До
Домино

Пересмотрев претендентов, Данелия утвердился в мысли, что именно в Леониде Куравлеве он найдет необходимый баланс положительных и отрицательных качеств, юмора и серьезности, раздолбайства и обаяния. Как потом говорил режиссер, они даже слегка перестарались. Афоня в исполнении Куравлева получился настолько обаятельным, что на "Мосфильм" пришло немало возмущенных писем от жен пьющих особей. Особенно запомнилось ему одно, в нем дама из Омска спрашивала: "Товарищ режиссер, а вы сами когда-нибудь спали с пьяным сантехником?" В ответном письме он сознался, что не спал. Ни с пьяным, ни с трезвым. 🖼 А Вы, как считаете, Куравлёв лучше?) Вы знаете трезвых сантехников? С пьяными сантехниками никто же не спал?)

Ответы
Сергей

В том то и суть , что у него Афоня такой получился ..Ни то ни се ..Он как бы и спиться -деградировать не хотел , как друг его Федул ..и связывать себя семьей и ответственность тож не решался .. и болтался вот так ..на границе..

Селия Вымри

Куравлев лучший актер из представленных. Он больше, чем актер. Он образ, в который вживается. И забываешь, что это Куравлев. У нас сейчас есть еще один такой - это Евгений Миронов.

Мастер По Маргаритам

Если б увидеть с остальными фильм, то можно было бы сказать. Но Куравлев хорош. А вариант реалистичный, это фильм "Друг" с Шакуровым.

Александр Абрамов

Все не очень положительные герои Куравлева обладают большим обаянием - Афоня, Жорж Милославский, Шура Балаганов... Сильный актер.

Евгений Во-Ин

у меня мой сантехник - твёрзый и ответственный, я не заднеприволный и на деньги не жмусь - исполняет свою работу плачу

Котик - Наркотик )))

Глупо требовать от фильма не основанного на реальных событиях правдивости - это лишь вариации на тему

Слава Касьянов

Очень хороший фильм и Куравлев, где бы не снимался, блистательно сыграл героев нашего времени.

Даниил Белевитин

Куравлёв хороший характерный актер) Даже отличный) И тут вписался. Раздолбаи удаются.

Alex R

Не понятный вопрос 🤕🤕😀 про пьяных мужчин? Про сантехников? Про Куравлёва ?????

А. П.

Непонятно, зачем выходить замуж за пьющих. Мотивы? А так да, обаяшка.

Андрей Евдокимов

Он херувим..а трезвых я не видел...не видел и трезвых трактористов..

Владимир Авраменко

Умные мышления, но я с сантехниками не спал, и не собираюсь спать

Валера Бут

так я и с трезвыми не спал. у меня вот другая ориентация

Алевтина

Я знаю трезвых сантехников, хотя с ними и не спала😁

Алекс Венцель

Он великолепно изобразил типичного Гипертима...

Хороший Парень

Это правда. Куравлев - мегаартист!

Иван Петров

Бурков очень хорошо бы подошел

Igor Fedaev

Да тоже был , хамло и алкаш !

Natali Shelkovica

Куравлев ваще гениален...

Алексей Григорьев

знаю пьяных президентов