Елена

Почему у нас имя фамилия отчество есть , а в западных странах только имя и фамилия ?

Ответы · страница 2
Вадим Куклин

У некоторых есть подобие - "выкрутасы" со второй фамилией, привязанной к имени отца.

Станислав

А мы должны им подражать? У нас итак уже говорят Петро Порошенко, Владимир Путин.

Антон (Ulysses)

у них иногда и три - Джон Фитцджеральд Кеннеди, Джон Пирпойнт Морган, Франклин Делано Рузвельт

Елена

имена имена имена ...отчество где ? ))

Антон (Ulysses)

"а в западных странах только имя и фамилия ?" не только оказывается. может быть еще одно имя. А в некоторых странах и не одно. А отчество скорее восточная традиция ибн Хотаб, он же Хотабыч 🙂

Al
Alena

У нас много однофамильцев .Да и вообще это правильно ,уважение к родителям

Светлана Крюкова(Рубина)

чтобы муж был уверен . что это его ребенок. а не соседа или однофамильца.

Константин

зато в учреждениях на каждого человека есть его индификационный номер

МАРИЯ ГОНЦА

Так уж-повелось.....В некоторых странах-в паспорта вписывают родителей.

Александр Лазарев

Потому, что с древнейших времён у русских всё отталкивалось от Рода

Alina Nn

там взрослые считают, что детям ни к чему запоминать как звали отца

Николай Монаков

А у арабов и испанцев ..? У тех всю родню вмпоминают до пятого колена

Алексей Я

Отчество это знание семьи или отца. Как и в у арабов ибн, или в индии

..
...

У них пишется по другому ! В англ языке нет склонений как в русском.

Олег Жеребненко

Это не совсем так... Привет!!! Просто привели к общему знаменателю...

Олег Жеребненко

Ну, на самом деле в Испании, в Италии... батьку вспоминают...

Le
Lee-Стричк@

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери..... кхм....Ещё примеры?

Елена

Это все имена . Где здесь отчество ?

Le
Lee-Стричк@

Мари - имя мамы, Жан - папы.... так что - и отчество и матчество

Елена

я про западные страны , про Америку например .

Le
Lee-Стричк@

То есть - Франция не западная страна? А Америка вообще не авторитет.

Я Счастливая

Эрих Мария Ремарк еще)

Sub Обнулившийся Zero

Елена думает, что в "Леонид Ильич" слово Ильич не от имени происходит...

Le
Lee-Стричк@

Такой вариант я не рассмотрела.... Я тут даже для Елены ссылку подготовила))) Держу, жду, пока вернётся... https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%82%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE

Анатолий Шпотин Усть-Каменногорск

Потому что скудный они на фантазию народ,да и лексика не богатая.

Ко
Константин

А им достаточно того что имеют А мы в этом случае ближе к азиатам

Евгений Тутик

почему есть только у них принято называть друг друга по имени

Олег Горохов

есть и отчество, не используют они при обращении, упрощение

Татьяна Юрьевна

Они живут без родины и без отечества. Переселенцы драные.

Kot Bazilio

потому что на западе дети не отвечают за грехи родителей

Walter

Это есть Ваша национальная традиция,от Иван сын Ивана.