Denis Gimatoff

Для чего в квартирах из санузла на кухню сделано окно? Его обычно запрашивают...

Ответы
Л.....

Женщина моется в общей ванной коммунальной квартире,а сосед стал на табурет в коридоре и заглядывает через стеклянный верх двери.Она заметила и говорит :- ну что уставился..голой бабы не видал? -нужна ты мне..я гляжу,чьим мылом ты моешся)))

Майя Петрова

Вдруг закроется кто-то (старик, ребенок, инвалид), не сможет открыть дверь изнутри - тогда можно будет вынуть стекло и пролезть к нему с кухни. С одной стороны, неплохо придумано...

Лиза Иванова

Если в квартире на кухне газовая колонка, то горгаз требует, чтобы было окно, и чтобы оно было закрыто. ТБ такая. Типо, купаешься в ванной, а на колонку одним глазом поглядываешь.

Denis Gimatoff

Дык оно же наверху!!! Там ж ничего не увидишь!!

Лиза Иванова

Тогда не знаю зачем, но тетеньки из горгаза строго когда-то сказали, что оно должно быть. И должно быть закрытым. У нас старая колонка была без автоматики и иногда "закипала" это сопровождалось характерным звуком, и тогда нужно было бежать её выключать, чтоб она не взорвалась. Может для этого окно нужно было, чтобы слышать? Кстати, я у себя в квартире тоже поставила газовую колонку, новую, автомат, и мне никто из горгаза про это окошко уже и не говорил.(у меня его нет). Наверное, поменялось что-то.

Максик Ласковый )

Чтоб можно было не ломая двери пролезть через окно, когда родственники увидят упавшее тело.

Лунный Свет

Это в очень старых домах. Наверное, для экономии электричества, не иначе...

Из
Издалека

Это в хрущевках делали доя экономии электричества в дневное время

Ирина Павловна

чтоб свет дневной попадал в ванную..или для проветривания..

Петр

Если свет отключат, чтоб не заблудиться...

Lara Lara

если шпингалет в двери заклинит чтобы вылезти через окно

Realistka

для дневного освещения на случай отключения эл-ва

Владимир Воеводин

есть любители посмотрет на улицу и себя показать.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Зачем же его запрашивать если оно выше роста?

Петька С Приветом

ну подсматривать ты может умрешь там на очке

(*
(*_*)

Раньше делали для экономии электроэнергии )

Ирина Карпаева

причем ,здесь "запрашивать"? да еще. обычно..

Дрон Македонский

Смотреть чтоб кто из близких не повесился..

Наталья Фролова

Чтобы когда свет отключат, не было страшно

На
Наталия

Это, что бы лишний раз свет не включать)))

Анна Ульянова

Наверное что б свет с кухни попадал.

Эльмира Фассахова

))))) свет на кухню падает ночью...

Владимир Илюхин

Чтобы запахи из кухни шли в туалет)))

Виктория Смирнова

чтоб светло было без лампочки

Александр

А почему на фасаде домов иногда на наружней облицовке есть декоративные круги?