Елена Асвойнова-Травина

Сдавленный перелом кисти руки не является травмой, несовместимой с жизнью. Почему же Дон-Жуан скончался на месте от рукопожатия статуи Командора?

−1
Ответы · страница 3
нш
николай шляхов

На месте он не скончался, его Командор утащил за собой в Тартар.

Давид

У меня зять от болевого шока умер, когда ему руку раздробило...

Di
Dimidrolishe

охренел наверно что статуя рука пожимает сердечко и ёкнуло )))

Валерий Дягилев

Тут сработал болевой шок и шок от страха сердце и не сдержало

Sе
Sеrый

от болевого шока Лен..так бывает..хотя про это мало кто знает..

Георгий Ламбоцкий

болевой шок или разрыв сердца от испуга могли быть причиной?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Болевой шок. Кстати, Вы которого из Дон Жуанов имеете в виду?

Елена Асвойнова-Травина

Тенорьо, конечно

В мировой литературе 156 произведений про Дон Жуана. Вы наверняка читали в авторстве Пушкина, Мольера, Сирано и де Молина - они самые известные. Так вот, из 156 - 152 были Тенорио или Тенорьо. А четверо не были -они были женщинами (sic!) Так какого из них Вы имели в виду, в чьём авторстве?

Елена Асвойнова-Травина

Я предпочитаю ориентироваться на первую обработку сюжета (Тирсо де Молина)

Да ладно - этот сюжет есть у вагантов, которые ссылались на заимствование. Сюжету лет 800.

Николай

Есть такое понятие, как болевой шок, его не все выдерживают.

Татьяна Юрченко

Так он не от сжатия кисти скончался, а от потусторонних сил

Га
Гала

Этот вопрос вторичен, а первичен-ожившая статуя-посему? 😁

Андрей

Скорее всего он скончался от постравматического шока....

Дмитрий Карпов

От расстройства. Никогда ведь не попадался, а тут такое..

Ольга

От страха,надумал себе всего,вот,сердце и не выдержало.

Игорь

Он не заметил высоковольтный кабель, питающий статую.

Александр

Может, это вообще Терминатор был, у него батарейка жуть какая сильная.

Игорь

Электрический разряд не промахивается

Бу
Бумеренг

Страх , страх, и ещё раз страх , причина в этом случае ☺

Елена Вижевская

Перелом перелому рознь. Это раз. Болевой шок - это два.

Геннадий Волков

От страха. От него реально можно умереть. Были случаи.

Roman Balan

Болевой шок соединенный с разрывом сердца от страха!

Alexej Gusev

Первое верно в реальном мире, а второе в нереальном.

Владимир Ляпин

Гением Пушкина и "поповна о Балде лишь и печалится".

Елена Асвойнова-Травина

Это как раз логично: молодой мужчина, умный, хозяйственный...