Наоба Вашидома

На кого из книжных персонажей вы похожи ?

Ответы
*** Валентинa ***

На книжных не знаю, как по мне я слишком многогранна, знаю точно что не Скарлет O'хара,просрать такого мужика как Рет , бегая за расплывчатой женатой иллюзией как Эшли, дибилка!!!!!! А вот из известных русских женщин меня сравнили с Дорониной.

Ольга Лукашевич

Интересный вопрос. Никогда не задумывалась. Это нужно "переварить". НО , если честно, я такая какая есть. Не хочу быть ни на кого похожей.. Однако, все "мы братья и сестры",так что, хочешь не хочешь, а анология напрашивается.

Профиль Удалён

На Скарлет, чайку Ливингстон, на Катерину, которая есть луч, в темнейшем царстве, на Вассу Железнову и Морозко с буратинай! Ещё на мачеху из Золушки и куру Рябу))))))) Карочи... полный доктор Хайд и мистер Джекил))))))))

Профиль Удалён

Да враки это фсё! ))))) Не верьте наговорам.. Я просто не пою обычным хором)

Наоба Вашидома

слышала когда-нибудь московский дуэт Айрэ и Саруман ? )) прикольный )))) "В далекий путь корабль чайки провожают... Когда-нибудь вернемся мы сюда... Не для меня звучит мелодия, стихая. Я Вас люблю, моя далёкая звезда! И снова день, как день - один из многих, Но я не умолял и не просил - Не покидай, не уходи с моей дороги! Я Вас люблю - но это выше моих сил..." (песня "Келадан")

Наоба Вашидома

я просто так... ни к чему 😞 ..... просто слушаю )))))))))))))

Профиль Удалён

Не слышала.. Красиво .. Очень! И доброй ночи. И спасибо за веселье))))) Ушла)

Наоба Вашидома

... Холод снятых оков, шелест чаячьих крыл, От восторга побед до пробитых знамен... Я войду в твои сны, как забытая быль, Звуком тонкой струны… звуком древних имен....

Гриша Тер-Саакян

Я всего то прочитал 3 или 4 книги в которых вообще нормальных людей не увидел:)) жизнь это самая лучшая книга, после 35 самому можно направить, если конечно найдутся настоящие ценители правильного пути...:))

Наоба Вашидома

а я вдруг понял, на кого похож я сам )) все эти Обломовы, Раскольниковы - лишь эпизоды 😉 А, по настоящему, ..... Чеширский кот . И улыбку можно увидеть, и голову вроде есть.... А, вот, самого - нет.......

Марина Саакянц

вы задали очень сложный вопрос,одну из молодых сотрудниц спросила,кого из классиков проходили в школе,оказалось-Цоя и Высоцкого(при моем уважении к обоим)с какими персонажами сравнивать

Наоба Вашидома

ох ))))) с Цоем и Высоцким ? .... Базаров ? Рудин ? Не совсем то.... Кто-то, помнится, сравнил максимализм Цоя с Сэлинджером и Фицджеральдом ))) По поводу второго я не вполне согласен )))) Кстати, Холден Колфилд мог бы вырасти в персонажа песен Цоя 😉 С женскими характерами всё ещё сложнее )))

Vladimir Zhabinets

вопрос-то классный, но я не привык с бухты барахты о себе. надо подумать и вспомнить знакомых мне персонажей. их ведь тьма тьмущая, а читая, даже не задумывался, а зря. спасибо за подсказку

Наоба Вашидома

Не за что ) А разве, читая, вы автоматически не отмечаете отдельные моменты или целые произведения, которые именно о Вас ?

Vladimir Zhabinets

к сожалению, у меня другое при прочтении. я внутри повествования, как бы вне себя. поэтому даже не задумываюсь. осмысливаю уже после

Наоба Вашидома

Динамичные сюжеты ? ) А я успеваю и подумать, и поспорить ))) Мысленно )

Наоба Вашидома

Нет, конечно ))) Просто у каждого своя манера чтения.

Vladimir Zhabinets

спасибо, что утешили. подумаю - отвечу, если вопрос до этого не сойдет

Елена

я-гибрид:немного Скарлет-свои проблемы откладываю на завтра;немного Золушка-хочется на бал,а нет возможности;немного Маргарита, ради Мастера могу остаться без души

Людмила Буракова

Человек себя, к сожалению, видит не так, как окружающие. Мне всегда говорили, что я - вылитая Нина из "Кавказской пленницы", правда, это экранный персонаж 🙂

Наоба Вашидома

Да, взгляд со стороны узнать порой бывает полезно )) Но что в душе, только сам человек знает. Когда мне пытаются рассказать, что я люблю, о чём думаю...объяснить мотивы моих поступков... остаётся только за голову схватиться ))) настолько взгляд со стороны оказываектся ошибочен

Людмила Буткова

Я маленькая... в юности называли Дюймовочкой. А сейчас... во мне умудряются одновременно уживаться Татьяна Ларина и Скарлетт О,Хара... ссорятся....)))

Ел
Елена

Чем-то на Лисбет Саландер из "Девушки с татуировкой дракона" и других книг трилогии Стига Ларссона: худенькая и обожаю хакерские заморочки

Татьяна Барабошкина

когда -то думала. что на Татьяну из "Онегина", а теперь больше на какую -нибудь ведьму (слишком много могу предсказать, вернее просчитать)

Л.
Лариса .........

аналогов нет...Муж говорит, что жить со мной интересно, потому что любой мой закидон- это новое направление в психиатрии!!!

Мария Осыка

на Красную Шапочку-- такая же бесстрашная и обезбашанная....а если б Волк не встретил Красную Шапочку,остался бы в живых...

Екатерина Фирсова

Каких конкретно вы имеете в виду?Принцесса? или Алёнушка? или колдунья? их же много. Или коза и семеро козлят, буратино? 🙂

Наоба Вашидома

Их очень много )))))))))))))) Из всех и выберите

Наоба Вашидома

Нет ))) должен разочаровать Вас - это не тест )) мне просто интересно, в каких героях люди видят свои качества

Людмила Князева

Думаю на Настасью Филиповну из "Идиота" и что то от подражания Анжелике, ее стойкости и возрождения, это женский Феникс.

Людмила

Если читали Катаева"Белеет парус одинокий", то там на Привозе была торговка, которая громко кричала"Бычки!" Вот копия Я.

Наоба Вашидома

Помню такую ))))

Людмила

Ну как не запомнить! Красавишна!

Евгения- Кетис Шестацкая

Думаю на Консуэло , Жоржа Санда. Прочитала в детстве и сравнивала ее с собой, потому что мы обе были достойны жалости.

Елена Маевская

К сожалению ни на кого. Но мне нравится ответ- баба яга. внешне хотя бы, я так думаю, глядя в зеркало по утрам)))

Елена Голубенкова

Сегодня я похожа на дождь, завтра стану солнцем.... в этом больше правды, чем схожесть с вымышленными людьми...