Skyjoker

Каждый день я покупаю водку... Я - ШОПОГОЛИК ???)))

Ответы
Ирина Лепкова

Геннадий, вы -- алкоголик. потому что водка относится к алкогольным напиткам. А шопоголики - это те, у которых лишние деньги есть, шобы гулять по магазинам. Они там покупают шубы, шапки, шорты, штаны, шарфы, шаровары, шумки, швитера ну и всё такое, шо потеплее. В общем, скупают то, шо плохо лежит! Вот потому их шопоголиками и называють! Как говорится, шоб я так жил, не тужил! А у алкоголиков у них одни проблемы! Когда деньги на водку заканчиваются - шо делать? Как жить дальше, Геннадий?

Господин

сама ты! и ноги у тебя холодные!! Хто тебе сказал, шо я водку для питья покупаю?

Ирина Лепкова

Геннадий, у меня ноги холодные, зато сердце горячее. И за водкой иду только когда совсем припёрло. Надо чего-нибудь в спину втереть вместо змеиного яду. Просто на змеиный яд денег не хватает, дорогой он шибко. Всякую охоту отбивает им лечиться. Да и не помогает он. Вот тогда о водке-то и вспомнишь, если припрёт. Вот говорят настойка "Мухоморная" от спины помогает. Срываешь, это в лесу 3 гриба-мухомора, а потом из этих грибов значит настойку делаешь. Полезную, но не для мозгов, чтобы плавились, а для другого органа --центрального отдела позвоночника. Так что рекомендую Рецепт простой: 3 гриба меленько так измельчить, залить стаканом водки или спирта разбавленного водой (50 на 50), потом добавить туда лимонный сок (выжать 1/2 лимона) и перемешать. Если нет лимона - добавить уксус 6% пищевой. Это всё закрыть крышкой и поставить на 3 дня в тёплое место, пусть настоится. Потом настойку от грибов процедить и можно пользоваться. Натереться на ночь и укутаться тёплым шерстяным шарфом. Помогает! Боль к утру проходит, как и не было. Такую настойку ни в одном шопе не купишь, самому надо руку приложить. Успеха!

Василий Сычёв

Я тоже , Алексей .. Бывало идёшь из спорт зала , после тренировки .. Зайдёшь в магазин . купишь чекушку да под лёгкий ужин , после стопочки ...второй вдруг ловишь себя на мысли " Не ...что не говори . Спорт -это сила .."

Ludmila Ivanovabondarenko

шопоголик ищет разнообразия..а вчера водка..сегодня - водка...и завтра- водка...это уже - извините...=лебединая верность===только ей одной....

Анатолий

Нет, Вы просто - неленивый человек! Я - ленив, а потому "затариваюсь" реже, но чтобы было - каждый день...

Ал
Алексей

Да...Без водки нынче тяжело стало...

Анна Синеокая

Если вы ее не только покупаете, но и пьете каждый день больше 50 гр, то вы - алкоголик.

Ал
Алексей

50 грамм водки или в переводе на чистый алкоголь...

Ал
Алексей

Выходит, что алкоголик....

Ал
Алексей

Сам в шоке...

Анна Синеокая

Почему? Вы же взрослый человек и, так или иначе, информацию должны были получать. Важно, когда человек это осознает и ограничивает себя. Тогда алкоголизм не развивается в тяжелые формы.

Ал
Алексей

Поздно...уже все...

Серый

Надо не менее трёх часов выбирать качественную водку - тогда будешь шопоголиком.

Ал
Алексей

И в итоге не выбрать...

Серый

Возможно. Шопоголику нравится по магазину шататься.

Ал
Алексей

шататься?

Серый

Ну да. Пол часа вдоль полки с коньяками, пол часа вдоль полки с винами...... И так три часа.

Ал
Алексей

вам виднее...

Серый

Нет. Я не шопоголик. Я просто пришёл, взял, ушёл.

♣Д
♣ Добрый Самаритянин ♂

если каждый раз новую марку, то шопоголик, а если одну и ту же, то алкоголик...

Антон Зорин

Да, да.... У меня те же проблемы))) может в клуб анонимных шопоголиков вступим?

Владимир Свирко

ну что шопоголик это то что видно сразу......а водка пардон что ?Испаряется????

Прошлое

ну если разную и в разных магазинах и не успеваете выпить, то только тогда

Ал
Алексей

Всегда плохое настроение?...

Прошлое

нет..Только сейчас

Варвара Птичкина.

Нет шопоголик один день покупает водку,другой-виски,третий-текилу и т.д.

Маргарита Бурикова

разнообразие водки тоже безгранично

Варвара Птичкина.

Значит каждый день разную,тогда точно шопоголик.

Варвара Птичкина.

Вам надо в общество анонимных шопоголиков.

Маргарита Бурикова

как освобожусь - обязательно

Валерий Майструк

нет ты трудоголик, жди в гости скоро придут друзья, белочки..................... 🙂

Сергей Самоварщиков

Нет. Я, например, каждый день покупаю хлеб и шопоголиком себя не считаю.

Ал
Алексей

Не один же сорт хлеба в булочной...походить...выбрать...

Александр Мартьянов

НЕТ НЕТ!...ВЫ ВЕЛИКИЙ БОРЕЦ СО ЗМИЕМ!ПЬЯНСТВУ - БОЙ(А ПЕРЕД БОЕМ - ВЫПЬЕМ)

Светлана ```

За чем тАк себя растрачивать , возьмите оптом ящиК.. экономьте время )

Светлана ```

)))) выпить для компании ?

Ал
Алексей

Открою вам секрет...Спиртное последний раз потреблял в 1987 году...

Светлана ```

Большой сроК.. давности ))) за чем тогда приобретаете ?))))

Ал
Алексей

Спекулирую...

Светлана ```

Ну ладнО .. оценила вашу шутКу

Поручик Ржевский

нееее богатенький буратино! смотрика каждый день они водку покупают

Ал
Алексей

Всего то шесть сотен.

Поручик Ржевский

совсем мало😡

Татьяна Пачина.

Если только покупаешь то да, а если и пьешь каждый день то алкоголик

Господин

тьху на тебя! такую гадость пить!! Хуже водки - лучше нет

Татьяна Пачина.

Не надо на меня тьхукать))) согласна гадость редкая

Господин

хорошо, тьху не на тебя а на твои слова об алкоголизме моём

Татьяна Пачина.

Ну ты же не пьёшь каждый день значит не алкоголик. Тьфу тьфу тьфу не дай Бог

Ла
Лана

Покупая,не говорит,что вы пьете,может вы продаете вечернее время

Марина ***

ну если покупаете то шопо,а если еще и пьете то алко..два в одном 😄

Дмитрий Курбатов

Покупайте натуральный сок.Дешевле,приятней и полезней!Удачи !