Mn Mn

я сегодня вышла на работу без макияжа впервые за много лет,но ничего страшного не произошло)) кому еще страшно выходить на улицу без макияжа или только я так комплексую?

Ответы
Лора

вот вы идете по улице, вы часто обращаете внимание на проходящих мимо вас людей и смотрите накрашенные они или нет, думаю, что вряд ли и вообще вам нет никакого дела до них, так и другим. А мужчины вообще редко обращают внимание на такие детали , редко вообще кто из них заметит и более кардинальные изменения такие как стрижка или окраска волос . ну возможно только более близкие вам люди . Так что бросайте свою фобию и больше уверенности в себе , вы и так красивая , просто без краски вы не привыкли к себе вот и все

Танечка Сыч

Я пожизненно не крашусь
но когда раздеру какой то прыщ на лице или несколько то приходится пользоваться тональником и пудрой остальное прилагается само но стараюсь не делать из себя фарфоровую куклу или енота)

Ильнур Хабибрахманов

Знаете индустрия красоты навязывает вам много чего из того что не имеет место быть в реальной жизни. Думать что вы станете красивее от того что не накраситесь глупо.)

Mn Mn

я красилась из за того что кожа не хорошая,а теперь аллергия на косметику

Ильнур Хабибрахманов

Кожу лечить надо. А не красить)

Елена Комиссарова

очень часто хожу не накрашенная)не вижу в этом никакой проблемы)ко мне даже знакомится чаще подходят)судя по вашей фотографии, вы тоже можете себе это позволить)))

Mn Mn

да,очень интересн. вот я пытаюсь побороть комплексы,все время кажется что если без макияжа то я чудовище

Елена Комиссарова

у каждого свое понятие красоты)невозможно нравится всем)если вам сложно без косметики, то наносите просто минимум)я в основном, если крашусь,то использую пудру, тушь и прозрачный блеск для губ)

Валерий Емелёв

Да я видел ,что очень многие комплексуют,это ведь как,если вы появились в первый раз перед людьми без макияжа,они и не обратят внимание,а если наоборот,то заметят

Mn Mn

у меня щас аллергия на любые крема,что теперь вынуждена ходить без макияжа,просто нужно привыкнуть

Валерий Емелёв

Да я считаю ,что девушки должны быть естественными,а красятся,как будто дефекты прячут,да так оно и есть

Парапампам

Не говорили "ты не заболела?")) Обычно так реагируют на отсутствие тональника и пудры😂 мол, бледная ты какая то

Mn Mn

даа,так и сказали,но уже начинают привыкать

Парапампам

))ну привыкнут)

Майя Петрова

Я до 40 лет вообще не красилась, иногда только губы помадой покрывала... Меня косметика старила, а оно мне надо?

Mn Mn

огоо, да косметика портит кожу,у меня щас аллергия на любую косметику

Майя Петрова

Мне она реально прибавляла на вид 7 лет... А без неё давали на 5 лет меньше... Нет золотой середины...

Mn Mn

я тоже такое замечала и у себя и других

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Наверняка не только Вы,но я Вас прошу: не сбивайте людей с пути истинного))-- комплексы украшают жизнь!))

Екатерина Савенкова

я часто выхожу без макияжа, не парьтесь,разница не велика.вы прекрасны в любом случае))

Алексей Плаксин

если макияж -- это и есть ваше лицо, то могут не узнать без него, но на улице разницы нет

Ле
Лета

я тоже только ресницы крашу последнее время,даже без губнушки выхожу

Mn Mn

ну у вас выразительные черты лица,повезло

Ле
Лета

а у вас нет разве?) просто брови подчеркнуть немножко, и все, тонкие черты лица

Mn Mn

ну себе я не очень нравлюсь

Ле
Лета

вы что? из вас при умелом макияже красавицу можно сделать, просто устали

Mn Mn

я решила пока не пользоваться косметикой,,а то кожа уже не воспринимает косметику,аллергия

Ле
Лета

масок масса, вы и так хорошенькая

Ольга Афанасова

мне не стремно! это же настоящая красота,а она в 100 раз лучше красок!

ДА
Динара Акпарова

Полезно для кожи отдыхать от макияжа. Главное вести себя уверенно.

ДА
Динара Акпарова

Да, часто. Хочу перейти на корейскую косметику. Пока только тоналку корейской пользуюсь. Лучше всего думаю ходить на пилинги

ДА
Динара Акпарова

С косметологом посоветуйтесь на счет косметики.

Mn Mn

ой а я и корейскими и европейскими,чем только не пользовалась,теперь только обычным увлажняющим кремом пользуюсь и все

ДА
Динара Акпарова

На пилинг походите кожа сиять начинает.

Mn Mn

да,попробую походить

Юрок Вирабян

моя жена тож иногда выходит на работу без макияжа))-говорит лень))

Mn Mn

а у меня комплекс

Юрок Вирабян

да ну!!!!!!!!!!!-брось!!!!!!,не нравица...---пускай не смотрят!!!!!))),мультик помнишь,про чертёнка под номером 13?))-наплюй на всех ,кроме самого себя!)))-придерживайся этих правил и жизнь станет легче))

Виталий Акинин

Природная красота-самая классная! А накраситься всегда успеешь!)

Оливка

я выхожу обычно без макияжа ,иногда губы крашу ,вполне нормально

Ник 137

Ха....вот я как-то раз, для прикола, пришел на работу в макияже......

Игорь

Молодец !Для меня макияж и длинные ногти , это сразу нет

Ел
Елена

Я уже давно это делаю. Нормально себя чувствую. 😄

Ворон

Ты знаешь, ни разу в макияже не выходил... и ниче. )))

Ворон

Так мы ВСЕ красивые. Зачем же в толпе теряться. ))))

Mn Mn

ааа вот оно что

Ворон

Посмотрел твою аву... Тебе и впрямь, не обязательно краситься. Только манеру поведения правильно подобрать (под некрашеную).

Mn Mn

себе я не нравлюсь без макияжа

Ворон

А зря.