Юл
Юлия

В какой самый неподходящий момент у вас отключали электричество? (например?)

Ответы
Штурмхонд Николай Ланцов

Это было в какой-то новый год. Родители после полуночи ушли в гости, а я осталась одна и не нашла ничего лучше, как включить ужастик. "Паранормальное явление". Это было самой большой ошибкой, потому что где-то на середине фильма отключили чёртово электричество! До сих пор это самый страшный фильм для меня, а тогда это был вообще сущий страх. Я никогда так быстро не одевалась и не вы бегала на улицу.

Юл
Юлия

Ничего себе представляю как вам страшно было)

Штурмхонд Николай Ланцов

Да уж. Даже когда через пару минут включили обратно, я не зашла. Так и сидела зимой ночью на улице с собакой, пока родители не вернулись 😆 Они такие: Ты чего делаешь? Я: Да вот, с Греем (пёс) играю 🤦‍♀️

Юл
Юлия

Да такая история на всю жизнь запомнилась)

Юрий Валеулин

Я работал в санатории для незрячихюю вечером летом около 22 часв погас свет. Я тут же направил всех отдыхающих с улицы корпус. закрыл двери, чтобы никто посторонний не вошел и заблудился в темноте на 2 этаже. всего этажей было 4. планировка запутанная . Я как в лабиринте в темноте лажу, не могу найти дорогу.. а надо принимать какие-то меры.. очень неприятная была ситуация.. но все-таки удалось выйти...

Юл
Юлия

А фанарикп рядом не было? Или тел?

Юрий Валеулин

тогда еще не было сотовых. а на этаже без телефона. никогда не думал, что так неприятно остаться в темноте...

Юл
Юлия

Понятно, да неприятная история.

Вера Bdfyjdf

Когда мылась в душе , в тот момент , когда я мыла шампунем волосы, глаза были закрыты, а когда открыла-сплошная темнота...Это было в общежитии подруги, к которой я приехала праздновать Новый год....Все продолжали молча мыться, никто не сказал, что отключили свет, видимо для всех это было привычно... А я подумала, что ослепла... Представляете, что я пережила !

Юл
Юлия

Представляю, неприятно.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Недавно ремонтировал проводку в подвале, вроде всё правильно подсоединил и бац - вырубилось, первая мысль, что замкнуло и выбило автоматы в щитовой, вышел на улицу и как оказалось вырубился весь микрорайон😄 через мин. 40 включили - всё заработало

Юл
Юлия

Ну ладно хоть не по вашей вине.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Это технически невозможно, если по моей вине, то вырубит максимум один автомат на который посажен подвал, а тут целый микрорайон

Демонолог Миднайт

Да вот несколько дней назад - сидим за столом, там пицца, я положил себе кусок на тарелку, а жена отказалась есть, не захотела. Выключился свет. Пока нашарил фонарик на телефоне, пока сходил пробки проверил. Прихожу - нет пиццы))

Демонолог Миднайт

Да, это крайне неудобно. Но ведь не должны отключать. Аварии? Или в чем причина?

Юл
Юлия

Село) хотя 10 минут езды до города, провода все старые, вечно то дерево упадёт, то провод оборвется, ещё каждую грозу и снегопад отключают, весело у нас)

Демонолог Миднайт

А, понимаю. Да, оно повсюду так - 10 минут от города, и уже ни к черту. Да и в самом городе косяки сплошные

Юл
Юлия

Это точно)

Ego Musicus

Сегодня на шахте люди поднимались в клети на гора и вырубили энергию на 2 часа......и учитывая что они там обычно набиваются как шпроты в банке то сочувствовал им.....так как порой так сдавят что еде дышишь а тут еще в стоячей по9

Юл
Юлия

Ничего себе, вот это действительно печально, плохо что застряли, в таких местах генераторы должны делать чтоб в случае чего-то было бесперебойное питание.

Ego Musicus

Ну так таких генераторов думаю не придумали чтоб 6к вольт вырабатывали))

Юл
Юлия

Понятно, плохо что не придумали.

Ego Musicus

Не страшно ....главное что выехали вообще со смены))

Юл
Юлия

Это точно, все живы здоровы, и это хорошо.

Ego Musicus

Именно

Ego Musicus

Сегодня на шахте люди поднимались в клети на гора и вырубили энергию на 2 часа......и учитывая что они там обычно набиваются как шпроты в банке то сочувствовал им.....так как порой так сдавят что еде дышишь а тут еще в стоячей по9

S = K. Log W

У меня только появился компьютер тогда. Несколько суток писал повесть. В "ворде". Не сохраняя. И в какой-то момент - просто скачок напряжения. Электричество почти сражу же включилось. Но плоды моей работы утеряны навсегда.

Юл
Юлия

Печально) а заново не стали восстанавливать?

S = K. Log W

Я тогда писал методом "потока сознания". Такое не восстановишь по памяти:)

Юл
Юлия

Тогда да согласна) это точно.

Мария

Украина- отрубила свет не ожиданно в Крыму!!! Больницы,роддома,псих лечебницы ,САДИКИ ,ШКОЛЫ, и. т. д.,все погрузилось в мрак!!! КРЫМ!!!- НЕ ПРОСТИМ ,ПОМНИМ!!! Украина_ ЗАБУДЬ ПРО Крым!!!!! Крым - - Россия на всегда!!!

Сергей Ольшевский

лет 10-15 назад, когда мама поставила в духовку или утку или курицу 31декабря в районе 22,00 вот паника была... весь дом обесточили=))) к 23,20 где-то починили... горячее поесть удалось, всё прошло в штатном режиме=)

Сергей Ольшевский

ну из детства уйма интересных историй... у меня было отличное детство, спасибо моим родителям!

Юл
Юлия

Здорово, супер.

Сергей Ольшевский

Обращайся, поведаю 🙂

Юл
Юлия

Хорошо

Al
Algor

Прикол ввспомнил..сидит мужик на толчке!тут жена Свет выключает ..он орет как резаный,она включает свет,открывает дверь,видет испуганную морду мужа..-Ты чего дорогой?он ей-Уффффф,думал глаза лопнули)))

Юл
Юлия

)) напугала)

Al
Algor

Да да))

Александр

Вчера. Светильник с термодатчиком,от перегорания...Сижу я под потолком,со сваркой,жара адская,и это чудо техники ещё - в самые нужные моменты остывать решает,а когда не надо - светит в глаз.

Юл
Юлия

)) да бывает))

Елена

Прямо перед НГ. За несколько часов, когда люди готовят салаты. Отключили у всего дома, на несколько часов, наши мужчины сами ходили пытались выяснять, чинить...Включили в 23 часа

Владимир

Когда наконец сформулировал ответ на комментарий, который формулировал 4 часа, а тут как назло так совпало, что телефон разрядился и во всем квартале отключили свет...

Юл
Юлия

Да свет как правило и выключается в самый неподходящий момент.

Владимир

😊

Костя Кузнецов

Печатал сложный перевод, с туркменского языка на русский, уже заканчивал клиент под дверями нервничал, всё слетело, пришлось переводить заново

Юл
Юлия

Вы знаете Туркменский язык?

Костя Кузнецов

Туркменский хуже, только письменно

Юл
Юлия

Здорово

Костя Кузнецов

Ну не то чтобы очень, вообще я шофёр, вот это круто

Тунгук *

Это было лет 10-12 назад и после этого журналисты это явления назвали КОНЕЦ СВЕТА !!! Ну было круто мы сидели при свечах и всю ночь говорили !!!

Юл
Юлия

Здорово)

Тунгук *

Согласен :0))))

Друг.

Сидишь значит в туалете тужишься. И вдруг раз внезапно и темнота сначала думаешь что глаза лопнули. А нет оказывается свет выключили....

Юл
Юлия

))

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Включил фен в розетку и хотел в ванну бросить, там тёща мылась. В этот самый момент свет и отключили. (( Весь эксперимент насмарку. 😢

Алекс Венцель

Был случай, отключили свет во всём доме за час до нового года. Легли спать, а в три ночи его врубили, но вставать уже не захотелось...

Алексей Холодков

Вы знаете если бы я был на едине с такой красивой девушкой как ВЫ например то я бы мечтал о том, чтобы выключилось электричество