Александр Наумов

О чём бы Вы лично поведали миру с трибуны ООН в качестве президента России?

Ответы
Жанна Солнечная

Ухты! Попробую! Могут ли люди создать правительство, которое обеспечило бы им долгую, счастливую жизнь?О чем свидетельствует история человечества?В Библии сказано : Эккл. 8:9: «Человек властвует над человеком ему во вред». (Это утверждение справедливо в отношении всех правительств и правителей, хотя вначале некоторые из них и руководствуются самыми лучшими побуждениями.) Все когда-либо существовавшие цивилизации в конечном счете пали. История — это описание стараний, которые не достигли своей цели, чаяний, которые не сбылись.Почему человеческое правление оказывается несостоятельным? В Библии говорится :Иер. 10:23: «Знаю, о Господи , что не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги». (Бог не дал людям, своим созданиям, права идти по жизни независимо от него.) Быт. 8:21: «Его (человека) сердце с самой юности склонно к злу». (Все люди, как правители, так и подданные, рождаются грешными, с эгоистичными склонностями.)Поможет ли замена одних чиновников другими?Нередко тех, кто получает власть в результате свободных выборов, через несколько лет не избирают повторно. Почему? Потому что большинство людей не удовлетворены их работой. Пс. 146:3, 4: «Не полагайтесь на знатных, на сына человеческого, в котором нет спасения. Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли». (Часто хорошие начинания одного правителя после прихода к власти другого так и не воплощаются в жизнь.) Кто бы ни стал правителем, он все равно будет частью мира, лежащего во власти Сатаны (1 Иоан. 5:19).Божье правительство — это единственное решение проблем человечества,помните молитву" Отче Наш ".Многие даже не подозревают, что молятся о приходе Божьего Правительство "Отче Наш...Да приидет Царствие Твоё ". Творец обладает знаниями (о земле и о всех жизненных процессах), которые необходимы, чтобы решить проблемы, связанные с производством пищи и загрязнением окружающей среды. У людей же таких знаний нет, и часто их старания лишь создают еще больше проблем

Александр Наумов

Да, действительно, некоторые склонны утверждать, что "зло - это добро, пришедшее к власти". Мало правителей принимают как руководство к действию завет ап. Павла об обновлении ума. Ещё меньше правителей озабочены поиском новой системы правления...

Жанна Солнечная

Согласна .Почему нам нужно серьезно отнестись к тому, что говорится в Библии о будущем правительств? Человеческие правители не обеспечивают людей тем, в чем они остро нуждаются.Что нужно каждому человеку? 1) Мирная жизнь без угрозы войны (Ис. 2:4; Пс. 46:9, 10). 2) Изобилие пищи (Пс. 72:16). 3) Удобное жилье (Ис. 65:21). 4) Приносящая удовлетворение работа, которая позволяла бы обеспечивать себя и свою семью (Ис. 65:22). 5) Крепкое здоровье (Отк. 21:3, 4). 6) Справедливость; свобода от религиозных и социальных предрассудков, национальных и расовых предубеждений (Ис. 9:7; 11:3—5). 7) Безопасность; свобода от страха за свою жизнь и имущество (Мих. 4:4; Прит. 2:22). 😎 Мир, в котором больше всего ценятся такие качества, как любовь, доброта, забота о ближнем и честность (Пс. 85:10, 11; Гал. 5:22, 23). Всего этого не могут дать людям человеческие правительства, но может и обещает дать Бог.Как будут устранены коррупция и угнетение?В Библии есть такое пророчество о правительствах -
Дан. 2:44: "Бог небесный установит царство (правительство), которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно".

Александр Наумов

Это прямо коммунизм какой-то. Неужели так будет? Я про пророчество Даниила...

Жанна Солнечная

Да, Александр, так и будет. Сам пророк Даниил не понимал, то что пишет :"Я слышал, но не понял, поэтому сказал: «О мой господин, каким будет завершение всего этого?» И он сказал: «Иди, Даниил, потому что эти слова оставлены в тайне и запечатаны до времени конца. Многие очистятся, убелятся и переплавятся. Нечестивые будут поступать нечестиво, и никто из нечестивых не поймёт, а разумные поймут."Истинный Бог не хранит в секрете знания о будущих событиях. Наоборот, он Бог, открывающий тайны. Он хочет, чтобы все люди знали, что «время конца» на исходе. Какая же это важная новость для более восьми миллиардов жителей земли!
Чем вызвано беспокойство о будущем человечества?Нет ничего удивительного в том, что этот злой мир приближается к концу. Человек может ходить по луне, но боится ходить по улицам во многих местах на своей родной планете. Его дом полон всевозможных технических новшеств, но он не может остановить распад семьи. Человек вступил в информационный век, но люди не могут научиться жить в мире друг с другом. Такая несостоятельность людей подтверждает исчерпывающие библейские доказательства того, что мы живем во время конца.Время конца» — эти поразительные слова впервые произнес ангел Гавриил примерно 2 600 лет назад. Испуганный пророк Бога услышал, как Гавриил сказал: «Знай, сын человеческий, что видение относится к концу времени (Даниил 8:17). Конец злу и тем кто ответственен за зло. Прит. 2:21, 22,: «Праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут «останутся», на ней; а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее». (Заметьте, здесь не говорится, что непорочные вернутся на землю, а говорится, что они «пребудут», или «останутся», на ней.).

Александр Наумов

Да будет так!

Жанна Солнечная

Всево Вам доброго! Задавайте ещё интересные вопросы.

Александр Наумов

Всех благ! До встречи!

Геннадий Сокровный

Одно из многого я предложил бы запретить войны. Для этого создать армию ООН для предотвращения их путём наказания международным трибуналом, законы для которого были бы созданы всеми странами коллегиально.

Александр Наумов

Согласен, что и невежество, и жадность - своеобразные "бичи" нашего времени. По первой проблеме не так всё просто даже на теоретическом уровне. Я уже двадцать лет сотрудничаю с одним из наших философов, который как раз разрабатывает тему интегрального, целостного мировоззрения, - отсюда и делаю этот вывод. А вот жадность, так сказать, на международном уровне мне не совсем понятна. Ведь Джон Нэш математически доказал, что "тянуть одеяло на себя" неэффективно.

Геннадий Сокровный

Александр, никакие науки, никакие увещевания, никакие угрозы ада не сравнятся с массовой жаждой наживы людей. Это у нас код выживания от природы. Крупный Капитал культивирует в массах все негативные факторы в массах . Наглядный из множества негативов пример - доллар США, точнее, ФРС.

Александр Наумов

Да, Геннадий, к сожалению, это так. Но всё равно безвыходных положений не должно быть.

Геннадий Сокровный

Александр, выход только один, конечно, нереальный: - это массам нужно учиться , постигать социалистическую экономику и социологию., историю. Без понимания научных основ жизни , сначала массы станут целиком рабами , а потом человечество погибнет. Единственный выход , пока ещё ... , хотя уже поздно.

Александр Наумов

Согласен на все 100!

Ирина Кораблик

о том, что в России есть всё! И если миру надобно Россию как-то оградить от себя (санкциями, например), так Россияне позже... Спасибо скажут, что наконец-то мы своё ВСЁ хоть использовать начнём)))

Александр Наумов

Браво! 🌹

Лиса

ИДИТЕ ВЫ ВСЕ НА Х.... УПС!!!! ..ТО ЕСТЬ ИДИТЕ ВЫ ВСЕ ОТСЮДА И ПОДАЛЬШЕ..... НУ А ЧТО КОРОТКАЯ ТАКАЯ ЭНЕРГИЧНАЯ И ЭКСПРЕССИВНАЯ РЕЧЬ))) И ГЛАВНОЕ НЕ ЗАНИАЕТ МНОГО ВРЕМЕНИ И ВСЁ ПО СУТИ))

Владимир Илюхин

))) К Элеонор добавить нечего. Женщины - умнички все!

Лиса

МУРЬК МУРЬК)))

Александр Наумов

Значится, речь о Любви.

Лиса

УГУ. О ЛЮБВИ И ТОЛЕРАНТНОСТИ!! ВЫ ПРЯМ НА ЛЕТУ СХВАТЫВАЕТЕ)))

Александр Наумов

типа "Ни мира, ни войны, а ООН - распустить"))

Лиса

УГУ)))

Екатерина Коf

я бы напомнила причину создания этой организации и напомнила ее предыдущее неисполнение этой роли будучи Лигой нации. В конце предложила бы найти отличие по действию.

Светлана Вдовиченко

Я бы сказала, что все президенты и мировые лидеры - американские проститутки. И что завтра мы кинем бомбочку в Йелоустонский парк, чтобы америкосы не борзели!

Elias Dorado

Признаю, мои действия в прошлом году и в этом были чудовищной ошибкой. Поэтому я вывожу войска из Крыма и слагаю с себя полномочия президента.

Elias Dorado

Не знаю, но если не стреляют, это еще не значит спокойно. Придет время и будут стрелять.

Александр Наумов

А смысл?

Elias Dorado

А что делать?

Elias Dorado

Жить нужно с самоуважением. А не продаваясь

Рузалия Шигапова

Люди!Перестаньте убивать друг друга,враждовать.Человеческая жизнь коротка,пусть каждый проживет его счастливо:без войн,горя.

Александр Наумов

Здраво! 🌹

Рузалия Шигапова

Вопрос интересный. Только кто нас услышит? Гонка вооружений кому-то очень выгодно. Никто не спрашивает у простого народа,чего он хочет.Спасибо за интересный вопрос.

Александр Наумов

Нас-то, конечно... А вот реального президента (в сентябре) - услышат. Спасибо Вам за ответ.

Надежда Варкентина

О принципе равновесия. Он проявляется во всем. В природе, в развитии общества. Является движущей силой прогресса

Александр Наумов

Разумно! 🌹

Леди В Пледе

Да не дай Бог меня в президенты России.Не приведи Господь меня в ООН!Я ж там всех расстреляю

Александр Наумов

Вашу бы энергию, да в мирных целях...

Леди В Пледе

я очень мирная

Александр Наумов

Верю!))

Леди В Пледе

хорошо

Татьяна Семёнова

На земле не должно быть войн. Нужно всем народам жить в мире и согласии.

Александр Наумов

Хорошая идея! 🌹

Ан
Анна

О том, что Россия выходит из ее состава, т. к. ООН не имеет реальной силы

Ан
Анна

Что именно?

Александр Наумов

НАТО))

Ан
Анна

Нам, конечно, не нато))

Александр Наумов

Мы и сами с усами и всем таким прочим)

Ан
Анна

Возможно

Елена Колесниченко

Что мы ненападающая страна и никогда ею не будем,но однако бойтесь нас

Александр Наумов

Чётко сказано! 🌹

Анна Светлая

Что Россия довольно самодостаточная держава лишь благодаря врагам...

Александр Наумов

"Не в бровь, а в глаз!"))

Га
Галина

Прекратить воины,и жить по законам Бога (основанные на любви)

Александр Наумов

Тогда нужно ВСЕМ жить во Христе. В первую очередь - лидерам

Га
Галина

Но чтобы жить во Христе,нужны знания о Боге и его сыне,а также о их намерении.

Александр Наумов

Естественно

Га
Галина

Хотели бы Вы узнать о них лучше?

Александр Наумов

Конечно! Вот не далее как сегодня с утра выстраивал логическую цепочку из ключей для познания имярек

Валентина Стрижевская

Слава в Вышних БОГУ-на земле мир а в человеках благоволение!!!

Ла
Лариса

Я бы сказала, что домохозяек нельзя пускать на трибуну ООН))))

Александр Наумов

У нас вроде как равноправие))

Ла
Лариса

Ну тут уж кто на кого учился)))) Рассуждающих о политике дилетантов и без меня достаточно:-)

Александр Наумов

Хоть пруд пруди))

Присси Клинтон

это надо обдумать..так просто не ответишь...готовиться надо

Александр Наумов

до 31 августа время есть))

Присси Клинтон

вроде бы просто..а на самом деле-ответственно......ну а если рассказать с высокой трибуны-про погоду..??пусть послушают))))

Александр Наумов

таки и тут нам завидовать будут))

Присси Клинтон

ну пусть санкции на дождь введут))))

Александр Наумов

лучше на снег))

Присси Клинтон

Ха ХА..точно)))

Александр Наумов

даже летом запретить нам снег не получается (Воркута, Челябинск))) Куда уж там зимой))

Наталия

Я б сказала, что всех люблю и уважаю, но жить буду по-своему.

Александр Наумов

Браво! Это - по-нашему!

О чём Не ведай;Не услышат,нет желания слышать,кто не хочет!

Александр Наумов

А может просто у них другие интересы, ценности?