Вл
Владимир

"Придёт день, когда ты поймёшь, что всю Вселенную ты можешь найти внутри себя, и тогда ты станешь волшебником. Став волшебником, ты уже не будешь жить в мире — мир будет жить в тебе".

А вам уже знакомо это чувство ?

Ответы
Володя

Банальщина! "Люди не хотят идти в глубь себя, а пытаются овладеть Космосом. Бог ключ от Рая спрятал внутрь человека. Но он не хочет искать его там." В этот раз выпил 150 граммов водки, пошел в театр, а там актеры говорят длинными предложениями, я из их речи только отдельные слова улавливал, меня аш это стало бесить. Толи дело на улице, большинство говорит отдельными словами и всегда в тему, в любом состоянии их поймешь, - вот где сила матушка!

Вл
Владимир

дело не в улице и не в банальщине, дело в восприятии. Которое у каждого свое.

Володя

Из песен остаётся на века
Скорее песня та, что коротка.
Порой навечно людям остается
С коротким изречением строка.

He
Helen

Для этого нужно развиваться, чтобы тебе было интересно, чтобы ты смог понять другие миры людей. У каждого они свои. Если ты научишься понимать и видеть другие миры, более интересные, то твой мир станет намного больше, чем больше познаний, тем шире твой мир.

Вл
Владимир

Согласен, это помогает в развитии

Ѻлегъ

"В одном мгновенье видеть вечность,
Огромный мир - в зерне песка,
В единой горсти - бесконечность
И небо - в чашечке цветка." (Уильям Блейк в переводах С. Маршака.)
здравия, честной компании!

He
Helen

Спасибо! 🌞

Надежда

СРОЧНЫЙ ПРИЗЫВ
К ОДНОМУ МИЛЛИОНУ МЕДИТИРУЮЩИХ
ОСВОБОДИТЬ НАШ МИР
4 АПРЕЛЯ 2020 в 22:45 EST
(5 АПРЕЛЯ 05:45 МСК) ВО ВРЕМЯ
ОТКРЫТИЯ ЗВЁЗДНЫХ ВРАТ! http://rainboway.info/srochnyj-prizyv-k-odnomu-millionu-meditiruyushhih/?_utl_t=ok синюю ссылку сейчас включайте.

Владимир Ляпин

Я читал об этом. Бог настолько всеобъемлющь, настолько Он вне пространства, вне времени и не имеет геомертических форм и размеров, что можно считать, что Мир находится внутри Его.

Вл
Владимир

Это можно не только читать, можно чувствовать на себе как мир находится внутри тебя...
И это гораздо интересней теоретических знаний, испытал на себе.

Владимир Ляпин

Бывает... Только не надо этим увлекаться. Сейчас и психиатры и все прочие кардиологи брошены на борьбу с коронавирусом.

Вл
Владимир

Повеселил на сон грядущий...)

Владимир Ляпин

Споки ноки, приятель.))

Алия

Да, но есть ещё множество разных Вселенных вокруг, вернее, они думают, что они Вселенные, хотя даже до космоса часто не дотягивают )

Вл
Владимир

Речь здесь вовсе не о выборе вселенной идет, а о покое внутри себя.
Без страха, без зависимости, без всего того что отравляет жизнь.

Алия

)) Спасибо, что пояснили! )

Вл
Владимир

Пожалуйста.

Валентина Мезрина

Все верно! Дипак Чопра прав. ! На волшебника надо учиться. Учиться видеть, слышать , понимать что происходит внутри себя.

Вл
Владимир

Абсолютно прав

Андрей Ким

Это мне напомнило слова одного библейского персонажа: "Будете как Бог", или в другом переводе : "Будете как боги"...

Лана Николаева

Так и живу.Мир как и жизнь прекрасен и удивителен. А бытовые и другие проблемы можно решить было бы желание

Аделина Свабода

Мне уже знакомо это чувство, но не всегда! Вот как вы считаете, от вас что-то зависит в этой жизни?

Аделина Свабода

) забавно

Вл
Владимир

Почему забавно?) Просто привык ко многому относиться проще. Если этот сарказм заслужил, то буду даже признателен собеседнику.

Аделина Свабода

Ну здесь он в тему разговора не вписывается!

Вл
Владимир

Значит ты хороший собеседник.

Аделина Свабода

Интересные выводы!

Александр Жук Эстония Таллин

я еще в своем уме и потому просто живу не забивая бошку всякой фигней мне непонятной

Вл
Владимир

И правильно, пусть другие забивают)

Александр Жук Эстония Таллин

нет каждый должен заниматься своим делом

Вл
Владимир

Безусловно

Александр Жук Эстония Таллин

я оказался прав что и требовалось доказать

Вл
Владимир

Это как то изменило твою жизнь к лучшему?

Александр Жук Эстония Таллин

я же сказал меня это не колыхало и колыхать не должно я внимания не обращаю есть дети внуки да и правнуки вот что мне интересно а не волшебство какое там

Ольга Ерохина

Вселенная на просто внутри тебя, ты сам и есть Вселенная. И в этом заключается магия.

Пан Квинто.

"Только надо обязательно дунуть, если не дунуть, то никакого чуда не произойдет..."

Раиса Козак

Об этом всем не говорят, чувство это, хранят как жемчуга иначе враг сожрет тебя.

Вл
Владимир

" что мною описано выше" - описанного даже нет))

Раиса Козак

О врагах ))

Вл
Владимир

Опять враги) Нет, так слоника точно не продать...))

Раиса Козак

Лучше бегемотика )))))))))))

Вл
Владимир

Я подумаю над этим)))

Kabimsan Сулименко

Давно ещё в детстве была не от мира сего..А с 2000-г вообще живу и тут и там ..

Вл
Владимир

Как это и тут и там, двойственность какая то?

Kabimsan Сулименко

Да нет ,просто стала с 2000-г путешествовать в Энергетическом теле всюду без препятствий среди Творений БОГА.Стало так интересно жить ..

Вл
Владимир

Классно....

Татьяна Климова

Но что бы все это прочувствовать надо что бы кто то это подсказал --------

Вл
Владимир

Да, это оптимальный вариант, хотя и не обязательный думаю....
Привет,Татьяна, 100 лет не виделись)

Татьяна Климова

Точноооо ---мне уже за сотню перевалило а я все жыву --тк я ЖИВУЧАЯЯЯ и пусть пенсионный фонд не радуется я буду жить еще очень долго --Мой друг, пора на хутора!
Там средь унылой, серой хери,
Нет преопаснейших бактерий,
Для нашего с тобой нутра.

Там браги сварим мы бидон,
Нарежем сала, хлеба, лука,
И ни одна болячка, сука,
Не пошатнёт здоровья трон! (А.С.Пушкин)

+++ Я Всегда С Вами +++

Знакомо. И Вы об этом напомнили. Наверное, давно живу этим. Так и есть.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

да. в последнее время для меня это стало правилом и нормой жизни.

Вл
Владимир

Классно! Понимаю, потому что тоже так живу.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

К этому не сразу приходишь. А некоторые- никогда.

Вл
Владимир

Мне понадобилось для этого больше десяти лет, хотя решающими были последние пол года. У каждого свое время для этого.
Кому то это действительно может быть недоступно, или не нужно...

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Согласна и понимаю. Опыт, знаете ли....

Вл
Владимир

Мне одна знакомая недавно сказала - "Главное что у тебя есть-это ты сам, или даже больше, у тебя есть весь мир..."
И в этом действительно классно, когда чувствуешь себя хозяином ситуации независимо от внешних факторов. И когда находясь в полном покое сохраняется предельная внимательность ко всему

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Да, это так и в этом высшая радость.

Неголубой Огонёк

мне знакомо что ни кем и ни чем уже не нада становица...так хорошо

Вадим Русских

Это чувство называется- биполярное аффективное расстройство.

Вл
Владимир

печально....

Вадим Русских

Такова ля ви!

Вл
Владимир

У каждого своя ля ви... это всего лишь восприятие.
Есть предположния, есть факты. Своих фактов не обозначу, оставлю при себе. Нет цели оспаривать и дисскусировать.

Вадим Русских

Это называется -" избитые сентенции" . В обсуждениях не нуждаются.

Вл
Владимир

И туда тоже можно)

Галина Мамаева

"Просто я работаю волшебником, волшебником..", пел О.Анофриев))