Олег Коновалов

что есть квант, энергия или частица?

Ответы
Евгения Петрова(Якутск)

любое излучение (в том числе и свет) состоит из отдельных квантов. Вследствие этого энергия излучения всегда равна энергии целого числа квантов.интересно и часто вам отвечают на этот вопрос?

Людмила Косенко Limon0204.ru

Сам же термин «квант» в настоящее время имеет в физике довольно ограниченное применение. Иногда его употребляют для обозначения частиц или квазичастиц

Алексей Любимов

Вообще, электрон в процессе движения проявляет корпускулярно-волновые свойства - является одновременно и волной, и частицей.

Людмила Фельк

НАИМЕНЬШЕЕ КОЛИЧЕСТВО ДИСКРЕТНОЙ ВЕЛИЧИНЫ. ЧАСТИЦА- НОСИТЕЛЬ КАКОГО-ЛИБО ФИЗИЧЕСКОГО ТЕЛА.

Владимир Соловьев

В зависимости от того кто его измеряет (эффект наблюдателя), может быть и тем и другим

Ирина Барманова

квант- банальные электроны в атомах, взаимодействие света с веществом и др.) энергия

Тэсия Тэсия

Квант (от лат. quantum — «сколько») — неделимая порция какой-либо величины в физике.

Елена Матвеева

Квант (от лат. quantum — «сколько») — неделимая порция какой-либо величины в физике.

Ирина Барманова

квант- банальные электроны в атомах, взаимодействие света с веществом и др.

Александр Бойцов

а это разные грани того, что есть-энергия может стать материей и наоборот...

Дмитрий Костычев

дуализм это понимаешь. Мы все - это тоже в какой то мере энергия всего лишь

Андрей Михлин

Квант -неделимая порция какой-либо величины в физике - зайди http://ru.wikipedia.org

Вероника Жукова

Квант - это неделимая частица. Олег, я 40 лет тому назад закончила школу.

Татьяна Рыбалкина

Вас интересуют новые тенденции в кибернетике ,так я простой учитель.

Татьяна Шевшугова

зачем вам квантовая механика и все остальное.?Берегите мозги.

Ирина Гурьева

от латинского сколько, неделимая порция величины в физике

Нина Новожилова

Скорее энергия получаемая от мельчайших частиц квантов.

Ирина Бурдина

считается, что его природа двойственная...или уже не так?

Сергей Соколов

хрен знает я думаю что это частица имеющяя свою энергию

Вероника Королевская.

Вообще то все излучает свою энергию и квант в том числе.