Ан
Анжелика

Мне отдали растение в горшке. Лимон, выросший из косточки. Высотой 1,5 м. Может есть опыт, как за ним ухаживать?

Ответы · страница 4
Василий Гусев

Посчитайте сколько у него порядков. Но если больше 4-х, то может плодоносить, Купите жидкое удобрение в цветочном магазине. 😨

Мария Гордиевич

Если его привить то будут плоды. Плоды после привития будут лет через 15. Обильно опрыскивать каждый день а поливать через день.

Зураб Абашидзе

Проще купить чем ждать 15 лет

Наталья Чиркова

Поставить на не очень солнечную сторону, политвать 2 раза в неделю, подрезать длинные ветки, не поворачивать, не переставлять.

Валерий Толоконников

Теплое помещение, а если есть возможность, если на улице +20, то выносить на улицу. Хотя я 1.5 метра не встречал ещё. Берегите его.

Валерий Толоконников

Всего то))) Любовь же не отменили?

ᚦᛊ∨ᛁ

...ставить в юго-восточной зоне, лучше у окна, летом открывать окно днём, поливать два раза в неделю, обильно, стрижка весной..))

ᚦᛊ∨ᛁ

...пожалуйста..)), ..он любит много света, но рассеянный, на открытых лучах будут сохнуть листочки и предавать растению не красивый вид..))

Ольга Миллер

Опрыскивайте.Поливайте каждые 3 дня по состоянию семляного кома если сухой.Раз в неделю подив с удобрением в летний период.

Ан
Анжелика

Никак не заеду в магазин ,удобрении купить..

Ан
Анжелика

Посоветуюсь с продавцами.))

Ольга Миллер

Отстоянной водой поливайте.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Полив и опрыскивание. Раз в месяц можно подкормить. Удобрение специальное есть в продаже. Но из косточки, плодов не будет.(

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да.Будет расти. Он не особо привередлив. У меня привитый рос 9 лет. По два лимона в год было примерно. 1 плод ,9 месяцев зреет. Я два оставляла,чтоб не были сильно мелкие. А то может быть и больше. Читала.что из косточки,через несколько лет тоже возможны плоды. Но не знаю.

Ан
Анжелика

Ого,9 месяцев..)) а большое было дерево?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Не очень. Примерно 1.20. Но я подрезала. После снятия плодов,несущие ветки срезала.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ничего,это пока лето.) Можно посмотреть ролики в инете. Про уход за лимоном.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Не за что.))🌹

Raf Kanyukaev

зимой меньше поливать и держать при температуре не выше 15 градусов, летом поливы чаще с опрыскиванием в жаркую погоду

Илья Слепнев

у нас на работе растёт лимон в обхвате метра три(так ветки разрослись)и он плодоносил лет шесть назад последний раз

Таня Царёва

А лимон привили? Если нет, то ничего хорошего из него не получится. У меня лимон высотой с пол метра, едим лимончики.

Игорь Ильин

На сколько я знаю, поливать его сильно нельзя. Взять брызгалку и брызгать на листья, и возле ствола землю чуть-чуть!

Максимилиано Чизанто

пааамрёт твой лимон )))) говорил уже в прошлой жизни - ты лучше гортензию посади - такая жопа - хрен выведешь потом ))))

Здравствуй, Это Я!

Его прививать надо, чтобы плодоносить начал. Лучше позвоните в ботанический сад вашего города, Вам там расскажут.

Здравствуй, Это Я!

ну вот. А растение очень хорошее, даже листья у него пахнут лимоном.

Ан
Анжелика

Да, когда трогаю листик, даже во рту кисло.))

Ан
Анжелика

Так бывает,когда лимон режешь ещё.)))

Stormbringer

Блин , у меня за домом лимонный сад , но я понятия не имею как он растет и их чего ... знаю только , что на красноземе...

Stormbringer

мда... наверное... все до одури вечнозеленое... слева на фото и есть лимонные деревья ... 🖼

Ан
Анжелика

Какие пышные,их стригли вовремя😊

Stormbringer

Наверное ... у нас там пострянно возятся садовники .

Big Rus Medved Иванов

В любом большом цветочном магазине проконсультируйся.Всегда надо обращаться только к специалистам.Город какой?

Big Rus Medved Иванов

Ну у вас в центре есть большие цветочные магазины где торгуют горшечкой?

Анатолий

Я лимон только резать умею, и в чай бросать. Но, что то мне подсказывает, что для вас этот опыт не особо полезен...)))

Ан
Анжелика

Есть такое дело..тоже так умею)))

Анатолий

Это вы свой, полутораметровый?.. Надоел, или чаю покислее захотелось?)))

Ан
Анжелика

Нет, этот растёт и пахнет))

Анатолий

Вас уже научили, как за ним ухаживать? Я вот слышал, что главное, чай в его присутствии пить поменьше. У лимонов это вызывает лёгкую депрессию...))

Анатолий

Зря веселитесь... Лимон в депрессии выглядит не смешно, вызывает сочувствие и стойкое отвращение к чаю и лимонаду...)))

Владимир Кручинин

У меня на окне так же растет апельсин... тоже из косточки... и тоже неясно, как ухаживать... Гуглятина Вам в помощь...)

Владимир Кручинин

Ну да... жаль, квартира маленькая... )

Владимир Кручинин

Ну, пока нет - сантиметров 60-70... Но ведь это дерево... Со всеми вытекающими моментами...

Владимир Кручинин

Ну... что посоветовать? наберите в гугле в поисковой строке: лимонное дерево выращивание в домашних условиях Что-нибудь да найдете

Ма
Мария

Видимо у них от лимона началась аллергия! Подальше от спального места! Обычное поливание! Подкормка по осени!...

Ан
Анжелика

Да нет, я выпросила.))спасибо!🌷

Alexsey

Тепло любит. На южной стороне хорошо ему. А так... Подкормка, удобрения, земля для цитрусовых в магазинах есть.

Лариса

помнится мама с таким "пчелкой" работала))) когда зацвел ваткой опыляла)) даже плоды какие-то давал после того)