Marina

Почему мы нуждаемся в избавлении от греха и смерти?

Ответы
Rafa Gaisin

Не все в этом нуждаются. Нужно понять, что такое грех и смерть. В Библии, греху можно отнести все что угодно, что не согласуется с канонами христианства. Даже неверие их библейскому богу, является грехом, тем самым нарушая свободу выбора человека. В Ведах нет слово грех, там обычно нарушение законов мироздания вызывает гнев божий или неотвратимость наказания. Человек приходит на землю, не искупить свои грехи, а наработать жизненный опыт, получить знания. Человек не получит бесценного опыта, если будет сидеть, ничего не делая. Кто действует, обычно ошибается. Слово смерть придумали люди, это означает смена мерности, человеческая сущность покидая свое тело, уходит в другую мерность, в другой мир и потому, в мире физики ничего нет вечного.

Ва
Валерий

это точно,

Ва
Валерий

являются рабами Божими еще и удят людей на то не имея права,так как рабы,странное дело как рабы могут занимать такие высокие посты во власти

Rafa Gaisin

Валерий, все кто во власти лживые и коварные люди. Для них деньги ценнее человеческой жизни. Такие люди не имеют совести, потому там они будут находится не в лучших условиях.

Rafa Gaisin

🤝👍

Ali Agasiyev

лучше анекдот,Девушка приходит к гинекологу:
- Доктор у меня на интимных местах не растут волосы.
Доктор:
- Раздевайтесь, встанте боком, лягте на кресло, раздвинте ноги, одевайтесь.
Девушка, сколько раз вы занимаетесь сексом?
Девушка:
- Да раз 7-8 в день.
Доктор:
- Ну тогда у вас все в норме, на автотрассах трава тоже не растет.😂 😂

Захар Исаев

Для многих сегодня грех и смерть вполне обычное явление. Их беспокоит так называемая преждевременная смерть, но они считают естественной смерть, которая подкрадывается к человеку, по мере того как он стареет. Поэтому довольно просто забыть о намерении Творца, который хотел, чтобы люди жили гораздо дольше, чем они живут сейчас.

Ва
Валентина

Почему забыть ?Бог исполнит свой замысел и люди буду жить вечно в раю на земле ,все хотят жить долго и не умирать,Вы знакомы с замыслом Бога?

Ва
Валентина

Тогда нужно говоритьпокп есть ещё возможность Бог желает чтобы люди спаслись и пришли к точному знанию истины есть ещё люди которые откликаются или не знают ,

Владимир Ефимов

Какие глупости! Греха нет, а есть ошибки в жизни (разного уровня). Но без ошибок не бывает развития и не нарабатывается личный опыт и знания. А смерть - это атрибут жизни. Она переводит душу из одного тела, которым мы пользовались в бытии (в которое нас поместили) в другое тело и другое бытие.

Владимир

Отвечает нам Бог через Библию,
В ней всё, что надо нам, Он рассказал,
Только правильную найди религию,
Где тебя не поймает капкан...
Отвечает Он да не слышим мы…
И услышать совсем не пытаемся…
Ведь не может Он вовсе быть немым?
Но не слушаем, и не …каемся…

Ва
Валентина

А Вы услышали?

Владимир

Известно, все равны пред Богом,
И равно все любимы им,
Подумать надобно о многом,
Чтоб не остаться нам одним.
Одним, без отчего покрова,
Одним, без отчего тепла,
Одним без праведного слова,
Открытым для нападок зла.
И лишь Святой молитвой к Богу
Грехи сумеешь искупить,
Познать, куда поставить ногу,
И как черты не преступить...
И в бедах обвинять кого-то,
Не торопись, подумай сам,
От искушения болота
Беги, спасайся в Божий храм.

Ва
Валентина

Вы нашли правильную религию?

Michael Lvovich Kunin

Не говорите за всех !!! Всемы грешны ! На чем играет религия -страша нас адам ! А его просто нет ! Поэтому живите и грешите ! Ни кто Вас не осудит , Как не крути -всех нас ожидает дорога в никуда ! От куда нет возврата !

Ва
Валентина

А вы верите в Бога ,читали Библию ,да ада нет?

Michael Lvovich Kunin

А в Библии -одни лишь сказки нравоучения ! Как убить брата ,чтобы получить наследство Как продать брата в рабство !Как обмануть людей другого вероисповедания ! И те же 10 заповедей ! Которые ни кем не исполняются От митрополита -до простого смертного !

Dj Siva

Я не думаю что грешить плохо.просто нужно знать меру..а что косаемо смерти-я считаю что смерть-это наш трах .неизбежный страх...мы этого блимся и поэтому хотим всеми путями избежать этого

Ва
Валентина

Всем хочется жить долго и не умирать почему ,?Бог вложил вечность в сердца людей т.е желание жить вечно а умираем из за греха

Dj Siva

Не обязательно ведь из за греха умирать...умереть ведь можно от чего угодно даже по глупости

Ва
Валентина

А глупости тоже из за греха

Dj Siva

Нет глупость -неосторожностьнеаккуратность неуверенность...это же не грех!?

Светлана Спицина

Видишь там, на горе, возвышается крест?
Под ним десяток солдат. Повиси-ка на нем.
А когда надоест, возвращайся назад,
гулять по воде, гулять по воде,
гулять по воде со мной.

Сергей Сидоров

Нууу. Не всем это надо. Мы изначально грешные. Потом добавляем еще. Каемся, конечно, и грешим. Грешим и каемся. А от смерти никто не сможет избавиться. И от грехов тоже.

Ва
Валентина

А для чего умер Иисус Христос?

Ев
Евгений

потому, что после второго пришествия Христа, уже как Судьи, а не Спасителя, все, не принявшие Его воскреснут для осуждения, а принявшие - для славы и жизни вечной

Ва
Валентина

Вы изучаете Библию?

Ев
Евгений

стараюсь познать Истину...

Ва
Валентина

Вы молодец самому трудно понятьБог посылает своих служителей которыеогут Вам и просите Святой дух в помощь пониманиЯ

Ев
Евгений

я крещен Духом Святым и когда слушаю Его, то что то, немного, понимаю, но пока не хожу ни в какую поместную церковь, три раза за три года был в православной церкви, на причастии... вот жду свободного от работы выходного, чтобы еще сходить и причаститься тайн Христа...

Ѻлегъ

потомки Родов Белой Расы не ведают грехов а смерть - это часть жизни, один из её этапов. по меньшей мере, глупо желать избавления от естественного течения жизни

Юрий Хлопунов

Задайся себе вопросом есть ли жизнь и есть ли смерть,ведь тело это лишь капсула для души,а душа энэргетическая сущьность заложеная в эту капсулу

Селия Вымри

Смерти нет. Будет просто одиночество вечное. Которое ты сама и выберешь себе. А если хочешь быть в братстве с Иисусом, тогда нуждаешься

Селия Вымри

Да

Ва
Валентина

Вы согласны?нужно изучать Библию

Селия Вымри

Да

Ва
Валентина

И что мешает?

Селия Вымри

Ничего не мешает

Владимир Гулинский

Если вы всерьёз о грехе, то как вы о смерти. Ведь по официальной версии, это лишь оставление бренного тела при переходе в мир иной.

Ва
Валентина

Нет чзучаем Библию и никаких ложных версий ,доброй ночи

Алексей Пимяков

душа наша после смерти уходит на суд там что наработал то и получишь . может и ад может и труд может и райц . а может в лапы бесам .

Александр Емельянов - Женат

Пришла баба к батюшке... -Вот я, не пила, не курила, по мужикам не ходила.. Правильно ли я жила ??? -Правильно, дочь моя... Но - зря...!!!

Сергей Андреев

Чо не понял, так почему оба понятия вместе? нельзя как-то развести, а то получается, почему мы нуждаемся в еде и тампонах?

Филопед Иванов

В этом нуждается не все! К счастью, в бога верит далеко не каждый! Тем более, что уже математически доказано, бога нет!

Филопед Иванов

Из первичного хаоса (энтропии)

Ва
Валентина

Жизнь настолько уникпль на и сложна что немогла появиться в процеси хаоса ,эволюции или взрыва

Филопед Иванов

А причём тут жизнь? Она появилась позднее...

Ва
Валентина

Когда позднее?

Филопед Иванов

Через несколько лярдов лет после планеты

Дилмали Грегори

Если нуждаетесь лично, за других не хлопочите. Не грешите, да и что толку жить много? Сколько дано, спасибо и на том.

Ва
Валентина

А кто дал?

Дилмали Грегори

У какое ваше дело? Это мне дали.

Ва
Валентина

А мне нет?

Дилмали Грегори

Кто Вас знает?

Ва
Валентина

Бог дал всем жизнь и желает чтобы люди спамслись и пошли к точному знанию истины и жили вечно в раю на земле ,доброй ночивам

Дилмали Грегори

И пошла, на ночь глядя, проповедовать! Не упоминай всуе.

Ва
Валентина

У вас день а у нас ночь

Олег Пустохайлов

Вопрос как то не правильно поставлен((Сперва нужно осознание, что мы грешники и почему. Остольное потом