Indees Rybckin

Почему в Америке всегда есть вода и свет, и нету призыва экономить?

Ответы
Де
Дед'уктор

Скажем так:США в данный момент, вырвались вперёд и втихаря строят новую всемирную империю. И конечно, как у каждого лидера в разные периоды истории, у штатов сейчас всё хорошо.Вспомним время, когда все дороги вели в Рим... Но я сейчас не о долговечности империй. Я сейчас о принципе и фундаменте - основе благополучия империалиста. Чтоб было понятней, скажу, что в Москве тоже ничего не отключаетсяё и там десятки километров асфальта за ночь перестилают. А вот, в отдалённых районах соседних с московской областей уже можно обнаружить, что люди отапливаются в третьем тысячелетии буржуйками. Я не о сравнении уровня жизни Москвы и Вашингтона. Я о принципе и отношениях "империалист - провинции". Америка научилась потреблять больше, чем производит. И это говорит о том, что разницу в этих показателях для Америки производит весь остальной Мир. Ну, молодцы. Научились доить баранов.

Indees Rybckin

Понятно что не всегда так будет, потому что народ заслуживает ту власть, которую имеем. А законы принимаются далеко не лучшие..

Alex Potjomkin

Потому что это товар. А за товар люди платят. Я тоже раньше экономил и верил этим социалистическим призывам. Сейчас понял, что за всё должен платить как за товар, который покупаю. А экономить, это по желанию. Хочешь читать при хорошем свете, включи большую лампочку, больше заплатишь. Так что капитализм, это каждому по желанию от его возможностей.

Indees Rybckin

Зачем отключают в россии, украине, .....?

Alex Potjomkin

Вот это я не понимаю. Какой толк. У нас стараются как можно больше тебе втолкнуть воды, тепла, электричества.Ведь это товар и ты за него платишь. Так что продавец в выгоде всегда будет. Мы платим по счётчикам. Но цену выставляет фирма -продавец. А их несколько и цены у каждой разные.

Indees Rybckin

Все это контроль!

Alex Potjomkin

Да счётчики стоят везде. На тепло, на воду холодную, отдельно, горячую, отдельно, свет. Вода подогревается горячая в каждом доме установлены бойлера. Она поэтому дороже.

Indees Rybckin

Но смысл не давать ее???!!!

Alex Potjomkin

Ну вот это только из-за недостатка. может произойти.

Indees Rybckin

Ок

Владимир Шибнев

Почему же, он есть. Только не на плакате. Они знают, чем больше они используют воды и электроэнергии, тем больше заплатят. Кстати, у них не принято так "топить батареи центрального отопления" в домах, как у нас. И в Европе это не принято. Не более 14 градусов. И меньше. Они дома зимой в майках, рубашках не бегают.: свитер, куртка лёгкая...

Indees Rybckin

Это вы о ком говорите о них??? Я тут 30 лет, впервые такое слышу!!!

Алена ********

а зачем? тратите -- вы, значит, и платите - вы. а будете экономить -- будете меньше платить. продавцам воды и света это невыгодно. их мир ориентирован на получение прибыли, а не на то, чтобы учить обывателей экономике (и экономности), тем самым снижая прибыль.

Indees Rybckin

До или после?

Алена ********

во время.

Indees Rybckin

Щастливая?)

Алена ********

тогда было лучше. спокойней и стабильней.

Indees Rybckin

Согласен. Надежнее было, гарантия хоть какая то

Ke
Keeper

Зато в Париже и призыва не надо: лишние секунды у открытого крана умывальника или при включённом свете в сортире приравниваются к катастрофе, хозяева начинают колотить в дверь, объясняя дорогому гостю, что они не миллионеры...

Indees Rybckin

Это конечно привратно, поскольку вилы за воду и электричество в Париже примерно такие же как в сша. Это не катастрофа, нежелание расставаться с лишними деньгами. Месячный пеймент за воду и электричество примерно 250-300. Не такие уж и деньги!!

Ke
Keeper

Жадные они там, за копейку удавятся - и французы, и бывшие наши... Париж восхитителен, спору нет, но Нью-Йорк нравится мне гораздо больше.

Indees Rybckin

А сне НЙ после юга не нравится! Этот бетон везде, сжатость, дефицит парковок, старые улочки, квартирное жилье... после флориды скучно там!)

Ke
Keeper

Кому как, наверное. Дочь живёт в Калифорнии, во Фриско, зовёт туда. Мне нравится, что там и метро, и трамваи, и даже троллейбусы, город напоминает мою Одессу, однако "Большое Яблоко" - моя любовь с первого взгляда и навсегда...

Indees Rybckin

Именно, кому что нравится.. в казифорнии наверное фрезно город. Я люблю тепло. Пальмы, теплый океан, акулы и крокодилы ...)))

Вера Bdfyjdf

В разных регионах разные запасы природных ресурсов ( это о воде).. В моей квартире тоже есть всегда вода и свет, и меня тоже никто не призывает экономить. Но это не значит, что я живу в Америке, я живу в России.

Вера Bdfyjdf

Скуповато.... Прижимисто... С чего бы вдруг?

Indees Rybckin

А что мне за это будет!??)

Вера Bdfyjdf

Где?

Indees Rybckin

))

Вера Bdfyjdf

))

Сауле Муканова

Я не была там поэтому не знаю так ли это У нас есть названные дети И нам известны их проблемы В смысле они живут в Америке Навещают нас и я выспрашиваю все и если могу то помогаю

Людмила Ульяновская

Они,наверно,отродясь приучены экономить.Это мы могли лить воды... .Даже соседям на все этажи под нами хватало,А теперь со счетчиками переучиваемся

Марина Шульгина

Что за сказки? Экономят там еще как... А уж если про отопление говорить, то ради экономии и в Америке и в Европе в комнатах холодрыга...

Indees Rybckin

Вы слову призыв прочитали?. Уезжая из советского Союза я видел призывы экономить электроэнергию и воду на больших плакатах.

Djenni Djenni L

Марина Шульгина. В США пользуются водой, и отоплением без проблем. Нет призыва Государства к экономии. Все живут спокойно и счастливо!А если жильцы не подготовились к зиме,то отопление не спасет,если со всех окон и балконов дует. Поэтому холодрыга,как вы говорите

Indees Rybckin

Холодрыга где не понял...

Djenni Djenni L

Прочтите комент. Марины Шульгиной.

Indees Rybckin

Я так понял не потому что дует, а потому что экономят? За 30 лет я такого не встречал

Суссанна

потому что своё закончится, быстро кого нибудь грабанут. отберут и всё у неё будет. зачем экономить, больше тратишь. больше платишь.

Helena Veselova

Только в Америке есть вода и свет? А экономить или нет - дело получателя услуги. Зачем призывать к экономии, если за это платят.

Indees Rybckin

Почему тогда перебои?

Helena Veselova

Где?

Indees Rybckin

Ну да ...

Helena Veselova

Конкретное место. 😄

Indees Rybckin

Россия

Helena Veselova

Россия большая, сказать за всю не берусь. У нас конкретно перебоев нет совсем. И экономия на свете и воде - дело наше личное.

Indees Rybckin

Ок

Татьяна Стручкова

У нас тоже всегда есть и вода, и электричество, и отопление в холодное время года. И мы, как ни странно, на этом не экономим.

Татьяна Стручкова

А Вы зимой окно отрываете, если вам жарко? А летом включаете кондиционер, что бы в квартире было 19 градусов? Вот так мы и экономим. С деньгами везде хорошо, а без денег везде плохо.

Indees Rybckin

Мы температуру встанавливает ту, которая надо, не перегреваем, и не переостужаем

Татьяна Стручкова

В любом университете, есть есть бесплатное обучение, а есть места на коммерческой основе. В нашей академии академии все учатся бесплатно, за деньги только студенты из за рубежа.

Indees Rybckin

Официально да, но что бы поступить...у нас обучение платное, нормальный университет будет тысяч 300 баксов. Но эти дипломы действительны во всем мире

Татьяна Стручкова

А у нас бесплатное обучение, поступают те кто умные, а не те у кого деньги есть.

Ал
Алекс

А что?? Заходя в магазин....висят плакаты с надписью----Не берите много)) Оставьте и магазину) Будте экономны)😛

Ал
Алекс

I'm interested in. As guys and girls of my age think)

Indees Rybckin

The principle of communism still exists

Ал
Алекс

Maybe) I do not understand anything in it)

Indees Rybckin

It's bump in monkeys hands

Ал
Алекс

Ok

Юрий Панфилов

У них убеждают экономическими мерами, а не призывами: видели в кино, как они умываются, заткнув слив раковины? ☺️

Indees Rybckin

А 30-40 лет назад удобства были?

Юрий Панфилов

Были, но тогда я жил в городе. Помню года с 1953-го было. Правда в 49-50, родители говорили, жили в бараке, но был ещё в пеленках ☺️

Indees Rybckin

Да, возможности поменяли руки во многом развязались. Для женщин большое облегчение со стиркой например, купанием детей

Юрий Панфилов

Ну, трудно даже сравнивать! Сейчас посчитал и удивился сколько накопил добра по хозяйству! А помню у бабушки в своём доме только пила, топор, садовый инструмент

Indees Rybckin

Это да! Все познается в сравнении

Ин
Инна

У нас, как поставили счетчики, тоже не призывают экономить. А про Америку ничего сказать не могу, не была там.

Nina Koustova

автор ветки спрашивал про экономию.

Nina Koustova

Его вопрос : "Почему в Америке всегда есть вода и свет, и нету призыва экономить?"

Ин
Инна

Я знаю. И я на эту тему уже все написала. А потом заговорили про отключения.

Nina Koustova

Ну, ту же горячую воду не отключают у тех, у кого есть газовый или электрический нагреватель. У меня есть электрический, но я его уже лет 5 не включаю. На неделю лень, все равно хожу в бассейн, а для стиральной и посудомоечной машин требуется холодная вода, которую практически не отключают. Просто раньше, несколько лет назад, отключали на 3-4 недели для профилактических работ. Теперь управляются быстрее.

Ин
Инна

Да, так и есть.

Нина Нина

Не смешите там за Любой расход платится и налоги высокие и своего жилья у многих нет. Всего хорошего в меру...

Indees Rybckin

Платится, верно! Но призыва нету!!

Нина Нина

Он очевиден! А Вы говорите про советские лозунги на предприятиях!😹Да и хватит выражать не довольство своей бывшей Родины. Людей хороших и плохих и воров в Любой стране хватает!

Indees Rybckin

Ку ку!

Марина *****

Зато есть призыв воевать со всем миром и убивать людей во имя своего личного благополучия

Indees Rybckin

Ужас какой! И что с вами дела?!на что вы еще сгодиться можете?)))

Марина *****

Ну, думаю, на беседы душевные хотя бы)) Без политики))Еще блины умею жарить вкусно)

Indees Rybckin

Во во! Что то одно надо проверить!))

Марина *****

В нашем положении можно проверить только первое))

Indees Rybckin

Смотрите, не подведите! А то с политикой точно не наша тема!!)

Николай Журавлев

Уважаемый, посмотрите ютуб! И там есть моменты и территории, где ни воды, ни света

Николай Журавлев

Извините, если не удачно выразился. Но ваш же позывной - индеец? Это разве не коренная нация Северной Америки?

Indees Rybckin

Мое имя назвали в коллективе при первом знакомстве почти так, но если были внимательны,там не совсем индеец.

Николай Журавлев

Еще раз извините, здесь встречаются люди, не понимающие разницы между "Z" и "S"...принял вас за одного их них

Indees Rybckin

Такая волна приятнее!!

Николай Журавлев

По морям, по волнам?

Юлия К.

Потому что у них ураганы бывают и они и так без света сидят, зачем еще экономия

Людмила Рудакова

В Америке не жила. Что там и как не знаю. Что еще Вам известно о их расходах?

Indees Rybckin

Вы пиишли что то спросить?

Людмила Рудакова

Не спрашиваю я Вас ни о чем. Не нашли мы с Вами общий язык. Нет Вам необходимости мне отвечать.

Indees Rybckin

Не обижусь если спрыгнуть из моей страничке, вернее с моего вопроса, не я к вам пришел вы ко мне

Людмила Рудакова

Вы не внимательно прочитали мой последний ответ

Indees Rybckin

Внимательно прочитал. Другими словами скажу я дома, на страничке своего вопроса