Илья Абрамов

Назовите 10 заповедей из библии

Ответы
Anya Babilina

1-я заповедь: «Я Господь, Бог твой... Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим»2-я заповедь: «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им»3-я заповедь: «Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно» 5-я заповедь: «Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе» 6-я заповедь: «Не убивай»7-я заповедь: «Не прелюбодействуй» 8-я заповедь: «Не кради»-я заповедь: «Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего» 10-я заповедь: «Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего... ничего, что у ближнего твоего»

А.
Андрей .

1.неубевай 2.неприлюбодействуй 3.неукради 4.не завидуй 5.не ври 6.почитай отца и мать 7.не носи имя Господа 8.не поклоняйся

Angel )))

1 не убивай2не кради3уважай родных и близких4 не создавай себе кумира

Валя Зарудняк

не укради, не убей, не сквернословь. люби ближнего и в том же духе

Helena Charming

УУ завалил! наизусть не знаю, а через Википедию не честно..

Михаил Галкин

они-же пункты кодекса строителя коммунизма...))))))

Наталья Кечайкина

о, я библию не читала, затрудняюсь ответить

Си
Сибирячка

Я и одной не назову ! Скромно промолчу !!!

Максим Цыбин

А, это сборник древнееврейских сказок?

Sarkas1451 Cak

это ты проверяешь или не можешь найти

Наталья Погудина

легче вспомнить 7 смертных грехов!)

*натали *

это экзамен на знание Библии???

Raissa Vlassova

я не читала это произведение

Vika Osipova

оооооооооо.это не по адресу.

Ласковый Мышонок

1 -не убий, 2 - не воруй, 3 - не убий, 4 - не воруй, 5 - не убий, 6 - не воруй, 7 - не убий, 8 - не воруй, 9 - не убий, 10 - не воруй.

Газинур

да что-то тяжеловато вспом

Тома Ковригина

прочитаю библию, назову