Св
Светлана

мы живы пока испытываем страсть, эмоции?

Ответы
Ирина Тюмень

интересно. хотя, в этом есть большая доля правды. но я почему то от этого ухожу. а почему тогда в религиях, страсть считается грехом.

Св
Светлана

потому как религия как таковая хочет иметь контроль над человеком

Ирина Тюмень

но человек не может быть не ограничен подобными законами, ибо в нём есть животное начало! Представьте такого не ограничивать??!!! просто бы поубивали друг друга наповал!

Св
Светлана

думаю не религия сдерживает( как можно сейчас видеть с радикальными мусульманами-убивают) а воспитание, культура...

Ирина Тюмень

ну слава богу, хоть большинство то мусульман верят в свою религию и слава богу, правда только что не всех это сдерживает! а представьте себе, что отменить религию и сказать что вас обманывают дадут всем свободу, делайте что хотите, живите как хотите, нет на том свет ни ада ни рая ни наказания??? ? И тогда эти дикие обезьяны нас , например, спокойных добрых русских всех перережут ....Нет, пусть уж лучше они верят в свою религию и молятся на коленках, хотя некоторых это всё равно не останавливает, но хоть некоторых может как то сдерживает! Поэтому я за то чтобы например мусульмане верили в религию, они слишком дикие и их должно что то сдерживать....хотя бы стадный инстинкт веры в свою религию.

Св
Светлана

отчасти согласна, у человека есть свобода выбора, и никто ее не вправе отнять, пусть верят и молятся...

Ирина Тюмень

вот только дай им волю эмоций и страсти и отмени религию. нет. уж)) пусть хоть этот рычаг на кого то действует.

Юрий Юрченко

Мы живы, пока мыслим. Страсти и эмоции люди, как правило, сдерживают, иначе все превратится в оргазм и мучения.

Св
Светлана

интересно)))) оргазм=мучение?

Аркадий

Несколько спорно. Дети не испытывают страсти... Они не живы?

Аркадий

Выходит, сам человек-то и не виноват? Страсть толкает?

Св
Светлана

хах))) человек в том и человек, что имеет контроль над своими страстями...и свободу выбора...

Аркадий

Свободу подавлять свои желания? Это вы нащываете СВОБОДОЙ?

Св
Светлана

не, свободу выбора...выбрал убивать-посадят навечно или тебя убьют...

Аркадий

Да, ладно! Вы не о том. Если хочешь именно убивать, иди в Армию.

Aleks Sh

проще говоря... пока можется и хочется))))))))))))))))))))))

Св
Светлана

бывает не можется...а так хочется)))))

Aleks Sh

даже и тогда нет проблем.. фармакология нынче и с этим помогает....)))))

Алекс Гордон

не испытывают страсти и желания только трупы

Реалист (27 Регион)

Ну да, когда помрем, то какие уж там эмоции...

ॐ Nicksven

пока разум чем-то озадачен тут и это тоже

Св
Светлана

дедушка 84 года ЕГЭ сдает уже 5 год...с прекрасными результатами...согласна пока думаешь живешь...

Св
Светлана

пять лет подряд ходит сдавать экзамены

ॐ Nicksven

А зачем если он сдал . опять снова и снова сдает?

Гр
Григорий

Даже если и не испытываем, всё равно живы

Александр Степанов

И пока это самое даём другим....

Боря Шовба

пока дышим и бьется сердце

Таня Qq

сердце может биться и дыхание не пропадет-но если не будет ВКУСА ЖИЗНИ-страсти-любви и эмоций-БУДЕТ СЕРАЯ ЧЕРЕДА ОДНООБРАЗНЫХ ДНЕЙ ,которых трудно назвать жизнью.

Ва
Васко

в большинстве случаях да

Иса Джи

это-ненадежная.основа!

Иса Джи

поэтому,следует..что-то.по-реальнее.знать!

Иса Джи

и-что..это?

Иса Джи

))

Сергей Тосманский

Ну так и живите дальше!

Anatoliy Kofman

Это значит еще молоды

Владимир Мизин

особенно страсть....

Владимир Мизин

с криками и стонами страсть...

Владимир Мизин

это оргазм... 💦 👄

Юрий Шкворенко

сомневаетесь? 🌷

Св
Светлана

неа, интересно что другие думают

Н🇷
Ника 🇷🇺

пока мы дышим..)

Св
Светлана

я бы не назвала жизнью безпамятство в коме...

Н🇷
Ника 🇷🇺

и это жизнь..

Н🇷
Ника 🇷🇺

каждому своё

Леонид Никольский

какой ?

Леонид Никольский

а чёрный почему ?

Леонид Никольский

ГОМОСЕК

Леонид Никольский

НАВЫЕРНОЕ Я !

Леонид Никольский

УЖЕ ЖЕНАТ