Ирина Романович

На свете счастья нет, но есть покой и воля! Какими строками Пушкин сам себя поправил?

Ответы · страница 13
Манзура Эшанкулова

Не знаю Пушкин как поправил себя, но кто на что верит, то это есть и существует для него.

Людмила Миронова

гениально написал Пушкин про отсутствие счастья...А как он себя поправил, подскажите...

Ирина Романович

Чужой для всех, ничем не связан, Я думал: вольность и покой замена счастью..Боже мой! Как я ошибся, как наказан"

Людмила Миронова

Это слова Евгения Онегина....когда его отвергла Татьяна...это сиюминутное....пройдет...

Кристина С:

Не нравится творчество Пушкина.Единственный поэт,который вызывает у меня отвращение.

Кристина С:

Пожалуй,ничего.Хорошего дня,мадам.

Рамиль Галлямов

Просто он размышлял! А потом вспомнил детство это и есть счастье, когда было детство!!!

Рамиль Галлямов

Я рад что решил ваш вопрос!!!

Сергей Бондаренко

почитайте-ка лучше "Царь Никита.."(А.С. Пушкин)....а то все "счастье", "покой"- вот где жизнь

На сколько я помню, Пушкин был за свободу слова, за что и раз сам неоднократно страдал)

Сергей Разбоев

Почему? Счастье есть. По настоящему человек счастлив лишь тогда, когда им доволен Бог

Оксана Анфёрова

Покой и воля разные вещи.Волевой человек никогда не испытает покой.Парадокс какой то

Ravshan Mahkamov

я думаю настойка пустырника и цветков боярышника хорошо помогают нервы успокаювают

Ravshan Mahkamov

да кому водка с тертым чесноком кому баня, а Пушкин интеллигентный человек строками Давно завидная мечтается мне доля —Давно, усталый раб, замыслил я побегВ обитель дальнюю трудов и чистых нег.

Ирина Романович

Чужой для всех, ничем не связан Я думал: вольность и покой замена счастью! Боже мой! Как я ошибся, как наказан!

Ravshan Mahkamov

Боже мой! Как я ошибся, как наказан! это не пустырник

Ирина Романович

У меня аллергия на траву, не поможет..

Евгений

На свете счастья нет, но есть покой и воля!А также пьянство и разгул у моего застолья!

Татьяна Артюхова

есть счастье, и каждый находит свое счастье, кто то в покои и воле, а кто то в суматохе

Илья Урюпин

а ответ надо искать во всём творчестве этого человека,или он кроется в этих строках?

Ирина Романович

Чужой для всех, ничем не связан, Я думал:вольность и покой Замена счастью. Боже мой Как я ошибся, как наказан!

Илья Урюпин

спасибо,какая вы умненькая,но думаю в момент правки у него была чёрная полоса,а ещё его жизнь была очень коротка,возможно если бы он ещё пожил, была бы ещё какая ни будь правка

Ирина Романович

Да, он бы еще столько нам подбросил всего,,,, 🙂

Илья Урюпин

жаль только,что читать ни кто не хочет,- нэ инэрэсно 😞

Ирина Романович

что поделать,,,отупели ,,, 🙂

Alexander Star

Я уважаю творчиство Александра Сергеевича.но уже если честно не помню ,таких вещей.)

Ирина Романович

Николай Кочегаров

.....Я думал: вольность и покой замена счастью. Боже мой! Как я ошибся, как наказан!....))))

Г.
Грес .

после того как я прочитал что думали современники о Пушкине, я перестал его уважать

Ирина Романович

как вы ненавидите свою страну,как же вы здесь живете?

Г.
Грес .

Конечно ненавижу, только не страну, а, тех кто пришел к власти. Если бы всё осталось по старому, то сейчас бы люди жили дольше и выглядели моложе своего возраста.

Ирина Романович

если бы царство Романовых продолжалось?

Г.
Грес .

да. У меня на странице в майл.ру есть документальные фильмы о той эпохе. Стоит посмотреть, что потеряли. В моей жизни я встречал большевиков, так вот перед смертью они рассказывали что всё что мы сейчас видим перед собой это сделано специально, для того чтобы люди забыли правду о своем настоящем прошлом. А потом начали рассекречивать документы прошлого и выяснилось такое, что в шоке стали многие люди/дети большевиков.

Ирина Романович

Да, Столыпина не вовремя убили! А у меня было бы сейчас свое село в Смоленской области! Видно-не судьба! 🙂

ОК
Олег Керимов

на счёт строк не знаю.... но счастье, воля и покой.... всегда противоречат друг другу....

Филярит Кабиров

Счастлив тот кто хочет быть счастливым ,и знает чего он хочет.что-б быть счастливым.

Spry Gin

Нет ни окон, ни дверей... а внутри лежит Еврей! - АбсолютноОднозначно - Определи ТоДа

Иоанн Пятый

Его счастье - бессмертие. Имеется ввиду не бессмертие души, а бессмертие творений

Ирина Романович

Я думал:вольность и покой замена счастью.Боже мой! Как я ошибся, как наказан! (Евгений Онегин)

Игорь Новиков

Нет лучшего счастья чем воля , но это ощущает тот , кто был в неволе и не имел покоя