La Testa

Почему мы вокруг видем объёмным, а на фотографии это же плоское...

Ответы
Тима

мы не видим объёмное ни чего, мы тоже всё видим двумерное... но у нас есть фокусное расстояние между глаз... на основание его наш мозг превращает картинку в 3д... а так.. мы же не можем с одного ракурса заглянуть за телевизор, например.. )))

Виктор Шаламов

Почему? Есть и стереофото. Только для стерео нужно два изображения, называемых стереопарой. А одна фотография - это фиксация только двух измерений, или проекция трёхмерного мира на двумерную плоскость.

Вадим Сперанский

Потому что у вас два глаза. Объёмность создаётся благодаря двум точкам обзора, которые обрабатываются мозгом в единую зрительную картину

Tr
Traveler

Вокруг нас трёхмерное пространство.Высота,длинна,ширина(глубина).Фотография - плоская.Но есть и стереофотография.Объёмная.

Кочка Зрения Жозе

Дак у нас глаза маленько на расстоянии, что создает эффект стерео, а у объектива тока один глаз.

Ал
Александр

Точно.Надо развал-схождение проверить, всё сплющило.

Кочка Зрения Жозе

Я тока схождение умею))

Ал
Александр

Да с развалом труднее.Мы не раки.

Кочка Зрения Жозе

И не скорпионы))

Бя
Бяка

а ты посмотри на фото.запомни.закрой глаза и представь его уже так как тебе надо в объёме.

Ke
Keeper

Потому что любое искусство условно. Даже у реалиста Шишкина на холстах деревья плоские.

Михаил Мизеров

Так фотоаппарат одним объективом снимает. Есть стереофотоаппараты, но их мало....

Акакий Акакиевич

потому что мы "додумываем" объем. Можно так же считать что за окном все плоское

Федор Тиханов

Это ладно... Не понятно почему круглые линзы дают прямоугольные фотографии? ))

Де
Дерсу

Объмное изображение давно уже получено. Но технически пока сложно и дорого.

Алекс Венцель

Потому что наш глаз и объектив фотоаппарата устроены немного по разному...

Ди Филосыч

Потому что видите двумя глазами. На этой основе и сделаны стереокартинки

Владимир Ефимов

Два глаза видят мир перед собой с параллаксом, а мозг формирует объём.

Лариса Моисеева

Интересно узнать вашу версию. Больше чем уверена она у вас есть.

La Testa

Моя версия нет глубины в плоскости

Лариса Моисеева

Да. А помните в советское время были стереоскопы, которые создавали эффект объема.

La Testa

Помню

G@
Gor @

У меня был. Двойной слайд, с разных точек снято. Серия про Эрмитаж. Я щеглом удивлялся, как так - у картинки была глубина?

Лариса Моисеева

Да, именно так, снимок с разных ракурсов. Я тоже любила их рассматривать.Это как-то завораживало. можно было рассматривать до бесконечности.

Му
Мусечка

ну не все так видят мир,а лишь те у кого нет проблем со зрением)

Лира Мальцева

да и трудно поверить,что земля круглая и дурак той же формы...

Владимир Павлов

Закрой один глаз и посмотри...всё будет как на фотографии..

Deribas

Посмотрите на фотографию одним глазом. Вот Вам и стерео...

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Потому что мы пока не научились делать 3д фотографии)))

....

делают

La Testa

Даже знаю сайт

⭐️Деспотичная Коленка🌺

ну это пока не сильно популярно