Машенька Шутова

Человек либо выпивает либо нет. Верите ли вы в культурное питие? Или это миф?

Ответы
Костя

вот убил бы тех кто ... не приемлит... можно и нужно пить сухарик или пиво в жару ... водочку после тяжелой работы ... аперитив перед едой... коньячок вечером под приятную беседу... или все судят по себе? можно выпить и литр и два и пять ... главное не нажираться... и на следующий день спокойно ехать на работу

Котопланетянин.

Перестал предавать этому особое значение. Могу так просто выпить пару рюмашек, вечерком и пойти спать. Есть друзья (бывшие) алкоголики, алкоголиков очень много.

Николай Дьячков

Для меня нет такой градации. Либо пьёт, либо не пьёт. Может просто нет в моём окружении людей, умеющих культурно выпить немного, и остановиться. Как-то так.)

Мимо Проходил

выпить можно так, чтобы человек владел собою, а не питие владело человеком. Именно так сказал мне один православный монах

Машенька Шутова

верная мысль, жаль не все это понимают

Эриний

Я считаю, алкоголь - это фигня. Кайфа никакого, одни побочки. Можно символически немного вина , а так - незачем

Drakon Μετεμψύχωσις

Я 0.7 коньяка пью 2 и более месяца...это как? Бутылку сухого красного за три раза... почти месяц😀 это как?

Вл
Владислав

Пара бокалов вина в ресторане в компании очаровательной спутницы это культурное питье, как думаете?

Лё
Лёшка

я выпиваю, не часто, несколько раз в год, а что такое культурное питие, завулированныи алкоголизм?))

Огненный Муравьед

Не верю. И не люблю тех, кто губы марает. В этом деле нужна серьезность, обстоятельность и доверие.

Дима Вас

Сам выпиваю редко и только немного, для настроения, чтобы поорать в караоке. Про других не скажу.

Светлана Костина

Естественно.Выпить пару рюмок к вкусному обеду ,если есть желание.Почему бы нет,если нравится.

Ford Mondeo

да... а как сказать, что бутылка водки стоит у меня с 2 000 г . человек который дарил его нет ...

Сергей Петров

Бывает культурное питие,. Но как долго человек будет держаться не перестает в пьянство.

Дмитрий Евмененко

верю конечно надо знать как пить текилу, вино, что за чем чередовать.... это искусство)

Машенька Шутова

и что за чем чередовать?☺️

Дмитрий Евмененко

огласите весь список пжалста..))

Алекс Венцель

Покажите мне хоть одного культурно пьющего, который остановился после первой рюмки?

Елена🇷🇺

Есть культура питья и ее прививают, что бы это воспринималось, как не запретный плод.

Tolik-Ekb

Смотря что выпивать? Если компот из чернослива, то почему бы и нет, очень культурно)))

Сказать, что выпиваю? Вызову опасение. Не пью? Скажут больной... Пью с отвращением!

Супер Пупер

Само то что человек выпивает уже ни есть хорошо,, о очень много способов релакса

Sd

Смотря для кого. Есть ущербные, которым алкоголь вообще противопоказан