Рыбачка Соня Как То В Мае....

Секрет хороших отношений - правильная дозировка своего присутствия в личном пространстве каждого. Правильно?

Ответы
Zed Xiu

Вот женщина: она грустит, что зеркало ее толстит.

Кто ищет истину, держись
у парадокса на краю;
вот женщины: дают нам жизнь,
а после жить нам не дают.

Добро со злом природой смешаны,
как тьма ночей со светом дней;
чем больше ангельского в женщине,
тем гуще дьявольского в ней.

Кичились майские красотки
надменной грацией своей;
дохнул октябрь - и стали тетки,
тела давно минувших дней.

Все переменилось бы кругом,
если бы везде вокруг и рядом
женщины раскинули умом,
как сейчас раскидывают задом.

Ум хорош, но мучает и сушит,
и совсем ненадобен порой;
женщина имеет плоть и душу,
думая то первой, то второй.

Послабленье народу вредит,
ухудшаются нравы столичные,
одеваются девки в кредит,
раздеваются за наличные.

Ключ к женщине - восторг и фимиам,
ей больше ничего от нас не надо,
и стоит нам упасть к ее ногам,
как женщина, вздохнув, ложится рядом.

У женщин юбки все короче;
коленных чашечек стриптиз
напоминает ближе к ночи,
что существует весь сервиз.

Трепещет юной девы сердце
над платьев красочными кучами:
во что одеться, чтоб раздеться
как можно счастливей при случае?

Вот женщину я обнимаю,
она ко мне льнет, пламенея,
а Ева, я вдруг понимаю,
и яблоко съела, и змея.

Мы дарим женщине цветы,
звезду с небес, круженье бала,
и переходим с ней на ты,
а после дарим очень мало.

В мужчине ум - решающая ценность
и сила - чтоб играла и кипела,
а в женщине пленяет нас душевность
и многие другие части тела.

Плевать нам на украденные вещи,
пускай их даже сдернут прямо с тела,
бандиты омерзительны для женщин
за то, что раздевают их без дела.

Бабы одеваются сейчас,
помня, что слыхали от подружек:
цель наряда женщины - показ,
что и без него она не хуже.

Одна из тайн той женской прелести,
что не видна для них самих -
в неясном, смутном, слитном шелесте
тепла, клубящегося в них.

Zed Xiu

Ах, ветер времени зловещий,
причина множества кручин!
Ты изменяешь форму женщин
и содержание мужчин.

Все нежней и сладостней мужчины,
женщины все тверже и железней;
скоро в мужиках не без причины
женские объявятся болезни.

Всегда мне было интересно,
как поразительно греховно
духовность женщины - телесна,
а тело - дьявольски духовно.

Процесс эмансипации не сложен
и мною наблюдался много раз:
везде, где быть мужчиной мы не можем,
подруги ускользают из-под нас.

Мы шли до края и за край
и в риске и в чаду,
и все, с кем мы знавали рай,
нам встретятся в аду.

Суров к подругам возраста мороз,
выстуживают нежность ветры дней,
слетают лепестки с увядших роз,
и сделались шипы на них видней.

Природа женская лиха
и много мужеской сильней,
но что у бабы вне греха,
то от лукавого у ней.

Влад Потолуй

Вышли замуж англичанка, француженка и русская. Делятся впечатлениями после свадьбы.
Англичанка говорит:
— Я своему мужу после свадьбы сказала, что ни мыть, ни стирать, ни убирать не буду! Ну, он ушел куда-то. Я его день не вижу, два не вижу, на третий день муж пришел и принес с собой какую-то машину. Настроил ее и теперь она за меня все делает, а я отдыхаю!
Француженка говорит:
— Я тоже своему мужу сказала, что ни мыть, ни стирать ничего ни буду. Ну, он ушел куда-то. Я его день не вижу, два не вижу, на третий день он пришел и привел домработницу. Теперь она все за меня делает, а я отдыхаю!
Русская говорит:
— Я тоже своему сказала, что ничего по дому делать не буду. Ну, он ушел куда-то. Я его день не вижу, два не вижу, на третий день левым глазом стала немножко видеть!

Александр Рудаков

если отношения поверхностные из-за временных ограничений то правильно, в остальном пустое, т.к. то, что между близкими людьми считается хорошими отношениями со стороны, на самом деле является настоящей дружбой и любовью между людьми. О дозировке говорят люди, которые не испытали любви сами или неверно, эгоистически истолковали охлаждение отношений. Пределами глубин отношений между людьми являются только традиции, догмы. которые в свою очередь и являются дозировкой, рекомендованной жизнью для выживания рода.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

разве я спорю???..мало кто настолько самодостаточен, чтобы совсем не общаться))

Александр Рудаков

тем не менее, люди вокруг меня, включая и близких людей, стремятся выстраивать зоны отчуждения, строят непроницаемые заборы, опасаются или не желают заговорить с соседями, не знают кто, где, с кем живет и как. Как бы стесняются раскрываться, мол, кому я нужен со своими проблемами. Но разговорившись, рано или поздно, выясняется, что проблемы то общие. Вроде бы и рады, что их приглашают к разговору или в гости, но под разными предлогами возвращаются в свои выгороженные зоны, чтобы там привычно судить мир в виртуальном пространстве ТВ и интернета.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

это слишком общие фразы...личные проблемы ведь не будешь обсуждать с соседями - они же первые и осудят за такую несдержанность, к тому же - не всем это интересно....да и не каждый готов выставлять свои беды на всеобщее обозрение))....если Вы про общечеловеческие, типа порядка и чистоты на улицах или парникового эффекта - то по этому поводу как раз удобней общаться в интернете - аудитория больше.

Александр Рудаков

слова льются или без слов рядом находишься, или ощущаешь близость на расстоянии всё это не описывает самого явления - общение человека с человеком. Интернет это одновременно и возможность, и инструмент общения, но соседи это не просто тексты. 🙂 или где-то там люди с не касающимися нас своими заботами. Нет, это особая совокупность шумов, запахов, угроз, присутствия чего-то, что за тобой следит, оценивает твоё существование, распространяет о тебе мнение в обществе. Это намного важнее мир, чем интернет, тем не менее из-за пещерной предвзятости мы - соседи - приписываем своим соседям додумывания и мифы. А мифы всегда мешают общению. Если ты интересен самому себе то и соседям ты тоже интересен. Навязываться не надо - это да. Тактом называется. Личное пространство нужно для переваривания информации. Хотя в здоровом коллективе это происходит взаимообогащающе и быстрее, и эффективнее.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

простите, я уже потеряла нить разговора, запал исчез, а продолжать просто так, по инерции - не хочется...

Миша Мохов

Здравствуйте! Пишет Вам Михаил Мохов! Я очень болен и прошу помощи! У меня от сахарного диабета отказывают ноги! Осложнение! Поражение сосудов-50%! Грыжи м/п дисков! Почти не хожу! Здоровья нет! Сил нет! Работы нет! Денег нет на лекарства и лечение!Если ноги не лечить, то может быть гангрена, а потом ампутация! Помогите мне пожалуйста рублей 100-150 на соц- карту Maestro 63900277 9002791871 Сбербанк! Россия! мой тел: +7-915-960-87-13Спасибо! Извините за беспокойство! С Уважением к Вам Миша!

Михаил (Москва)

Только если люди настолько самостоятельны и самодостаточны что им вообще никого не надо. Или если не подходят друг другу, или наделены излишней гордыней, комплексами и проблемами за которыми уже потеряли способность видеть родного человека и его реакции. А личного пространства - нет. Это выдуманная формула для определения очередного синдрома эгоиста.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

А чувство такта вам знакомо?...желание побыть одному - такое понятно?..навязчивость - такое слово известно?. Если вы не даете партнеру пойти погулять с друзьями, либо даже банально побыть наедине с самим собой, в первый раз он нормально скажет об этом. Второй раз он скажет об этом убедительнее, однако если и после этого ситуация не поменяется – ждите скандала. Человек так просто не оставит свое право на личную свободу. Более того, это абсолютно правильно. Единственный человек, кому это кажется неправильным – партнер, который лишает своего близкого человека этого права...И мне кажется, что вы - именно этот самый партнер...

Михаил (Москва)

Знакомо. Но чем дальше тем меньше его использую) Лишнее оно. Либо человек готов слушать правду, либо будет лгать себе и слушать чужую ложь играя в лицемерие ради общения)) К тому же, при желании, человек всегда найдет способ побыть одному. Увы, у меня был опыт жизни в течении 4 лет с девушкой с которой мы были вместе на протяжении всех этих 4-х лет)) 24 часа))) Вполне вощможно поэтому и разбежались потом))) Только точно не из-за этого самого личного пространства)) Глупости это все, и просто признак проблем у людей, и неумения доверять близкому человеку, то есть люди просто не подходят друг другу если им им нужно это самое личное пространство и необходимость побыть наедине с собой которая требует скандалов даже)) (не было скандалов вообще) Так что это не право - это симптом проблемы в человеке и в отношениях.

Макс Неспящий

Даже в юриспруденции существует статья за преступление по "бездействию". Одно лишь "присутствие" само по себе ничего не меняет-это сугубо пассивная позиция. Если Вы будете в личном пространстве каждого только "присутствовать"-это само по себе ничего не изменит. Отношения людей определяют действия, поступки и слова, а не одно лишь присутствие.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

не цепляйтесь к словам..именно присутствие с ДЕЙСТВИЕМ и подразумевается..неужели кто-то мог подумать, что тупо сидеть молчать - лучший выход исправить ситуацию(

Макс Неспящий

)))))телепатов тут нет: то, что Вы подразумеваете-только Вам и известно

Рыбачка Соня Как То В Мае....

ну теперь-то мы поняли друг друга?))

Макс Неспящий

угу)))

Рыбачка Соня Как То В Мае....

вот и славно..трам-пам-пам!!!))

Скука Смертная

На мой взгляд- секрет в честности- каждый должен четко представлять , что ему нужно от этих отношений- и поделится с партнером - ведь кому-то жизненно необходимо чувствовать постоянно пару рядом - и вариант с дозированным присутствие в личном пространстве не подойдет- сделает несчастным)))ИМХО

Рыбачка Соня Как То В Мае....

если одному нужно постоянное присутствие, а другому это в тягость - как быть?...придется уступать..кому?...так что без договоренности здесь не обойтись))...вот и получается - оптимальная дозировка..

Скука Смертная

Вариант один - расстаться . Лучше раньше , чем позже )

Рыбачка Соня Как То В Мае....

а если пол-жизни уже прожили..или маленькие дети..или еще какие-то обстоятельства?..прямо вот сразу - расстаться?...может, все же лучше попытаться ...)

Скука Смертная

Это вам решать - я говорила не о конкретной ситуации - а о том - чтобы таких вопросов не возникало надо оговаривать всё заранее - а так - терпите , если считаете что сможете - я не смогла ... Ушла .... Дважды.... Вот и по-умнела 😂😂😂😂😿😉

Рыбачка Соня Как То В Мае....

да кто ж заранее об этом догадывается?))..если б знали куда упасть - соломки подстелили бы..если терпение уже кончилось - конечно, надо все это прекращать, кто ж спорит)

ОК
Олег Кирсанов

неуверен , вас женщин не поймешь , оптимальный вариант очень трудно подобрать , много работаешь чтоб семья не нуждалась , плохо , типа не уделяешь внимания , начинаешь меньше работать уделяешь больше внимания , начинаются притензии о достатке

Рыбачка Соня Как То В Мае....

вот чтобы было меньше взаимных претензий - и нужно обо всем договориться..)

Antoshka Хоррроший

Личное пространство, оно на то и Личное, чтобы там никого не было. Не стоит туда ходить, даже аккуратно, задерживаться, и пускать туда никого не надо. Для сохранения отношений нужно создать ОБЩЕЕ пространство для двоих и быть там постоянно)

Рыбачка Соня Как То В Мае....

как пересечение полей в молекулах..

Antoshka Хоррроший

Пожалуй)

Василий Срабионян

нет, потому что непонятно что значит правильная дозировка. один человек считает, что правильно по одному, а другой в точно такой же ситуации - правильно по другому. и тем не менее, оба могут быть в хороших отношениях. секрет в другом)

Рыбачка Соня Как То В Мае....

если двое не договорятся, навряд ли долго продержатся хорошие отношения..даже если есть любовь.

Василий Срабионян

нужно просто быть самим собой. если человек хочет, чтобы его отношения были прочными, он должен изучать свою жертву и подстраиваться подстраивая одновременно и жертву)) если оба будут принципиальными, то, конечно, ничего не получится.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

вы так говорите, будто они охотятся друг на друга))...это не жертвы, а равноценные партнеры...оставаться самим собой необходимо, но и уступать тоже надо...уважать мнение другого..

Василий Срабионян

согласен, я это и имел ввиду) не всегда и не во всем люди готовы уступать друг другу, отсюда все неприятности. все зависит от желания и моральных ценностей

Василий Срабионян

а жертва, потому что чтобы понять какой перед тобой человек и возможно ли как то на него влиять и как это можно делать, нужно его изучать, как хищник изучает жертву) например, обычно когда молодой человек старше девушки, он может как то влиять на ее сознание, воспитывая ее. Как я с Вами сейчас беседую, привожу свои аргументы, читаю Ваши)) такой взаимодиалог и приводит в дальнейшем к взаимоуважению и доверию.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

я согласна с вами..такое поведение правильно и продуктивно..

Вот И Я ********

Это часть структуры отношений!! Основная часть это действия в ту и другую сторону (какое то дело (помощь, содействие))!!! А так, за улыбками , часто кроются и клыки , которые готовы укусить!!! Есть поговорка "Доверяй, но проверяй"!!!

Сергей Иванович Красиков

Соня! Не гони тюльку! Стой тама и слухай сюды! Залазь да сваво баркаса и быстро греби до Пересыпи - там Шлема Шнеерзон обронил 100 баков!!! С Ближних Мельниц и даж Циля уже выехали з Харькова, тоже хочут пошукать и поумнисать...

Сергей Иванович Красиков

Таки уже ж! У нее самой усы тож выросли, вона, дурка жмеринская, азохен вей - зубами открывала!...

Рыбачка Соня Как То В Мае....

та ладно....она всегда была такая))...токо цвет меняла))

Сергей Иванович Красиков

Шо, намякивашь, шо Рива - голубая чи розовая?!.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

та не...паклю свою перекрашивала постоянно...и с каждой перекарской убавлялся мозг))

Сергей Иванович Красиков

Сонька! Ну шо ты той "аг иц ын (то е "жар у топке", якщо на идише!) паровоз" разводишь, как Игорек Коломойский хохлов киевских?.. Заспокой свою душу, заскочи до Фанкони и накати кружку "Шато неф дю папа"! Ото смак!.. И подкати до тово Михуила Скокашвилей, пока яво з Одессы ни турнули!.. Ото поц - усим поцам ПОЦ!.. Он каже, шо грузвин! А шо то наши жиды дуже плакали, гирше за хохла народження!..

Александр Якуба

Думаю ты не понимаешь сути отношений как таковых, правильная дозировка своего присутствия в личном пространстве - это больше про общественный транспорт. В отношениях такое понятие как личное пространство неуместно.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

Тогда они будут недолгими..либо один полностью растворяется в другом - что губит его как личность.

Александр Якуба

Так ты об этом? Тогда в отношениях важно наличие общих интересов.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

Это важно, конечно.. Но не самое..)

Mo
Moris

смотря что Вы считаете личным пространством, если два любящих человека решили строить серьезные отношения то ни о каком личном пространстве не может быть и речи, только общее пространство никаких загадок и секретов

Mo
Moris

и это еще цветочки 😉

Рыбачка Соня Как То В Мае....

а разве после вымирания что-то останется?))

Mo
Moris

конечно, кости)

Рыбачка Соня Как То В Мае....

тоже не навсегда..это же органика..

Mo
Moris

какая бы органика не была млн лет хранится, кости динозавров например)

Александр Косенок

Очень хорошая мысль. Человека нужно знать в определенной степени, но не нужно раскрывать его полностью - иначе он станет неинтересным. Нужно вдыхать человека, но не надо оставлять его без кислорода

Рыбачка Соня Как То В Мае....

красивое дополнение..спасибо)

Александр Косенок

🙂 Спасибо за мысль 🙂

Виктор Шаламов

Нет, не правильно. То есть это тоже влияет, но это не главное. Главное для хороших отношений - соблюдать "золотое правило" - относиться к другим людям так, как ты бы хотел, чтобы они относились к тебе.

Александра Лебедь

Так то правильно, но для каждого человека дозировка разная ,это как с таблетками на массу тела ,тут на конкретный тип человека, для кого минуты, для кого часы, для кого дни ;а есть кому и жизни мало

Рыбачка Соня Как То В Мае....

именно...рецепта для всех нет..

Александра Лебедь

Если хорошо знать психологию и хорошо в ней разбираться ,ну и применять конечно на людей, то проблем с дозировкой и рецептурой по меньше будет )))

Григорий Сайгаков

— Изя, а ты таки знаешь, шо руки женщины должны содрогаться от подарков, ноги — от ceкcа, а сердце — от пылкой и страстной любви?!
— Розочка, рыба моя, а тебя не разорвет от такого резонанса?!

Михаил Wild

НЕТ,меньше будешь присутствовать-потеряешь...любить надо,тогда присутствие не помеха,а если нужно пространство,значит он тебе на хрен не нужен,в любви пространство само определиться.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

любить - это довольно недолго...а потом?...

Михаил Wild

ну к сожалению по жизни это так,но есть ведь люди которые через всю жизнь это проносят,но каждому своё,не нравиться,меняй партнёров,ищи лучшее(на некоторое время)или терпи всю жизнь и прикидывайся что любишь.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

менять - это дело, конечно..особенно, если детей уже завели..им же просто можно объяснить - вот, мол, папа или мама пошли любовь искать...терпеть - тоже не ах...вот и приходится дозировочку рассчитывать, чтобы терпеть легче и удобнее было..

Михаил Wild

ну тогда Соня...,на рыбалку,оттягивает хорошо.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

Последний аргумент?)).. А если бы не была рыбачкой - тогда как?)

Михаил Wild

Ну рыбалка у всех почти ассоциируется с другим словом.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

Правда????.. То- то я смотрю...

Uf
Ufo

Не просто дозировка, но и степень внимания к партнеру. Без навязчивости, но с предупредительностью и вниманием. Приткплени внимания к партнеру и его проблемам, причина расставаний

Uf
Ufo

Я знаком, в смысле с творчеством

Рыбачка Соня Как То В Мае....

это я к тому, что душевный покой у разных людей зависит от разного....

Uf
Ufo

Снова не буду спорить. Но реперные точки одни))

Uf
Ufo

Вот сошлись во мнениях))