Лена

Вопрос 18+
🖼А какую оценку Вы поставили бы себе за знание русского языка?

Ответы · страница 2
Наталь

Смею надеяться, что на троечку потяну)) Как филолог, я не обольщаюсь. Язык - это космос!

Лена

Ну, Вы, уж, что-то слишком скромны) давайте договоримся о твёрдой четвёрке?)

Наталь

Сеть очень расхолаживает((

Лена

А вот тут соглашусь. И это огромный минус..
И не только в плане грамотности.
У меня стал почерк ужасным, упрощённым.

Petros Grigoriadis

Мне Елена Михайловна всегда ставила твёрдую тройку 😁ну не дружил я с правописанием

Анатолий Иванов

3.Хотя выпускные экзамены в школе 4\5 и после, успешно писал сочинения 4 раза.

Агнешка

Всё верно: в первом случае - наречие,во втором существительное с предлогом)

Си
Сибирячка

5 - ку за лексику и орфографию. 4-ку за пунктуацию. 3 с минусом- за режим т9.

Лена

👍)))

Lady Winter 🇷🇺

Как элегантно!!))) У меня как обычно, твердая четверка по русскому))

Лена

и у меня)

Валериан Загородний

Здесь нет неразрешимых загадок. Профессор очень чётко всё сказал

Ё✨
Ёжик ✨

слово - разные части речи (наречие и существительное с предлогом)

Мадлен

"5" за стилистику и "4" за грамотность / пунктуационно промазываю /

Ольга*

Грамматика по наитию, генетически видимо знаю как правильно)

Лена

да) меня тоже называли талантливой лентяйкой)

Ольга*

Многие так умеют)

Мечтатель С Рюкзаком

)) поставлю себе 4 балла. И пойду спать.. вы уже уснули наверно

Мечтатель С Рюкзаком

А я позавтракал, и нашинковал две большие капусты. Пришло время квашенной капусты)) получилось две трёх и одна двух литровая банки. На пару месяцев хватит))

Лена

Мы пока не убрали капусту. Чуть попозже. Под заморозки убираем..

Мечтатель С Рюкзаком

Я купил)) у меня нет огорода. И купил нож для шинковки)) опробировал вот

Лена

Вкусная будет, однозначно!)

Мечтатель С Рюкзаком

Спасибо)) через пару дней будет пробу снимать.

Улугбек

Мораль: Не дерзите со старшими..! Поранить могут, невзначай...

Лена

Как вариант)
Но, как правило, старшие в ответ откровенно хамят.. Здесь же по существу и красиво)
А как по поводу оценки себе?)

Улугбек

👍

Валерий Дягилев

Знание русского языка очень важно. Но ещё и важна интонация

Лена

да много что важно. и словарный запас, и лексическое значения слов, и правильное постороение фраз, чтобы быть понятым верно.

Евгений Кошелев

Мой земляк Толстой ставил себе 4 с натягом...куда мне до него

Галина Гриднева

Я учитель русского языка. но даже для меня есть трудности.

Лена

Я очень часто сомневаюсь в правописании. Иногда зря. Но подстраховываюсь)
Вам - спасибо за честный ответ)💐

O X A N A

В школе была пятёрка, сейчас четвёрка или даже тройка.

Лена

нет. не так)
имидж компании мне важен)
мой имидж - нет)
хотите честно?)
мне абсолютно всё-равно удобно вам меня читать или нет. я не доставляю намеренно неудобств. не коверкаю слова.
хотите - читайте) не хотите - не читайте.
на подобный вопрос - я в своё время себе так же поставила 4. преподаватель в ВУЗе, разбирая в аудитории все работы и косяки, не называя фамилий, вдруг, спросила: "такая-то" кто? . я немного обалдела, полняла руку. спросили, почему поставила себе 4, я ответила. мне поставили в диплом 5.
есть работа, где думают. есть общение, где расслабляются и получают удовольствие)
как-то так.

O X A N A

Умение думать не мешает же расслабляться и получать удовольствие?))

Лена

мне не мешает)
а Вам?)

O X A N A

Никогда))

Лена

замечательно)

Иван Петров

У меня в школе пятерка была и на выпускном экзамене

Лена

👍

Мишка Квакин

Очень умно и корректно., поставил придурка на место

Лена

да как бы просто ответил на вопрос) грамотно и адекватно заданному вопросу.. нечего выделываться.

Елена

Когда-то была 5))) Теперь- не знаю. Профессор молодец!

Valeriy Golubenko

пусть мне ставят оценку тот, который меня понимает

Лена

речь про самооценку

Valeriy Golubenko

кто же будет себя так оценивать?

Лена

Ну не можете, так не можете..