Mr. Zenker

В чём причина популярности шёлкового белья в средневековом Париже ?

Ответы
Татьяна Крымских

Духовность - забота о том, чтобы после себя оставить людям полезное, добрый и нужный след. В духовности важно жить по духу правды, оставаясь живым. Духовность означает высокий уровень личностного развития человека, приводящий к ориентации на высокие жизненные ценности: истину, добро, красоту. В традиции синтон-подхода, духовный человек в отношении с людьми - Творец в позиции Ангела

Mr. Zenker

WTF?

Валентина Узунова

О причине его популярности могу только догадываться, но мне известно, что в советское время известный актер Жан Маре скупил в Москве образцы белья отечественных производителей ( поверьте, это что-то...) и устроил выставку в Париже.

Юлия Коваленко

Состоятельные дамы, чтобы не разводить “зоопарк“, носят шелковые нижние рубашки, полагая, что вошь за шелк не уцепится, ибо скользко. Так появилось шелковое нижнее белье, к шелку блохи и вши действительно не прилипают.

Наталья Шальнева

средневековые красавицы благородного происхождения душ принимали крайне редко.. а средств от пеликулеза тогда еще не придумали..ну я такую версию слышала.. что бы быстрее стряхивать..)))

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

я знаю что в средневековье белый цвет был цветом чистоты, типа можно было не мыться,а только рубашку переодеть,духами по брызгаться и ты чист и свеж как огурец...а вот почему шелк? хм...

Энн @@@@

Под изысканными нарядами аристократы носили шелковое белье. Причина его популярности проста. В скользкой материи не водились паразиты, блохи и вши, им там было не за что уцепиться.

Захаров Виктор

В средние века европейцы не знали что такое баня.Шелковое бельё страсть как не любили насекомые.Грязнули были европейцы,что не скажешь об русах...

Наталья Чумак

в то время свирепствовал тиф .вши заедали а шёлковое бильё было предпочтительней так как можно легко стряхнуть вшей так избавлялись от вшей

Yelena Cher

Средневековый Париж, если честно, меня волнует крайне мало. А белье - та вещь, которая не может не волновать. Особенно мужчин ))))))))))))))))))))

Николай Копылов

Вши на шелковом белье не удерживаются, поэтому нет необходимости носить с собой блохоловку. Цыгане продолжают эту традицию ))))))))

Елена Верес

Не хочется описывать все 'прелести' французской жизни,поэтому буду краткой: тем,что в нём не водилмись насекомые паразиты

Татьяна Тамурко Г. Милан

нет нежнее ткани,чем шелк и ценители у этой ткани всегда были,есть и будут -- летом он холдит,а зимой просто приятно.

Михаил В

блохи не любят шёлк, чума хоть из средней Азии , только там народ часто в щуковых одеждах ходит .И небыла у них чумы

Ал
Алекс*философ*

Ну в те Времена чем славилась Франция,сэр...Проститутками и Наполеоном,мечтавшимззавоевать весь мир...на Халяву!

Mr. Zenker

Вычёркиваю.

Ал
Алекс*философ*

:))))))))))))))))))))

Ли
Лидия

наверное, не прилипало к грязному телу, а мылись тогда не часто. Только есть подозрение, что оно мало у кого было

Светлана Смирнова

Средневековый Париж не любил мыться, а вот как это связано с шелком? может на нем грязь меньше задерживалась?

@tamara @

Говорят французы любвеобильны. Считалось что шелковое белье придает силу. Да и вообще оно модно.

Ольга Логинова

Блохи и вши соскальзывали с шелкового белья. Мылись редко, поэтому такой живности хватало

Эльза Пономарева

насчет Парижика - не в курсе. А вообще оно очень приятно для тела и не содержит синтетики.

Bavaria *******

В скользкой материи не водились паразиты, блохи и вши, им там было не за что уцепиться. 🙂