Женька Казаков

сатана поднял бунт в раю за что и был сослан в ад. Вопрос. Почему он поднял этот бунт?? что ему не понравилось? самое главное забыл))) Почему его все ненавидят?? он же не виноват что стал таким((

Ответы
Angelina Shtroymish

Бог создал совершенного ангела, которого звали Люцифер и который сам решил стать дьяволом.Люцифер, которого Бог помазал на главенство среди других ангелов, возгордился. Он начал злоупотреблять своим влиянием, стремился посеять смуту, и его ложь и коварство были столь велики, что он увлек за собой третью часть ангелов . Как могло случиться, что совершенный ангел поднял бунт? Быть может, Бог сотворил его ущербным? Нет, Люцифер был совершенен, все дело в том, что Бог даровал ему свободу, то есть возможность и способность самому выбирать свой путь. Господь мог создать робота, который, не задумываясь, выполнял бы заложенную в него программу. Но Он не захотел этого. Бог любит нас и жаждет, чтобы мы в свою очередь любили Его без принуждения. Любовь нельзя запрограммировать, никого невозможно заставить любить по приказу. Ценя Божью любовь, мы отвечаем на нее свободным выбором. Но почему Господь не подавил мятеж там, где он начался, причем в самом его зародыше? Ведь Он мог избавить Себя от большой беды, Он мог спасти Себя от креста!
Нет, ради блага вселенной Бог позволил Своему сопернику жить. Сатана ведь утверждал, что сможет предложить лучшее управление, и единственный способ разоблачить эту ложь заключался в том, чтобы позволить мятежнику на практике подтвердить свои амбиции и развить свои принципы. Только тогда вселенная воочию смогла бы увидеть, что Божий путь — самый лучший, а тех, кто отвергает Его любовь, ожидают страдание и смерть..

Людмила Кураева

Если Вы не шутя задаете этот вопрос,то вот то,что думаю и знаю:Он был созлан в Ад за определенные действия,хулящие Рай.Что не понравилось-логично,ибо Он есть противоположность свету.Потому и бунт.Кто сказал что Его ненавидят?Любую высшую силу нужно почитать,ибо Она Непочитающего и убьет.И ненавидеть Его тоже не могу.И Бог,и Он(называть Его Имя хула на Бога-это Библия даже говорит),каждый по-своему дают справедливость.Нет Света без Тени.А насчет вины,так каждый выбирает по себе-Сына тоже НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЛ ВИСЕТЬ ЗА НАС НА КРЕСТЕ,НО ОН ВЫБРАЛ-ЗА НАС...

Варвара Любопытная

Порой действительно не понятно почему кто-то один самый лучший, когда реально ты кажешься себе лучшим - всё это напоминает борьбу за власть и не более, на мой взгляд, но реально раздражает, когда вдруг возникает непререкаемый авторитет, когда тебе говорят - не смей туда лезть, ты не справишься, когда же задаешь вопрос "почему" тебя обвиняют в бунте. И его вовсе не все ненавидят - в Каунасе есть музей черта, его создал еще до революции один любителей черта и он вовсе не принадлежал к черным магам...

Ольга Горбунова

он захотел стать как Бог, хотя был самым главным ангелом.В Библии описано:"В преисподнюю низвержена гордыня твоя со всем шумом твоим; под тобою подстилается червь, и черви - покров твой. 12 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы. 13 А говорил в сердце своем: `взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; 14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему'. 15 Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней.

Сергей Середа

Бог сказал , что человек - венец творения и все ангелы, архангелы и силы небесные будут ему служить... Сатане (старейшему и могущественнейшему из ангелов) это не понравилось... И стал он пакостить людям и Богу... Любить его не за что... Движимый гордыней творит сатана страшные дела!!! И кто же, кроме него, в его бесчеловечных безбожных поступках виноват?..

Геннадий Швец

Интересно!.. На засыпку... Сейчас... Наверное, его астральная природа не позволяла жить спокойно... он Сатана... он не может не крушить... ничего он не забыл, по-моему... его ненавидят методом ОТ ПРОТИВНОГО... кого-то же надо!.. он виноват в том, что чёрт... остальное - миропонимание отдельно взятого человека... Спасибо за вопрос!..

Куликов Игорь

Есть 3 версии, по двум из них Люцифер восстал против Бога, был повержен и изгнан из Рая. По 3 версии создав Адама Господь повелел всем ангелам ему поклонится, но Люцифер отказался это делать, считая, что кроме Бога он ни кому поклонятся не будет. За то, что он ослушался Приказа Господа его изгнали из Рая.

Александра Шевченко

Сатана в переводе "клеветник, противник". сначал быр Ангелом Божьим. И не просто Ангелом, А херувимом. В Библии Господь его называет сыном зари. Вы можете себе представить как он был прекрасен? Но возгордился и хотел стать Богом. За это Господь низверг его с небес и он стал сатаной т.е. противником.

Слава Филин

он не захотел преклонять колено перед человечеством как ему и его братьям велел сам господь за что и был сослан в ад. а само слово люцифер с латыни переводится как светоносный. а ненавидят его за то что он "порадил" или создал (как хотите говорите) демонов и прочую нечесть. это все что я знаю

The Chosen Pessimist

потому что там было все столь скучно и по доброму,что ему не понравилось. потому что он не бог. но мне собсно пофиг..я поклонник тяжелой музыки разных направлений Метала и Рока,где часто про него поется.

Наталья Исаева

Поднял бунт потому что посчитал себя лучше других, умнее и способнее Творца. Как и всем прочим ему был дан выбор - он его сделал. А ненавидеть, точнее бояться или любить его - это личное дело каждого

А*
Анна *****

Какая разница, за что сослали. Зато теперь он там главный и в его распоряжении целая армия нечисти)))) Видимо, иногда стоит отделиться от коллектива и стать самостоятельным)))

Женька Казаков

ахах))кул))

Вячеслав Павлов

если судить по догматам церкви, бог это предвидел потому, что он всевидящий, и допустил это потому, что всемогущий, а вот вопрос: А на%;я? пока остаётся открытым

Ма
Маруська

Люцифер возжелал власти, равной Богу, и был за это низвергнут с небес...Алчность...жажда власти....грехи..грехи....это все грехи и пороки...

Ronnie Krister

Ну не все, вроде как, ненавидят... везде бывают те, кто идет против "Большинства". И, к сожалению, очень часто таких "изгоняют".

Natasha Serebro

он возлюбил себя больше создателя. решил что сможет сам управлять. за что и поплатился...не все так просто оказалось

Майя Лобунец-Пак

ОН ПОДНЯЛ БУНТ В РАЮ ЗАХОТЕЛ СТАТЬ БОГОМ НЕНАВИДЯТ ЗА ТО ЧТО МУЧАЕТ ЛЮДЕЙ МЫ САМИ РЕШАЕМ СВОЮ СУДЬБУ

Kamilla Galimova

БОЖЕ. обратись к психологу.честно.как ты говоришь- сатана это демон. твоё утверждение не правильно.

Оксана Ч

он виноват в том что доверял и стал сам жертвой своего эгоизма и гордыни, забыв о всепрощении.

Татьяна Гришко

в раю наверно было скучно и всё по правилам,а не навистен потому что не гоже быть в раю,незнаю