Искандар *****

Двести лет проживешь или тысячу лет -

Все равно попадешь муравьям на обед.

В шелк одет или в жалкие тряпки одет,

Падишах или пьяница - разницы нет!

Ответы
Та
Таня

В колыбели младенец,
Извечная наша судьба
Вот и всё: -
Для покойника чаша гроба
Выпей чашу до дна!
Господин не откроет секрета
И не спрашивай много:
Рабу уготованы Лета.

Искандар *****

)))))))))))))

J(
Jack ( Light Bearer)

просто прожеви свою жизнь ,посторайся не причинить не кому вреда,помоги длижнему малейнький но великий поступок сделай ,а в общем живи как хочешь человек

Искандар *****

Мы источник веселья - и скорби рудник. Мы вместилище скверны - и чистый родник. Человек, словно в зеркале мир - многолик. Он ничтожен - и он же безмерно велик!

Асия Павлова

Да так оно есть у смерти одно лицо, земля всех сравняет, как сказано " Из земли мы созданы и станем ей."

Ф.
Фурийка ...

Не всегда слепо верь одним мудрецам,жизнь свою проживи.....узнавай,как там.....сам...

Искандар *****

Не одерживал смертный над небом побед. Всех подряд пожирает земля-людоед. Ты пока еще цел? И бахвалишься этим? Погоди: попадешь муравьям на обед!

Ф.
Фурийка ...

Напугал?....ну живи же,как тот муравей....только лучше не ной,а прожить жизнь сумей

Искандар *****

Благородство и подлость, отвага и страх - Все с рожденья заложено в наших телах. Мы до смерти не станем ни лучше, ни хуже - Мы такие, какими нас создал Аллах!

Ф.
Фурийка ...

С Судьбой играть Мы можем И,играем... И каждый день Стремимся обыграть, Чтоб путь Для истины найти! И всё ж,не стоит Унывать, Жизнь проклиная, Нагонять тоску.... Сколь светел Человек, Столь жизнь Его удачна, Благосклонна и Судьба...

Искандар *****

--- Кто, живя на земле, не грешил? Отвечай! Ну, а кто не грешил - разве жил? Отвечай! Чем Ты лучше меня, если мне в наказанье Ты ответное зло совершил? Отвечай! "

Ф.
Фурийка ...

История греха-невероятна... Грехопадение бывает иногда приятно, Грех рознь греху и,не всегда случается развратен... Безвестным может быть,а может быть чертовски знатен... Но,каждый грех-лишь отражение дел наших и печать раскаяния и, Меру праведности не установить.Готов любой,хоть в мыслях-но грешить...

Валентина Шишкина

КАК ЭТО ТОЧНО, ЭТО НЕ ОМАР ХАЯМ, СТИЛЬ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ЕГО... ЕСЛИ ВАШЕ- ВЫ ПРАВЫ

Искандар *****

ОМАР ОМАР

Валентина Шишкина

ЗНАЧИТ НЕ ОШИБЛАСЬ, Я ЕГО ТВОРЕНИЯ ОБОЖАЮ

Искандар *****

А РУДАКИ ЗНАЕТЕ

Валентина Шишкина

уточните пожалуйста,

Искандар *****

РУДАКИ АБУАБДУЛЛО (Абу Абдаллах Джафар Рудаки - ок. 860-941), таджикский и персидский поэт. Родоначальник поэзии на фарси. Свыше 40 лет был при дворе правителя Бухары, затем был изгнан и умер в нищете. Из литературного наследия сохранились касыда «Мать вина» (написана в 933), автобиографическая «Ода на старость», около 40 четверостиший и много фрагментов поэм, произведения лирического и дидактического содержания. Созданный им и его современниками стиль преобладал в фарсиязычной поэзии до XI в.

Валентина Шишкина

очень интересно, попробую найти, заинтриговал

Искандар *****

))))

Елена Шапиро

Вечная мудрость.Но для чего об этом думать?

Искандар *****

Не одерживал смертный над небом побед. Всех подряд пожирает земля-людоед. Ты пока еще цел? И бахвалишься этим? Погоди: попадешь муравьям на обед!

Елена Шапиро

Вы собрались на тот свет,что ли?Никто и не бахвалится,всему своё время.

Искандар *****

))))))))))))) НЕТ. МОЕ ВРЕМЯ ПРИДЕТ ......А ПРИЧИНУ ЛЮДИ НАЙДУТ.......ХОЧУ СКАЗАТЬ ЧТО ........НЕ ВСЕ ТАК ПЛОХО В МИРЕ ПОКА ...............)))))))))))))))))

Ак
Аквамарин

точно......А что с твоим намтроением???

Искандар *****

НОРМАЛЬНОЕ ЭТО ПРОСТО ГЛОВА ПРО ЭТО ....ВОТ ЧИТАЮ

Ак
Аквамарин

ясненько

Искандар *****

НЕПЕРЕЖИВАЙ

Ак
Аквамарин

а я и не переживаю с чего ты взял

Искандар *****

ПОНАДЕЯЛСЯ ЧТО ТАК

Dastan Bolotov

.

ОК
Ольга Касьянова

Действительно так

Валентина Нечаева

ну и зачем так пессиместично)))

Ирина Кононова

Главное - какой опыт получишь.

Лялечка Донская

Аладин

Искандар *****

????????????