Почему жить хорошо за границей, а умирать лучше на Родине?
Жить хорошо за границей-с чего это ВЫ взяли? на какие ШИШИ можно спросить? или ВЫ учёный-Изобретатель и востребованы на Западе или ещё где то?
Много вопросов задаете...
чушь потому что пишите
Пропустите, если считаете что это чушь.
приведу для ВАС лично пример-ВСЕ кто уехал и бежал от Советов с 1917 года за Границу-никто не вернулся обратно-пример Развала СССР-контингент советских войск на кубе-их просто там забыли и ОНИ остались там жить-позже Забрали жён и детей и Родню что захотела выехать-я служил с ними-никто не вернулся- или ВЫ пишите про ВОРЬЁ из 90-х годов-Дебилов что Наворовали на развале СССР и Спустили все денежки за Бугром- а когда стали на хрен никому не нужны и Делать ничего не могут вернулись обратно?
Пропущу.
мой Личный пример-мои одноклассники и однокурсники-ВСЕ уехали за Бугор ещё при Горбачёве-Специалисты и что то могут делать и востребованы и никто даже не думает ехать обратно
Всё очень просто - там за место на кладбище нужно платить. У нас это пока ещё бесплатно - то бишь есть гарантия, что прах твой не потревожат.
В Москве уже тревожат... хоронят на заброшенных могилах
Так это Москва - она снова впереди.
Это только начало... дурной пример заразителен
Увы.
Мой друг детства, уехавший жить в неметчину, вдруг что то стал жаловаться на свою жизнь и говорить о переезде назад в Россию...с чего бы?
Очень индивидуальный вопрос. Думаю, жить и умирать нужно там, где вы нашли своё место по душе на этой планете. Все мы земляне.
Возможно
Очень мне близкие люди живут в странах, что сейчас вне доступа, живут очень хорошо. И я живу хорошо. Но тоска обоюдная !!! Очень надеюсь на нашу победу!
Ваша победа? Какая:?
я за Россию!
Надо изъсняться по лучше...
Спасибо. Наболело... Вам, как обычно 


Бывает...
Ну... чтобы не быть виноватым, не быть обязанным,а умирать, чтобы уже совсем совесть не мучала - лежать в родной земле.
а кто из живущих там приезжает помирать сюда? ))) разве что великие писатели, бывшие изгнанники, котрые вернулись
Ну кое кто приезжает.
Жена мужу: — Ты во сне перечислял сорта водки! — Я что, уже и во сне не могу в ресторане посидеть?
Жена мужу- ты во сне разговаривал... что и во сне должен молчать?
Сейчас и заграницей плохо...! Где родился там и пригодился...хорошая поговорка есть!
Жить хорошо на Родине.. и помирать..а вот путешествовать хорошо по всему миру.
Где родился,там и упокоился..ну а жить..в чужом огороде и своя жена приятней
Просто вы неразу за границей не жили.. Тогда сразу бы на родину и потянуло
Такое же явление как и у них
Я пока этого если чесно не заметил
Но мне Япония понравилась в частности люди девушки
Ну не в плане как девушки а в плане их открытости
Когда с ними разговаривают они обсолютно свободны и открыты даже с мало знакомым это не то что наши подошло время спросить а она уже кричит Маньяк
Значит не так спрашиваеете
Так прикол в том что вот даже сейчас вот с вами я общаюсь свободно ноо если попадается девушка из моей месностис ней невозможно такое общение она сразу закрывается и уходит из общения. Очень закрытые и пуганые все
Наверное уже пуганные...
Мне и жить на Родине хорошо, а про смерть пока не думаю. Но дома все лучше.
Как в одной песне поётся-
Большая разница, сержант, в какой земле лежать !
Это к вашему руководству лучше обратитесь. Оно вам доходчиво объяснит.
Оно прекрасно уметвляет
За бугром могила арендуется, а в России хорони где хочешь и на вечно.
Если за границей,даже,умереть нельзя,о какой же жизни идёт речь...?
Выбор за вами...некоторые предпочитают Родину
Это правильно,но всяк думает по своему...
А вы в Армению не хотите?
Вы просто не бывали за границей
А за границей кому д мы нужны, кто ж приедет на могилку то ... Привет)
нинаю... меня звали я дома осталаси... таперича грю от бог отвел жа...
Каждому свое...
А за границей точно лучше жить, если даже умирать лучше на Родине?
жить тоже на Родине нужно, а за границей можно просто побывать...




