голова работает постоянно. Но крысу я очень понимаю😊

Юлия Пак

Спасибо крыске, лишилась труднопахотной работы. Теперь за гроши балду гоняю.

Жека

Да я тоже так думаю крысе достался этот год с короной которая от летучей мыши

Джамиль Аюпов

Привет Юлия! Как поживаешь, чем промышляешь? Хочешь давай дружить!

Владимир Ненашев

Они у всех бывают все зависит от того как ты к этому относишься

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

вот как раз с работы подобно этому животному пришлось уйти

Юлия Степанова

с другой стороны - с тонущего корабля лучше уйти, чем утонуть вместе с ним)

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

это да но так болезнено

Кайрат Даирбаев

Да , бывало, особенно когда работал на не любимой работе.

+++ Я Всегда С Вами +++

Верно. Вы правы. Бывают. Но больше нервов уходит на это.