Дима Тетерич

Прощать это слабость или сила?

Ответы
Елена Данилова

Это весьма долгий процесс. 1. Надо придумать ситуацию, где тебя обидят. 2. Найти и пр влечение всех актеров .3. Проиграть эту ситуацию. 4. Обиделся, 5. Кто то должен попросить прощения. 6. Тогда простить. Весьмаааааа долгий и трудоемкий процесс, оно теье надо??

Елена Данилова

Ну весь процесс я расписал пошагово. Делай

Дима Тетерич

Много действий !будь проще))обиделась и пусть думает почему!()

Маша :)

это личный выбор каждого в зависимости от ситуации. Лично я не могу понять всепрощения. Я вроде и обиды не держу, но свои выводы относительно человека делаю, и контактирую с ним исходя из выводов (либо вообще не контактирую)

Ма
Марусечка

Не знаю, скорее сила, наверное. Можно по-разному простить. Одного прощаешь и дольше как ни в чём не бывало, если искренне человек раскаялся. А другого прощаешь, не держишь зла, но больше видеть в своей жизни не хочешь.

Дима Тетерич

Отлично 😀 сказано

Ма
Марусечка

Часто задумывалась об этом, нет смысла носить в себе обиды, прощая, облегчаешь жизнь себе и близким

Ма
Марусечка

Я обидчивая, но работаю над собой😉

Дима Тетерич

Думаю что ты много берешь на себя

Вадим Сперанский

Зависит от того что. Одиночную случацность которую человек повторять не намерен- это проявление великодушия. Прощать систеиатику, которую чеорвнк будет повторять- это уже откровенная глупость

Владислав

Простить от слова просто,просто это понимание,простить это понять,понимание это сила? Не понимая ты портишь и ломаешь,а понимая ты на коне а не под ним,и копытом по лицу уже нет риска получать

Галина

да никто никогда не прощает ,делают вид ,что простили ,а заноза от нанесенной обиды остается на всю жизнь , и это не слабость и не сила . в моем может и неправильном понимании .

Дима Тетерич

Все оно правильно только зачем носить обиду в себе

Галина

А КАКУЮ ОБИДУ ДЕРЖИТ ЧЕЛОВЕК ,У МЕНЯ МОДЫ НЕТ . Я ПРОСТО ВЫЧЕРКИВАЮ ИЗ ПАМЯТИ ,ЧЕЛОВЕК ПРИХОДИТ САМ КО МНЕ ,Я РАЗГОВАРИВАЮ И ВСЕ ПРОХОДИТ И НИКАКИХ ОБИД , А НЕ НУЖДАЕТСЯ И СКАТЕРТЬЮ ДОРОГА .. ТАК ПОСТУПАЮ С ЛЮБЫМ ЧЕЛОВЕКОМ .МУЖ ЗНАЛ ОБ ЭТОМ И НИКОГДА НЕ ОБИЖАЛ .

Марина Константинова

Думаю, сила. Это борьба внутри самого себя. Итог зависит не от того, допустим, насколько сильно тебя предали, а от того, кто ты есть сам, твоё воспитание, мировоззрение.

Алемжан

Малодушие. Недостаток совести. Но это сохраняет мироздание. Если бы кругом было всё по честному... я уверен что человечество исчезло бы

Валентина Алтухова

проявить силу или слабость, при нанесенной обиде ,не устраивает ни один из вариантов. вопрос к обидчику, чем думал?от того и жди

La
Lacost

Я думаю, что все же простить это удел сильных, так как пронести всю боль через себя и сказать, что ты прощён может не каждый.

Татьяна Рейкало

Это однозначно Сила, слабые не прощают из за обидчивости, сильный же размышляет логично, взвешивая все за и против.

Дмитрий Морозов

Смотря что прощать! Есть поступки,которым нет прощения! Ну а в целом,доброта и прощение удел сильных духом.

Дарящая Свет

смотря что и кому прощать! Прощать ребенку съеденную конфетку и мужу предательство-вещи разные!

Giyom Nogare

Да-а! Конфетку мужу - НИКОГДА БЫ НЕ ПРОСТИЛ!😆🤪

Giyom Nogare

Да ладно, шучу. Простил бы конечно😆😁

Дарящая Свет

а что это значит кайфовый???

Giyom Nogare

Я сам... Пока не знаю😲 😆😆🤪

Дарящая Свет

ну всё,так всё!-кто бы спорил!

Кристина

Иногда-глупость. Понимают что все можно,все простяо и "садятс на шею". смотрите по ситуации...

Кристина

Простите за ошибки. Пишу с тел...😂

Дима Тетерич

Ни чего!не урок русского языка!))

Кристина

Благодарю за понимание! По русскому твердый трояк...

Да
Дана

Сила, можно простить человека но при этом прекратить общаться если он вам свинью подложил

Даша Смирнова

На мой взгляд, прощать это сила. Потому что бывают моменты, которые очень сложно простить

Наталья Егорова

а ты еще и филосов,я думаю прощать это быть сильным ибо сильный понимает,а слабый мстит

Дима Тетерич

С меня философ,как с тебя балерина!так спросил

Наталья Егорова

да ладно,в чем же ты джентельмен

Наталья Егорова

ух ты,а водичку для дамы зажал))

Лира Мальцева

Ненависть сушит душу до песка,а на песке и репей не растёт.Надо прощать,но не забывать.

Алина Корн

Конечно сила, в прощении мы становимся великодушнее...и избовляемся от слабости.

Fille Mystère

зависит от ситуации. бывает. что простить нельзя и просто отпускаешь ситуацию.