Тетя Софа

Зачем жить?

Ответы · страница 4
Lv
Lv.bogdanova

Это пройдет. Расслабьтесь и посмотрите вокруг - как прекрасен это мир! Чудесен аромат свежего кофе и булочки, нежен цветок, бодрит прохладный ветерок и крепко рукопожатие друга... А улыбка женщины? А земля родная?

Нина Логвинова

Странный вопрос, Вы пришли на эту землю не по своему желанию, вас прислали для того чтобы вы прожили эту жизнь. А вот как вы её проживете зависит от вас и от вашего окружения. Будьте внимательны в выборе друзей .

Анна Матвеева

Этот вопрос задайте внутрь себя? У меня в молодости тоже бывали подобные. Тогда завела друга - дневник.Туда задавала вопросы и писала ответы приходящие в голову.И в итоге живу уже 56 лет и уже точно знаю зачем.

Ольга Олейник

Чтоб жизней череду пройти.Чтобы вкусить запретный плод.Познать боль,страх,страдания,любовь...Как искра в небо устремиться лишь для того,чтоб возвратиться.Чтоб в рай могли войти богами а не смертными людьми.

Елена Воронкова

Сходите в хоспис... И поймёте. Может и найдёте дело своей жизни в помощи и поддержке людей, обречённых на смерть... Если человек начинает задавать такой вопрос - значит скоро за ним придут... Не гневите бога...

Alexej Gusev

Автору вопроса: "Смысл жизни заключается в том, чтобы...". Учите матчасть!

Skyhorse

Очень глубокий, философский вопрос. Но он к сожалению риторический. Каждый сам решает зачем он живет. Должен быть какой-то смысл, цель, чтобы не возникало подобных мыслей. С наступающим Вас, все будет ОК!

Александра Логвин

Для того что бы познавать Мир. Делать его лучше. Оставить потомкам, даже если не своим детям - знания, истинную историю. Не быть сорняком что родился жил да помер... От человека должна быть ПОЛЬЗА другим.

Коля Новак

ну ето да но не все в наших силах

Александра Логвин

Я Верю в безграничность человеческого потенциала.

Александра Логвин

И очень зря. Значит и в себя не верите, в собственные силы.

Коля Новак

я знаю свою вожмоность я реалист

Александра Логвин

Я тоже реалист. Когда то, ситуации различные и люди почти убили во мне всё, абсолютно. Руки опустились, ничего не радовало, начала пить. И в один из похмельных дней мне стало и горько и досадно и очень обидно, что к 30 годам я ничего не сделала полезного, даже детей не родила. Тогда я провела анализ своей жизни, все причинно-следственные связи разобрала по возможности и памяти и решила, что я не просто так осталась жива, не сошла с ума от произошедшего со мной в жизни и при всём этом осталась порядочным человеком - мой ДОЛГ понять свой путь и оставить после себя что-то. И я искренне верю в это и в свои силы.

Коля Новак

так ситуации разни бувають

Александра Логвин

Конечно. Если только не задумано причинить вред из-за злости, остальное возможно.

Алексей Королев

Для того чтобы в этой земной жизни создать семью, родить детей, их воспитать, набраться жизненного опыта (жить в мире, добре, стараться не грешить и.т.д) и подготовить душу уйти в другой мир (душа вечна).

Ира Юсупова

у каждого свой путь и если он есть,значит он нужен...Может быть открыть новую звезду,может быть кого то спасти,может быть родить кучу детей, может быть сделать кого то счастливым...да много для чего!

Наталия Кудря

Умейте радоваться дням. Слезам дождя, закатам солнца. Ведь день пройдет и не вернется. И повезло сегодня нам... Что в этом дне сегодня были. Смеялись, плакали, любили, А даже в том, что просто жили...

Виктория Гнат

Как зачем ? Чтобы любить и быть любимой! Создать семью и радоваться каждому прожитому дню! Ведь неразрешимых проблем не бывает из каждой ситуации есть выход и жизнь одна так, что не вешай нос .

Марина Кричевская

Вопрос,конечно,интересный.У каждого своя цель в жизни и каждый,посвоему,осуществляет ее.А итог зависит только от человека.Человеку,ведь,жизнь зачем-то дана? Как говориться-вся жизнь-борьба.

Наталья Сосновская

Чтобы исполнить волю Отца Небесного, нести Благую весть о спасении погибающему миру- об Иисусе Христе, прощение грехов и жизни вечной.А неверующему-покаяться в своих грехах.Пока не поздно.

Владимир Зарубин

Чтобы приготовиться к вечной жизни в Царстве Христа:От Матфея святое благовествование, Глава 6 ●33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам. (Синодальная Библия)

Владимир Булдаков

Настюшик!Что бы встретить весну,лето,осень,зиму.Хотя бы для этого.Что бы утром выпить чашку кофе,Что бы в трамвае кто нибудь тебя толкнул,что бы встретится глазами со случайным прохожим....

Галина Михалева

Жизнь так прекрасна! Оглянитесь вокруг...Улыбнитесь солнышку, небу голубому или даже серому, белому снегу, вдохните свежий воздух и... поверьте, жить стоит...просто жить...Не ради чего-то...

Светлана Шамаева

чтобы рядом с вами было тепло кому-то, надёжно, верно, чтобы кто-то знал, что он любим, чтобы услышать восхитительные слова "люблю" , "папа"-"мама", чтобы всей грудью вдыхать саму жизнь))

Irina Kogan

От Бога жизнь даруется творению в качестве динамической способности к самостоятельному развитию и совершенствованию, а в случае человека – также к уподоблению Богу и обожению.

Павел

Мы все умрём, солнце создаёт землю, а потом потухнет, вселенная остановится и замёрзнет... и только те, кого мы оставим после себя смогут в полной мере насладиться этим адом🤣🤣👹

Олимпия Олимпия

Жить, чтобы познавать. Ведь жизнь - это самый главный университет, который вы закончили. В жизни есть все плохое, и хорошее, а это самые главные учителя. Так, что жить - это ЗДОРОВО.!