Артём Гирин

Вопрос к бородатым и с бородками мужикам:зачем и почему вы отращиваете свои бороды и бородки?

Ответы
Ѻлегъ

большинство людей забыло о сакральном значении бороды и носит её чисто на интуитивном побуждении. а БОгатствоРОДА - это символ зрелого мужчины, символ чести и достоинства, источник жизненных сил. это отражено даже в Заповеди Бога Сварога: "Не стригите свои власы русые, власы разные, да с сединами, ибо Мудрость Божию не постигнете и здоровие потеряете". борода даёт храбрость. пока у воинов не начинала расти борода, их не пускали в передовые отряды, на поле боя. духовный рост без бороды не возможен. мужчина есть носитель духа рода. (Тако свой род продлеваючи, муж даёт детям дух, а мать тело).мужчина, который носит бороду, обладает духовной силой. и как женщина Бога через волосы на голове слышит, так мужчина чувство Бога через волосы на бороде получает. борода даёт сильнейшую интуицию, что помогает разрешать сложнейшие ситуации.

Зоя Овсиенко

Многим она идёт больше, чем бритое лицо. Это Пётр1, который "Лже" был - заставил всех по "себе" равняться, потому что у него что-то с гормонами не в порядке было, и дети все слабые рождались ( и борода клочками на лице росла, вот он её и не отращивал)

Артём Гирин

Кому то ...

Armen Avanesov

С 12 лет носил усы,бриться начал в 13, недавно сын говорит -попробуй бородку отпустить,отпустил, все одобрили,включая жену, ношу ухоженную эспаньолку

Артём Гирин

Заметьте ,ухоженную ...,а сплошь и рядом лентяи с неухоженной мочалкой ..

Armen Avanesov

Не,длинная борода мне не нравится ни внешне,ни по гигиеническим соображениям

Ви
Виктор

Традиция. Мой прадед (мой кумир и пример праведной жизни) был обладателем роскошной окладистой бороды. Сорок лет хожу не "снимая" свою.

Артём Гирин

Но вы за ней ухаживаете..так

Ви
Виктор

Борода требует чистоты, но особой "холи " не нужно..

Зинаида

Ясно зачем. Что бы Женщинам нравиться. Я очннь симпатизирую аккуратным бородам и бородкам и ещё усикам. Красиво и очень сексуально.

Артём Гирин

Судя по ответам,большинству женщинам Не нравятся бородатые мужики

Зинаида

Они "спартизанили"😃

Зинаида

Нет такой счастливой минуточки,когда после близости погладить и поцеловать усики и бордушку.

Артём Гирин

Понятно

Дождавшаяся Любви

Есть тип мужчин, которым не идет полная бритость. За бородками и усами сложнее ухаживать. Я ценю своего мужчину за это.

Солидат Жантасова

в основном маскировка уродливости: широкие щеки,плохие зубы,неправильный прикус,либо вообще ленятся бриться....

Артём Гирин

Вот согласен на все 💯

Ирина Чарикова

Женщины меняют прически и цвет волос, мужчины экспериментируют со своей щетиной.

Ириада Роза

Мне не нравятся мужчины с усами. А с бородой и бородкой очень даже нравятся...😉

Ди
Дина

Причем у 80 %они настолько ужасны, что хочется отправить их бриться сию секунду

Артём Гирин

Во во,хотя мне тут толи девушка,толи "оно" ответил ,что это круто,чтоб я завидывал молча,а они такие молодые и красивые и им всё можно ...,посмеялся про себя над ним .

Ди
Дина

Странные у людей понятия о красоте

Артём Гирин

Деградация идёт полным ходом ...

Ди
Дина

Точно. Идем обратно к первобытным

Рая Люба

недавно услышала шутку от женщин " У него борода, я скажу ему да"😃 😆

Артём Гирин

Как можно говорить да бородатому ...

Рая Люба

ну говорят же😆

Роксана Линдрман

Раньше мужики гладко выбриты, а лоно у женщин нет, сейчас наоборот 😂

Артём Гирин

Хм ...

Улыбочка))

а некоторым, даже очень идет, но только для эстетики)) А так, не удобно)

L S D

Хотят и отращивают, почему ВАС их растительность так интересует?

Артём Гирин

А я думаю это банальная лень ...побрится

L S D

А я думаю вас это вообще не касается)) к теме о лени, чтобы бородка была идеальной, ее регулярно нужно стричь и подравнивать триммером, а это вам не тупо бритвой п фейсу водить, тут аккуратность и сноровка нужна))

Артём Гирин

А Вы часто видете ухоженные бородки,я нет..,сплошь и рядом маджахеды какие то.

L S D

ну так если это маджахеды, то какие вопросы могут быть? им аллях велел такие носить...

Артём Гирин

Да это образно говорю ..

Azat Абдыкалыков

у всех по разному, а по мне так у них рот сходен с маминой писькой

Галя

Возвращаемся к истокам. На Руси всегда бороду носили.

Артём Гирин

Ну это когда было....,а ещё в то время когда сын уходил служить в солдаты..,тесть окучивал жену сына ...,вот здорово было..

Ольга Тымченко

Им лень брится..знаю потому что работаю парикмахером

Артём Гирин

Вот золотые слова и правильный ответ,а то типа богатство рода и т.д

Ольга Тымченко

Ну если стричь бороду у парикмахера дорого...смотря где конечно...а если сами машинкой под насадку. .то бесплатно))

Акакий Акакиевич

Вопрос к волосатым: зачем отращиваете волосы?

Артём Гирин

Я к Вашему сведению каждое утро бреюсь и стригусь раз полтора месяца,немного напригите ,что у Вас в голове можно напрячь и прочитайте свой ответ.

Акакий Акакиевич

А я каждое утро брею голову и брею лицо раз в месяц. И чем я хуже? Чем волосы на пустой башке лучше волос на подбородке?

Артём Гирин

Всё понятно с Вами.

Акакий Акакиевич

Вас раздражает непривычное? Вам "все понятно", хотя вы даже простую мысль выразить не можете? Поздравляю, вы посредственность

Артём Гирин

Да чхал я на ваше мнение ...,я таких "носителей мудрости" и "богатство рода" видел...,а всё просто - лентяи ..

Бэла

Мои сыновья в отпуске обязательно отращивают

Наталь

Многие маскируют безвольные подбородки))

Артём Гирин

А как это,безвольные ...

Наталь

Погуглите)) Там картинки будут

Артём Гирин

Аааа, хорошо посмотрю,но что то сплошь и рядом молодые парни с козлячими бородками ....

Наталь

Думаю, им просто лень бриться. Мне категорически не нравится, как это выглядит.