Ан
Анжелика

Мне отдали растение в горшке. Лимон, выросший из косточки. Высотой 1,5 м. Может есть опыт, как за ним ухаживать?

Ответы · страница 2
Ра
Раиса.

ЕСТЬ ОПЫТ, У МЕНЯ РОС ЛИМОН, НО ОН БЫЛ ПРИВИТ - ДО 18 ШТУК СНИМАЛА ЛИМОНОВ -А - ИЗ КОСТОЧКИ - ЖДИТЕ -ЛЕТ ЧЕРЕЗ 10-13 МОЖЕТ ЗАЦВЕТЁТ - ОПРЫСКИВАЙТЕ И УДОБРЯЙТЕ - ПЕРЕСАДИТЬ НУЖНО В ГОРШОК - БОЛЬШЕГО РАЗМЕРА .

Ан
Анжелика

Спасибо,Раиса. Боюсь трогать пока.))

Павел Онешко

Лимоны у меня были горькими и маленькими,как слива.

MคLꭵήค

Поливать отстоянной водой или пропущенной через фильтр, летом два раза в неделю , во второй половине дня. Удобрять почву спец. удобрением.. И растение не любит , когда его таскают с места на место

Фатима Мунаева

Цвести он не будет...Если хотите, чтоб он дал плоды, нужно к вашему лимону привить куст небольшой от любого растения, кот. даёт плоды. Я так сделала и у меня цвели мандаринчики и лимоны.....В классе

Ан
Анжелика

Так здорово!🌷🌷🌷😊

Александр

Очень не важное решение . Короче говоря .. сбагрили его Вам . Нужно несколько горшков и Правила выращивания . Если так любите кислое , то лучше купить лимон в магазине. Лимонник хорошее растение .

Вера Простакишина

По сути это обыкновенный лодырь-большого ухода не требуется вот если привить от плодоносящего лимона..то как ухаживать можно найти в любой литературе по цветоводству и растениеводству

Николай Кириллов

зайдите на сайт. я видел куст-но не плодоносил. хотя это было давно-и можно было из косточки вырастить. поинтересуйтесь-жалко будет если пропадет. тепло и полив не частый-все наверное.

Николай Кириллов

кот от старости ушел или вас оберегал. ну это вы лимон взяли. я тоже взял не известно что.... оказалось мужиков гонит-куда попадя. у соседки такой был-муж ушел. я свой выставил в подъезд. знаю кто взял-призналась. дома цветок или нет не знаю-но мужик тоже ушел. уходят от куда не возвращаются... есть же токсичные цветы. так что...аккуратней. большая часть их приносит одиночество-как ни странно...женщинам.

Ан
Анжелика

Это же не от цветов уходят,а от человека😃😃😃

Николай Кириллов

они просто умерли....один молодой еще был. а что недавно-тому 65.вроде и болел. я вот тоже заболел🤡

Ан
Анжелика

Выздоравливайте скорее!🍒🍓🍇🍋🍊🍏😊

Николай Кириллов

спасибо.... выздоравливать надо. болеть не веселое дело. это не молодость-когда есть желание шлангануть....😁

Юрий Портнов

есть опыт как погубить нечаянно..у меня из косточки кофе вырос в комнате...я его зимой "нечаянно"вынес на мороз листья отряхнуть от пыли..обиделся почему-то..сейчас жалею о содеянном

Ан
Анжелика

Да всяко бывает,случайность.)

Милота))

его надо привить...чтоб плодоносил...постоянно опрыскивать водой, чтоб не было паутинных клещиков, поливать во время, подкармливать специальными удобрениями для цитрусовых

Милота))

💐

Гриша

в большой глиняный горшок нужно посадить, у меня в пластмассовом загнулись два лимона и тоже из семечек, сейчас третий, уже 15 см. высотой...рекомендации на сайте главдача...

Ан
Анжелика

Спасибо, а почему загнулся?

Гриша

не знаю, засохли и всё, листья опали, по весне почки набухали, но....ещё я кедры выращиваю, потом на даче в лес высаживаю...осенью в банку в сырой опил орешки из шишки закладываю, весной в землю на даче, сейчас трехлетки 15 штук есть, в прошлом году ни один не взошёл, в этом пока тоже....

Ан
Анжелика

Абрикосы засохли ветки на дальней даче, та что южнее, а на ближней плоды уже, ещё зелёные правда.

Игорь Пономарёв

ПДЕРЖАТЬ НА СВЕТУ ПОЛИВАТЬ И ИНОГДА РАЗГОВАРИВАТЬ С НИМ РАСТЕНИЯ ЧУВСТВУЮТ ЭНЕРГЕТИКУ. ПРОВЕРЕНО У МЕНЯ ДОМА НА ДВУХ ЭТАЖАХ ВЫЗРЕВАЮТ ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ ЛИМОНЫ УЖЕ МНОГО ЛЕТ

Олег Горшнёв

Точно не знаю но . вроде бы им нужна пара или прививать. а у меня растёт апельсин и когда я узнал о нём....Он вырастает до 15м в высоту. И на улице не высадишь-замёрзнет зимой.

Олег Горшнёв

1.5-2.0м, это в помещении. На улице не видал.

Олег Горшнёв

Ну нормально,ещё подрастёт. А чтобы плодоносил-не знаю точно,что нужно делать. Но уже пора ему.

Олег Горшнёв

Может надо было привить,в этом вам поможет только специалист в таких вопросах.

Валентина Кудрявцева

за ним без полезно ухаживать у меня такой был что я только не делала и обрезки 17 лет рост отнесла на работу и огромное дерево а толку нет ему уже 36 лет и не одного цветка

Ан
Анжелика

Ого! Жалко, красивое ,наверное!

Ella Michael

По-моему любит солнце,и поливать как почувствуешь что земля сухая,а лучше я делаю в таких случаях иду в любой цветочный с фото растения и спрашиваю как ухаживать,удачи

Ан
Анжелика

Спасибо!🌷🌷🌷😊

Дм
Дмитрий

Сколько у меня повырастало этих лимонов из косточки...Итог один - вымахает, все листья скинет, оставит только пару на верхушке и стоит. Другого варианта пока не видел)

Ан
Анжелика

А зачем скинет? Ему не хватает чего то?

Дм
Дмитрий

Я не знаю.

Елена Ковтун

Его надо было калировать, а так он у вас плодоносить навряд ли будет. а в уходе он простой, поливка + подкормка., еще землю и плошку надо менять, хотя бы раз в 1,5 -2 года.

Ал
Алёнка

поливать,у нас есть не плодоносит,стоит круглый год зеленые листики,иногда их сбрасывает,вот точно не знаю причину , у нас зимой свое отопление, может пересыхает

Владимир Комардинов

А Привить? (от любого плодоносного)

Ал
Алёнка

у нас нет у знакомых,я сама 2 семечки кинула в горшок и забыла,а они взяли и растут

Владимир Комардинов

НА птичке продают плодоносные но можно взять на Тимирязевской академии- Метро Петровско-Разумовская и стоит копейки + Консультация!!!

Ал
Алёнка

я в другой стране живу,Казахстан

Владимир Комардинов

Конечно!!! любой цитрус который плодоносит(но лучше лимон) А то будет Гибрид

Ан
Анжелика

У Вас тоже есть Птичка?)) У нас там теперь торговый центр стройматериалов, но название осталось.

Ольга Воробьева

Плодов не дождетесь, привейте ему веточку от уже плодоносящего лимона!И любите его,подкармливайте, пересадите в более большой горшок ,результат сразу увидите!

Влад Сайченко

Это не сложно. Любит свет и регулярный полив.Обязательно надо удобрять и пересаживать в больший горшок.В принципе всю нужную информацию можно найти в инете.)

Влад Сайченко

Не за что! Если ему у Вас понравится,будите пить чай со своими лимонами.)

Влад Сайченко

Они бывают болеют и не любят чрезмерного полива,а возможно надо просто удобрить его. Может горшок маловат-причин может быть много.

Влад Сайченко

Лучше подойти в спец магазин-там есть удобрения в продаже. Просто сказать продавцу для какого растения и Вам предложат лучший вариант. Но можно и самому делать смеси если есть опыт,но новичкам я бы не рекомендовал,запросто можно уничтожить растение.

Влад Сайченко

Постарайтесь-это будет лучший вариант,да и простейший.

Влад Сайченко

Всегда рад! Пусть растет Вам на радость! )))

Арман Лесток

1. Привить! 2. Ни когда не переворачивать! 3. Никогда не сдвигать с места. 4. Протирать листочки влажной чистой тряпочкой каждый день. 5. Поливать очень умеренно.

Арман Лесток

По часовой стрелке. Или против часовой. и это важнейшее условие. А то ить расти не будет. а листья будут падать.

Сергей Ольшевский

дарить цветы, конфеты, шампанское 🙂 А вообще они действительно вырастают, но увы у нас не плодоносили (цвели-да, плоды были, но отваливались еще маленькими)