Павел Лобырев

мысль материальна, но не всякая материя мыслит ....

Ответы
Cergei Efremow

Так уж устроен язык, что каждое слово – немножко мысль, но не каждое – по Тютчеву – сохраняет эту мысль при изречении."... Вы, профессор, воля Ваша, что-то хитрое придумали. Оно, может, и умно, да больно непонятно. Над Вами потешаться будут..

Юрий Ляпнев

Информация порождает энергию, энергия порождает материю. Если информация является отправной точкой мыслительного процесса, то значит любая материя мыслит...Если мы не слышим мысли материи, то это не значит, что материя не мыслит!

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

Мысль материальна,но не как материал,она воплощается в реальность.Но и материя тоже материально только не подвластна нашему разуму.Природа мстит нам за не хорошее отношение к ней и окружающей среде

Татьяна Рыбалкина

Павел наш не кибернетик ,но любил давать советик он придумал нам сейчас ,что не органичен таз .Он не думает ,не плачет а по лестнице он скачет.Ускоренье получил и мыслителя прибил.!!!!!!!!)))))))

Lira Ziyaeva

Кто знает, надо понимать, что мы ограничены в познаниях. Существует устойчивая версия, что все в мире в той или иной степени живое.

Хмырь

Мысль материальной быть не может по той причине, что мысль - это процесс. Ты же не скажешь, что материально движение.?

Та Самая

Да не всегда и мысль материальна! Иногда так уверен в чем-то, а оказалось наоборот. Думаешь, а стоило ли зарекаться.

Мадина Ергалый

просто поменьше об этой мысли думать,и она матерелизуеться.просто надо отпустить и поменьше этого хотеть....

Надежда Семакина

Не скажите. Человек - результат энергии Божественной мысли. Значит, человек-материя может мыслить.

Алексей Ткачук

А почему Вы считаете что МЫСЛЬ именно МАТЕРИАЛЬНА? А вот "не всякая материя мыслит.....". Где ЛОГИКА ?

Анна Тамбовцева

Точнее, аппарат для мыслительного процесса есть у каждого, но не всякий умеет им пользоваться)

Мариша Князева

уверяю вас - что та материя которая мыслит может обеспечить мыслями и тех кто мыслить забывает

Petro Pavlov

материя - замысловато-вычурно противоречиво устроеный мозг от вершка до корешка и наоборот 🙂

Муза Чупахина

МЫСЛЬ МАТЕРИАЛЬНА,потому что обретает ФОРМУ,эту МЫСЛЬ можно и ОТМЕНИТЬ - ФОРМА ПОТЕРЯЕТСЯ!!!!

Александр ))

Какой раз слышу о материальности мысли, хоть бы кто дал пощупать ее!!!! Не рождайте идиом!!!!

Галина Щеблыкина

Мыслит человек, но к сожалению не всегда себе во благо. А самое плохое не понимает почему.

Александр Зубревич

Это все равно, что фрукты съедобны, но это не значит, что фрукты должны быть плотоядны-)))

Арсений Л

Душа мыслящего индивидуума находится в его теле и является неотъемлемой его частью...

Ирина Зубенина

Здавая мысль.Только вот немыслящая материя заметить этого не способна.Закон идиота.

Сауле Бижанова

... А Я ТО ДУМАЮ, ПОЧЕМУ МОИ МЫСЛИ НЕ МАТЕРИАЛИЗУЮТСЯ???... СЕКРЕТА НАСМОТРЕЛАСЬ :-))