Sl
Slav@68

Чем ленивее человек,тем больше его труд похож на подвиг.

Ответы
Клипель Светлана

Это слова мудрого царя Соломона; Притчи 6;6-11 6 Пойди к муравью, ленивец, посмотри на его пути и будь мудрым. 7 Нет у него ни начальника, ни управляющего, ни правителя, 8 но он летом заготавливает себе пищу, во время сбора урожая делает себе запасы. 9 Долго ли ты, ленивец, будешь лежать? Когда встанешь ото сна? 10 Ещё немного поспишь, ещё немного подремлешь, ещё немного, сложив руки, полежишь — 11 и придёт к тебе нищета, как разбойник, и нужда, как вооружённый человек.

Ольга Владимировна

се гуляют в Новый год:
Друг, сосед, соседский кот.
На столе стоит икра,
Значит всем принять пора.

Я желаю, чтобы Вам,
Стол любой был по зубам,
Чтоб не стал кроватью он,
Ведь не нужен нынче сон.

Чтобы в будущее году
Все нашли свою звезду.
Чтобы Вам кредит простили,
А зарплату не забыли.

Вот уже куранты бьют,
В небе праздничный салют,
И бокал свой в этот час
Поднимаем мы за Вас!

Елена Данилова

Да-да! Пример тому-наша полиция. Когда я обратилась к ним с заявлением, мне доходчиво объяснили, что, это, дескать," надо же вста-ать, предпринять какие-то де-ействия, и вообще, гражданочка, как же с Вами тяжело!" И я поняла - вот она, служба, которая "и опасна, и трудна!" Вот они - ГЕРОИ... :?

Елена Семакина

не позволяй душе лениться. чтоб воду в ступе не толочь! Душа обязана трудиться, и день и ночь, и день и ночь.... и душа и тело обязаны трудиться.... если нет роста вперед, то регресс обязателен!

~......Т.к @.Ru......~

"Гони её от дома к дому, тащи с этапа на этап"...

Sergey Lochmelis

здрасьте! черта с два.то есьт я какого-то пердосвиста хвалить за мелочь буду, а рабочего нет, типа ай, и так он будет работать. нее, лень - это его собственная гребаная вина.

Irina Samoilova

Лень двигатель прогресса. Только ленивый может придумать приспособления, орудия и машины, чтобы облегчить свою жизнь. Так ему лень копать лопатой, ходить пешком и пр.

Алла Лебедева

Изначально была лень: лень бегать за животными - изобрели колесо, лень есть сырую пищу - стали разводить огонь, лень мыть посуду - изобрели посудомоечную машину ... 😄

Александр Бурлин

Ну ! Лень, всегда считалась недостатком. Хотя некоторые говорят, что лень, это двигатель прогресса. Лень ходить пешком, придумал велосипед. Дерзаем.

Князь Метцинский!!!

Лентяй так и думает, дистрофик одетый в майку, тоже думает что он в бронежилете и когда катит таблетку, думает что катит колесо от камаза… .. )))))))))))

Князь Метцинский!!!

Бедные лентяи, слышали все??? ))))))))))) Так что за зарядку с утра…… .. )))))))))))))))))))))))))

Князь Метцинский!!!

Завтра все трутни страны, сдадут ГТО на 5+ лишь бы таблетку не вкрутили…… .. ))))))))))))))))))))))))))

~......Т.к @.Ru......~

..аха)))...представила..)))..

Князь Метцинский!!!

))) Право, Уважаю и люблю людей, понимающих и приемлющих юмор!!!!!! )))))

~......Т.к @.Ru......~

...полностью согласна, дорогой)....с иными же...скучно..)

Эльвира Варивода (Попова)

а некоторые идут дальше- они создают трудности, а потом стараются их преодолеть (это наверное своего рода-трудоголики)

Juri Mihhailov

я точно устал 3 года с мамулей тежелый инвалид не кого не пущу за ней ухаживать и я ленивый - ответь я на работы не хожу

Галина

Вы хотите сказать -ленитесь больше,вознаграждением будет подвиг в случае если вдруг захочется поработать!!!?

Марина

да. Вот мне сегодня было так неохота прибираться но я уже все пропылесосила и посуду вымыла и пыль протерла

Вакиль

Лень- двигатель прогресса, из- за лени придумали машины и механизмы, чтобы вручную не трудиться...

Тугеус Владимир

Да, это именно так! По себе знаю: какие титанические усилия приходится делать, когда не хочется!

Ильза Никонова

Наверно потому что ты не ожидаешь от этого человека каково нибудь дела а тут вдруг и на тебе

Ильза Никонова

Ольга Абраменко

Чем ленивей человек, тем прогрессивней его труд. Ленивые делают перевороты во всех сферах!

Морячка

Ага!, как там в женитьбе Фигаро - трудолюбивый по необходимости, ленивый до самозабвения))

Рома Х

благодаре лени мы изобрели кухоный комбайн, моющий пылесос, корбка -автомат и тд и тп