Артем Покатаев

какого цвета была кожа у Адама и Евы?

Ответы
Александр

Если верить Джойлу Льюису, ​тела их покрывала ороговевшая кожа, или чешуя...

Александр

Бытие, Глава 1
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему (и) по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, (и над зверями,) и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими (и над зверями,) и над птицами небесными, (и над всяким скотом, и над всею землею,) и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.

Бытие, Глава 2
2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.

Нет ли противоречий в этих двух текстах, на Ваш взгляд?

Артем Покатаев

Противоречия есть, но библия это адаптированный сборник мифов. Поговорите с нормальными клириками, они подтвердят, что прихожанам в разных ситуациях надо разные отрывки читать, хоть они и противоречат друг другу

Александр

Общался я со священниками, но они стараются избегать подобных тем, разговоров о противоречиях. Видимо, они считают, что стаду (пастве) незачем знать то, что знают пастухи (пастыри)...

Артем Покатаев

Проблема большинства верующих что они не читали библию или не пытались понять что там написано, вот этим и пользуются служители культа

Александр

А проблема служителей культа в том, что они считают себя вправе трактовать тексты священных писаний так, как им заблагорассудится, цитировать лишь те части текстов, которые соответствуют их представлениям...

Су
Существует

Адама и Еву придумали евреи. Значит, как у евреев

Александр Шебалин .

Не в курсе,но они и сами уже забыли какого.

Надежда Гончарова

Думаю зеленоватая,они были рептилоидами

Артем Покатаев

фу...они были неграми!

Татьяна

и создал по подобию своему - белокожие.

Артем Покатаев

Черные. С какого перепугу бог белый?

Татьяна

а вы знаете😳

Ев
Евгений

Фиг знает. Фотографий не сохранилось.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

и какого же? у Ада или ты ошибся?

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

черненькие, наверно...в свете последних исследований

Артем Покатаев

я тоже думаю что черные, белый цвет это мутация или наследственный признак от связи с неондертальцами

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

или с пришельцами) откуда это неандерльтальцы беленькие? не смеши

Артем Покатаев

скорей от временных ушельцев! Тех кто ушел, а потом вернулся

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

интересная гипотеза! жаль дарвин не слышит...

Чеширский Кот

и как появились негры и китайцы

Артем Покатаев

Так они неграми и были

Чеширский Кот

а мы что выцвели штоли или яблоко с отбелевателем поели

Артем Покатаев

Белый цвет это результат мутации. Нормальные люди -черные, белые люди - мутанты

Кубинец

Лучше скажи что они надкусили.

Ольга Никифорова

У Ада? Черный, стопудово

Артем Покатаев

Так Ева его точная генетическая копия, так что и она черная

Ольга Никифорова

Копия Ада😂? Я думала, Адама😊

Артем Покатаев

исправил😀

Ольга Никифорова

Жаль... все стало обычно)

Артем Покатаев

это меня на новый вопрос натолкнуло....

Ольга Никифорова

Это важно?

Галина Чаплинская Против Войны

скорее всего, белая...

Артем Покатаев

черная

Артем Покатаев

белый цвет кожи результат мутации, человек изначально черный был

Артем Покатаев

Наука. генетика

Галина Чаплинская Против Войны

впервые слышу..интересно

Василий Неколаевичь Четвёркин

библия умалчивает

Артем Покатаев

Черная. Там же написано, - по образу и подобию своему создал человека

Василий Неколаевичь Четвёркин

если посмотреть на качества Бога мудрость любовь сила состродание то понятно что речь идёт не о коже

Аврил

наверно смуглого

Артем Покатаев

ну да. Черные были

Сергей Шолохов

НЕГРЫ ОНИ БЫЛИ

Артем Покатаев

Это точно! меня тут чудик один спросил,- если они были неграми, почему негры до сих пор идолам поклоняются😀

Александр Костромин

Фиолетовая)

Артем Покатаев

пурпурная

Олеся Суворова (Звагельская)

Синенькая

Артем Покатаев

Черненькая. Почему синенькая? им голеньким было холодно?

Олеся Суворова (Звагельская)

а почему черненькая?

Артем Покатаев

Согласно исследованиям первые люди были неграми, а белый цвет кожи это мутация

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Зелёная

Артем Покатаев

черная

Alexsey

это лишь версия;)

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Чего это его забанили?

Alexsey

за слово божье)

Ирина Выдрина

светлая

Артем Покатаев

черная

Ирина Выдрина

негры

Ирина Выдрина

батюшки

Лариса

Чёрная.

Артем Покатаев

логично, они же негры были

Лариса

Моисей тоже.

Артем Покатаев

моисей был семитом. Арабы тоже семиты....

Артем Покатаев

Черная!!! Синяя у купрус медиус филов