Друг

Как вы относитесь к сладкой еде , как к основному блюду ? Когда на завтрак каша и творожная запеканка сладкие 🥴. Зачем туда сыпать много сахару ?

Ответы
Al
Alexc

есть подозрение что это "голод предков" - стереотипы на уровне подсознания, что сахар является признаком вкусности и достатка. из подобных же стереотипов - что мясо это дорого, что "хлеб - всему голова", и т.д. как говорил один еврей : "Традиции всех мёртвых поколений довлеют как ужас над умами живых"

Карабас

сладкое ем ток когда пьяный.Т.е если я с утра жру какую-нить запеканку(хотя кажись с детсада её не ел),значит ночью было весело.А если ты откажешься,то тебя тетя заругает ?)

Друг

😄 Привет. Есть нюансы. Выбор есть только между поесть что дают или остаться голодной)))

Карабас

Привет.Ты в детсаду или в больнице ?)

Друг

На работе)

Карабас

какое страшное место,беги Кать))

Друг

😄😄😄

Ke
Keeper

Не, ну на завтрак - нормально. Всё детство мне по утрам не надоедала гречка с молоком и сахаром. Сырники со сметаной и / или вареньем (мёдом) - тоже вполне приемлемо.

Ke
Keeper

Или сбытчику крысиного яда.

Друг

Ититьжеж 😯. Гоните такую домработницу))

Ke
Keeper

Другую пришлют. Там повыше домработницы начальнички имеются...

Друг

Ох

Ke
Keeper

А с утра всё равно шашлыков с пельменями не хочется. Ну, максимум, яичницу с беконом.

Ѻлегъ

Катя, здравствуй! я сахар стараюсь вообще не употреблять, но завтракаю кашей с маслом и мёдом. при чём, мёду кладу достаточно много

Друг

Вот я бы тоже почти с удовольствием съела бы кашу,в которой сладости было бы почти нисколько. Ну так ,чтобы не пресно. А если глобально,то лучше даже пресно ,чем сладко. У меня свекровь варила варенье ,по моим ощущениям,из сахара,с добавлением ягод.))) То ещё удовольствие.

Sergio

Для плохой хозяйки сахар - спасение. Не умеешь готовить кашу - насыпь сахара. Он перебьет любой, даже самый отвратный привкус.

Slavny

на завтрак вообще нельзя сладкое! в организме с утра почти не вырабатывается инсулин и углеводы не перерабатываются

Helena Veselova

Каша, традиционно, блюдо не сладкое. Это детей с детства травят сладкой кашей. Пфффф, не люблю такую.

Мирумир

на вкус и цвет. привет Катюня. каждому свое. я не люблю. а дочь - только сладкое))

Друг

Я имею ввиду сладкую кашу и сладкую запеканку на завтрак. Вот 2 этих Блюда съесть и ...жить до обеда. Причём мне не нравится не само блюдо,а то ,что оно сладкое. На десерт то пожалуйста. А вот как еда...ну странно

Мирумир

не странно)))

Друг

😄🤭Как скажешь)

Мирумир

☺️

ℛℳ

Отрицательно, меня тошнить начинает, когда сладкое идет на голодный желудок.

Снежана

Я сахар не ем в принципе. Так что моё отношение - отрицательное.

Чужой

Не терплю сладкое, в рационе его самый минимум.

Костя

бред... еда она по определению не сладкая

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Для меня это стало увы необходимостью

Друг

Сладкая каша? Я не о сладостях вообще, а именно в качестве основного блюда. Кашу можно сделать и не сладкой,и слегка складкой.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Я делаю проще я ставлю конфеты в кашу либо ириски либо батончики илибо какие небудь

Сергей Павлович

В кашу вообще сахар сыпать не надо.

Друг

Вот !!! Согласна

Беатрис

я ничего из перечисленного не ем

Edward

я хоть и ем сладкое, но на десерт, в еде избыток сахара ни к чему.

Галина Гриднева

сыпьте меньше. но будет невкусно

Владимир Авраменко

Не надо сыпать сахар, это точно

Татьяна Tatiana

но вы же сами это готовили?...🤔

Друг

Разумеется нет. Была в гостях ,где традиционно такой завтрак.

Татьяна Tatiana

Нуууу, раз такое пережить можно...а так это чревато сахарным диабетом...

Друг

Вот нет...но дело даже не в этом. Не понимаю я такую еду как еду. Это какой-то десерт- не десерт)))

Татьяна Tatiana

Ну вы же им указывать не будете...Они живут так. вы - по иному...

Друг

Само собой. Просто моё мнение.

Константин

ну много и не надо нужна норма

Валентина Мезрина

не пользуюсь сахаром вообще