☀️ Леди Солнце ☀️

Что преподнес пират Фрэнсис Дрейк (1518 г.) королеве Елизавете?

Ответы
Anar Qanbarov

Личный корабль Филиппа Второго, который вез баснословно ценный груз. Испанский король ждал его, как второго пришествия, — иначе он не мог расплатиться с долгами, в которых погряз, готовясь к войне с Англией.

Корабль достался Дрейку и английской королеве.

Европейские банкиры объявили испанского короля банкротом

☀️ Леди Солнце ☀️

картофель

Dima Dima

Личный корабль Филиппа Второго, который вез баснословно ценный груз. Испанский король ждал его, как второго пришествия, — иначе он не мог расплатиться с долгами, в которых погряз, готовясь к войне с Англией.

☀️ Леди Солнце ☀️

Картофель

Александр Шунько

Личный Корабль короля Филиппа с хорошим кушем полученный за долги и компенсирующий вложения Королевы в деятельность Дрейка на море. Филипп был СЧАСТЛИВ когда великого корсара похоронили!

☀️ Леди Солнце ☀️

Картофель

Александр Шунько

И не только...

Андрей Федоров

Не успеваю отвечать на ваши вопросы. Вчера это был картофель. Прошлый вопрос про одеколон. Ответ кто знает немецкий. "Вода из Кельна". Кажется в 1709 году.

Андрей Федоров

Хотя больше глупых и риторических. Мне ваши вопросы нравятся.

☀️ Леди Солнце ☀️

У меня раньше были очень интересны но контингент людей поменялся, многие ушли, задаю что попроще, раньше у всех много интересного можне было для себя почерпнуть

Андрей Федоров

Да, тут только второй день. так от скуки. мозги немного поразмять.

☀️ Леди Солнце ☀️

А я когда в пробках

Андрей Федоров

Понятно.

Болат Сарбас

Он был пиратом, кажется ограбил кого то из испанцев и подарил королеве награбленное, стал рыцарем за это. В школе по истории проходили давно

☀️ Леди Солнце ☀️

Картофель

Болат Сарбас

Ну да. Наверное.

Илья Кирсанов

Вот что преподнес не помню. Но он сделал жест, который с тех пор считается как отдание воинской чести.

☀️ Леди Солнце ☀️

Картофель

Илья Кирсанов

А. верно букетик цветов картошки.

Игорь Либерт

Не знаю, что он там ей принёс, но думаю на сегодняшний день, мне бы хватило беззаботно прожить жизнь)))

☀️ Леди Солнце ☀️

Картофель))

Игорь Либерт

Хорошо хоть ещё естественного удобрения ей не принёс)))

Иван Вешторт

если бы вы были моей королевой я бы корабль дрейка полный сокровищ подогнал к вашим ногам

☀️ Леди Солнце ☀️

Благодарю вас доблестный рыцарь)))

Иван Вешторт

рыцарство счас не в моде счас бабло всему голова а вот то что перед вашими ногами Оленька бумер окажетца я даже уверен вы достойны этого

Иван Вешторт

оленька простите но я покуда удалюсь но мы еще поболтаем о том о сем до встречи

Беспечный Русский Бродяга

Он преподнес картофель и награбленное золото. Но он не пират а корсар это разные понятия.

☀️ Леди Солнце ☀️

Молодец

Марина Горбунова

кажется он подарил ей личный корабль испанского короля или, что-то в этом роде.....

☀️ Леди Солнце ☀️

Картофель

Марина Горбунова

не знала

Ленивый Тролль

Я тут погуглил, оказалось картошку. Блин, всегда читал что в этом виноват Колумб.

Бахит Казиев

Золото с испанского судна вместе с захваченным короблем.Она дала ему титул сер.

☀️ Леди Солнце ☀️

картофель

Бахит Казиев

Не знал.

Твой Нафаня

Картофель,как мне помнится,ему разрешили чуть ли не официально вести пиратство

☀️ Леди Солнце ☀️

Да, а все из за цветков)))

Дмитрий Карпов

Ну а что мог преподнести настоящий пират настоящей королеве? Весь мир к ногам..

Слесарчук Нина

Сэр Фрэнсис Дрейк[1] (англ. Francis Drake; около 1540 — 28 января 1596) — английский мореплаватель, корсар, вице-адмирал (1588). Первый англичанин, совершивший кругосветное плавание (в 1577—1580 гг.). Активный участник разгрома испанского флота (Непобедимой Армады) в Гравелинском сражении (1588): благодаря умелым действиям Дрейка англичанам удалось получить преимущество над превосходящими огневой мощью силами противника.Имя Фрэнсиса Дрейка увековечено в географии: пролив между Огненной Землей и Антарктидой носит название пролив Дрейка.

В немецком городе Оффенбург, изваянный в камне в 1853 году художником Андре Фридрихом, великий корсар держал в руке цветок картофеля. Надпись на постаменте гласила: «Сэру Фрэнсису Дрейку, распространившему картофель в Европе. Миллионы земледельцев мира благословляют его бессмертную память. Это помощь беднякам, драгоценный дар Божий, облегчающий горькую нужду». В 1939 году памятник был уничтожен нацистами.пишут .что картофель.

Андрей Ефимов

Оленька,откуда Вы берете такие вопросы?не обижайтесь,но на них не знаю ответа.

☀️ Леди Солнце ☀️

Картофель( ее покарили цветы)

Андрей Ефимов

Такие факты ,вроде бы известные,а кажетсЯ,ЧТО ТО НОВОЕ.А ТОМАТЫ КТО ПРИВЕЗ,ИХ ТОЖЕ СЧИТАЛИ,ЧТО НЕЛЬЗЯ ЕСТЬ

Людмила Аксенова

судя по ответам прикиньте какая бы богатая страна за один день стала бы

Владимир Павлов

Сомневаюсь что он мог что-то сказать ... ибо его тогда в проекте не было

Владимир Селезнёв

он вроде как захватил серебряный караван, может серебришко подогнал?

☀️ Леди Солнце ☀️

Картофель

Владимир Селезнёв

ок и картофель )))

Александр Юрьевич

красные нестиранные чулки - портянки и сундук специй галина бланка

Слесарчук Нина

картофель....... вместе с выше указанным..... 😄

Сергей Максимук

Наверное, Дрейк был беларус, не нашёл ничего лучшего чем бульба.