Liza

А вы вызывая скорую помощь испытываете угрызение совести?

Ответы
Leonid D

У нас в Латвии медицина платная, за визит к врачу:-2 евро(это 140 руб. Ваших), но скорая бесплатная, но если бригада посчитает, что Вы зря вызвали скорую, то Вы платите штраф до 25 евро(это 1500 руб.). И поэтому у нас люди привыкли по пустякам скорую не вызывать.
Я вызывал в пенсионном возрасте скорую по поводу инфаркта. У меня заболела спина и я вызвал фельдшерскую бригаду, чтоп вколола Анальгин, но больв спине не прошла и я вспомнил, как старый фельдшер, что при инфаркте боль может мигрировать и в спину отдавать и на следующий день я вызвал спецбригаду с электрокардиографом и оказался инфаркт передней стенки многоочаговый, тада сволочи бомбили Югославию, я пролежал в больнице 1 месяц, был в реанимации и врачи сказали, что он может умереть жене. Но я выжил. Это июнь 1999 года, после праздника Лиго.
А в 2008 году у меня начался отёк лёгкого и я это знал, что скорая не признает это ложным вызовом а тогда был конфликт в южной Осетии и я очень за них переживал.
А на новый 2018 год я не мог встать с постели(я тогда жил уже один), шампанского я выпил всего полбутылки и это было не из-за алкоголя, потом оказалось, что это почки полетели из-за принимаемого мной лекарства в больших количествах. И тогда уже не я, а мой друг-сосед вызвал скорую, было же ясно, что этот вызов уместен. Я попал к прекрасному врачу нефрологу, она меня поставила на ноги за 9 дней, сначала, она сказала, что я может не смогу ваще ходить и я стал на всех орать, но она это сделала специально, чтоп я набрался сил, потом я извинился перед нянечками и сёстрами и принёс им большущий торт летом уже. Продолжение следует...

Liza

какой вы впечатлительный и болезненный) вопрос,кто решает,что вызвал зря?

Leonid D

А на мой День Рождения 1 августа 2020 года я, дурак превысил дозу Дигоксина, старый дурак и у меня началась мерцательная тахикардия,заключалась она не только в беспорядочном и быстрым сердцебиением, но в нехватке воздуха, вызвал я сам скорую и приехали две русские практикантки, наверное проходили практику по кардиологии и при них был электро кардиограф, но инфаркта не было и они звонили по телефону своим наставникам и привезли в больницу. И диагноз был:-Мерцательная аритмия, лечил меня доктор, лечивший меня 21 год назад при инфаркте.
А с Ковидом я всё ждал, когда будут в Латвии колоть СпутникV, так как недоверял их вакцинам, но не дождался и так со страхом выходил из дома 2 года, но я придумал часто не менять маску, а просто перед выходом из дома лить в неё одеколон -Сирень-, что было приятно и через 2 года я понял, что российской вакцины мне не дождаться и решил умереть, привив их вакцину, но я инвалид 1 гр. и поэтому бесплатно мне сделали у меня дома эту прививку Джонсон и Джонсон(сказала врач, что её всем старикам делаем и своим тоже) в марте, а в августе была ревакцинация уже Пфайзером.
Щас я чувствую себя хорошо, токо сахар в крови чуть плдскакивает до 9,8, но сестра эндокринолога сказала, что это не страшно, но если будет больше 10, то приходите. Слава Богу, что у нас инвалидам первой группы за лечение платить почти не надо, все больницы мне выдают квитанцию на которой за лечение и еду стоит:-00,00🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Leonid D

Это решает старший бригады(Фельдшер или врач бригады) и подписывается под этим старший врач смены.🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Leonid D

Канешна, я болезненный , если пожизненный инвалид первой группы!!!😀😃😄

Xy
Xyliganka😎

Нет,я вызываю Скорую очень редко и то,если уже встать не могу,чтоб к врачу дойти и ничего не помогает из подручных средств. А всё это из-за того,что однажды,когда я впервые вызвала этих лекарей,они приехали и ,увидев меня,начали меня упрекать,что я такая молодая,почему не могу в больницу пойти,а у меня ночью резко поднялась температура до 39,6 и сильно болели почки,что я даже с живота перевернуться на спину не могла,родственница вызвала их,приехали, ещё и дали ребром руки по почке,что я от боли чуть не заплакала,поставили укол и забрали в больницу. Так-то это их работа и они за это получают зарплату.

Liza

ребром по почке,это нормально.)

Xy
Xyliganka😎

Дааа,а как больно,словами не передать!)

Xy
Xyliganka😎

Но я фельдшеру за это "отомстила",когда ударил первый раз,то от боли у меня рефлекс сработал и фельдшер получил ногой по спине)))

Liza

каким образом находясь к вам лицом он получил по спине?

Xy
Xyliganka😎

Я лежала спиной к нему и когда он простукивал мне больное место, как-то сработал рефлекс и нога дёрнулась и ударила его по спине,не могу точно описать,как именно это произошло.

Liza

не могу даже представить.если он лицом стоит😆

Xy
Xyliganka😎

Это было давно,может и подзабыла немного,но точно помню,что было дело😂

Карлсон

Ну мы как-то вызывали скорую для мужика, который спал бухой на берегу. Я ему по щщам два раза съездил, а реакции ноль. Потряс его, как погремушку, но тоже безрезультатно. Приехали медики, быстренько привели его в чувство нашатырем, погрузили на носилки и повезли до дома. Угрызений совести не испытывал, во-первых потому, что на улице было холодно и чел реально мог отъехать в мир иной, а во-вторых я сам бухой был. Испытал удивление насколько быстро скорая приехала. У нас так быстро даже на экстренные вызовы не ездят.

Liza

значит ездят.

Карлсон

Лучше б так всегда приезжали, а не только к синеботам, которые пить не умеют.

Liza

ну кто то концы отдает,а у кого то температура и кровь из носа

Карлсон

Вот так у моего друга батя концы и отдал. Именно потому мы не прошли мимо того алкаша.

Liza

и правильно

Прохор Молчанский

А почему, это гос служба. У меня интересней был случай. У меня , сын решил уйти из дома. А 2 сына сняли квартиру. Мне звонит старший сын, чувствую, пьяный: Папа Лёхе плохо он красный. Он к тебе пришёл, ты старший, отвечаешь за него, вызывай скорою. Звонок: Папа, скорая не едет, бензина нет. Дай денег на бензин. Папа, я на нуле. Дожился придурок. Едем к ним. Лёха красный и тяжело дышит. Я вызвал скорую. Врач сказала, у него двойное отравление сигаретами и водкой. Угрызений совести у меня нет, это их святая обязанность.

Виктор Гордеев

У меня сел телефон от холода, я сломал ногу, до дома метров 15, но никого нет, а встать не могу, я пытался ползти, но подомной лед, а лежу на снегу, я скатывался все ниже. чем больше пытался подняться, мин через 40 решил как собаки на севере, нагреть себе место и снегом запорошит, это грозило полному лишению ноги, она бы отмерзла, но я бы выжил, на моё счастье прошли пара, их то я и попросил вызвать скорую

Liza

да в магадане не поваляешься.

Mister Farid

ну, мужчины, в основном, вызывают "скорую" обычно уже на грани смерти, когда пульс нитевидный, либо, когда из груди торчит рог бешеного кентавра, из бока меч Тёмной Судьбы, а пальцы рук до локтей перемолоты фрезерным станком. ))) и то ещё, мол, а фигли, я до "травмы" лучше сам пройдусь. ))) 😊

Liza

ну не все конечно.есть разные

Mister Farid

это да, бывает и так, все разные.

Кот Бегемот🇺🇦

Нихуя се вопрос!!!!!!Самый прикольный за последние три года!!!!
Нет!!! Вызов скорой помощи вызывает у меня Смех. Радость...и....Восхищение!!!!
Леди! В ситуациях когда нужна помощь-присудствуют такие эмоции как Страх...Неуверенность...Отчаяние.....а Совесть тут не при чем....)))

Liza

а неуверенность в чем?в том что мож не так сильно заболел и кому то важнее?😉

Natali Shelkovica

у меня заболела мама ей было 95 лет...инсульт..приехала скорая и не хотела брать в больницу...врач махал руками и орал...когда ему все же пришлось ее взять..он на старушку сказал...Пи@да старая....И какое у меня должно быть угрызение совести??...Они просто скоты(

Liza

вы писали жалобу?

Natali Shelkovica

да я звонила в скорую...они отчитались....что его наказали

Борис

А почему должны быть угрызения совести?
Это их работа.
Когда меня на эл. станции вызывают на устранение дефекта, ДИС (деж. инж. станции) ведь не испытывает угрызений.
Иначе станция взлетит.)

Liza

ну мож вы не оч больной

Борис

Просто так никто на вызывает.
Последний раз когда болел ковидом, позвонил участковой, говорю Т 39,5 . Она сказала вызвать скорую.
Через 5 минут приехала КОВИД бригада на специально оборудованной машине.
Молодые вежливые ребята сняли ЭКГ, проверили уровень кислорода. Помогли собрать вещи.
В машине дали кислрродную маску.
Очень быстро, аккуратно и вежливо.
Молдавия - страна не испорченных богатством людей.

Вывих Мозга

Вы знаете да... Вызвал скорую умирающему близкому человеку. В результате человек умер не дома. Может было бы лучше оставить и беспомощно смотреть на последние часы его жизни? ... не знаю

Со
Солнышко

Нет. Надежда, что ему могут помочь, умирает последней.

Алексей Старшинов

В нашей семье долгие годы была лежачая бабушка. Такой-же вопрос задал бригаде скорой... Ответ нас обнадежил, вызывайте,говорят, хоть три раза на день, за частые вызовы приплачивают!

Борис Бабкин

Перед кем? Если я вызываю скорую помощь, значит это не просто так. И она (Скорая помощь) именно для этого и существует, чтобы оказывать мед. помощь в любое время и в любом месте...

Liza

быстро совковский менталитет выветрился?

Борис Бабкин

Девушка... Причём сюда приплетать то, что вы называете совковским менталитетом. Если Вы желаете оскорбить человека, так хоть скажите, в чём причина. А я просто выразил правила работы скорой медицинской помощи. Ну, а уж если Вы о советском образе жизни, то, как мне помнится, тогда скорая помощь приезжала как правило вовремя...

Liza

это к вам лично не имеет отношения,скорее мысли в слух.я вопрос не просто от балды написала) мониторю ответы

Ма
Марина

Когда я её вызывала, не до совести было. Хотелось маму спасти, но они не успели. Год себя корю, что скорую вечером ей не вызвала. Сейчас уже ни чего не исправить.

Liza

не корите...сколько кому отпущено

Александр Трященко

Чего? Как это? А на кой она тогда нужна? Доводилось вызывать и там думал только о том что бы быстрее приехала. Людям помощь нужна какие тут угрызения совести?

Олег

Конечно. Особенно когда на дежурстве в четыре утра.... Так птичек жалко... Особенно дятлов. Так и хочется сказать какому дятлу посреди ночи хреново стало....

Liza

😊

Галина Галина

Последний раз мне лично вызывали скорую, чтобы отвезти в роддом. Теперь мой ребенок сама мама. Это было в СССР. И за что мне себя грызть?

Liza

это не про вас,вы не пользуетесь скорой помощью

Ал
Александр

Ко мне сегодня приехала по ошибке. Но я нашёл больную бабку . Вызов оказался не ложным. Хорошо когда мы в подъезде знаем друг друга.

Liza

благое дело

Девушка Загадка

а за что мне испытывать угрезение совести? за то что мне плохо??? я вызываю скорую только когда реально без скорой не обойтись....

Ел
Елена

Для меня скорую вызывали только один раз,когда пришло время рожать) Было давно,но точно помню,что никаких угрызений не было))

Liza

😄

Василий Сычёв

Нет... Правда за последние десять лет это случилось один раз.. Но тогда было так херово, что не до угрызений совести..