Ан
Анжелика

Мне отдали растение в горшке. Лимон, выросший из косточки. Высотой 1,5 м. Может есть опыт, как за ним ухаживать?

Ответы · страница 6
Sa
Samson

Лимон в домашних условиях как правило не вырастает большим? http://proavokado.ru/limon/limon-v-domashnih-usloviyah.shtml

Ан
Анжелика

О! Спасибо, благодарна Вам.☕😊

\Р
\\ Рыбак

лимон не любит яркого солнца луше хранить в теньке и поливайте чаем что бы корень был крепче

\Р
\\ Рыбак

оно большое так что держите его в тени

Ан
Анжелика

Да, пробовала на лоджию,чахнуть стало.

\Р
\\ Рыбак

песчаная почва нужна и поливать чаше

\Р
\\ Рыбак

добавляйся в друзья надо будит помогу

Ан
Анжелика

Нормально, школа началась,в 9 класс сын пошёл.)) У тебя как дела? Всю рыбу выловил?)))

Bell

обычно)) у меня такой же, бывает даже забуду полить, ничего, уже лет семь благополучно живет))

Ан
Анжелика

Ого! Лена, а высота у него какая?

Bell

на полу стоит, думаю тоже, что метра 1,5)

Ан
Анжелика

Моему 2 года. Как часто поливаете?

Bell

смотря какой горшок, грамм 300-500 достаточно

Ан
Анжелика

Спасибо,Елена!🌷🌷🌷🌹🌹🌹🌺🌺🌺☺

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Они не любят тесных горшков .... у них корневая система очень сильная ...корням нужен простор!

Ан
Анжелика

Корни поврежу или ещё делов наделаю))

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Вряд ли. Корневая система у него очень мощная, и очень хорошо держит грунт. Надо просто аккуратно отделить ножом землю от стенок горшка и аккуратно вынуть его из старого горшка потягивая его в горизонтальном положении за ствол) ..не так уж и сложно) ..зато подберёте новый красивый горшок под интерьер ... и поливать его уже надо будет не так часто) ..а про то, что и совесть будет чиста перед лимоном, я даже и не говорю)

Ан
Анжелика

Спасибо!😊😙

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

На здоровье) .. привет лимону)

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Да, забыл .. летом они хорошо и охотно пьют воду, а зимой им вода противопоказана в больших количествах!) ..всё!) ..объём моих знаний на эту тему исчерпался!

Алексей Шекоян

Э ... там много чего нужно делать ... во-первых обрезать. Во-вторых поливатт и подкармливать ...

Александр Ступин

плодоносит? любит влагу нужно смачивать листья, а в целом неприхотлив нужен солнечный свет

Дайлова Надежда Гомель

В нете всё есть. Узнайте привито ли растение. Нет. Надо прививать - тогда будет плодоносить.

Дайлова Надежда Гомель

Понятно. Но дарители прививали ли его? Может привито.

Ан
Анжелика

Нет.Ничего не делали с ним.

Дайлова Надежда Гомель

Попросите умеющих и знающих.

Ан
Анжелика

Спасибо,Надежда!😊🌷

Дайлова Надежда Гомель

Пусть радует Вас растение!

道Ф
道 Фсйо 道

сдохнет, он в нашем климате не растёт... вы ведь тоже? с Магадана? ))) лучше ёлочку посадите ))))

道Ф
道 Фсйо 道

гм... тогда садите фикус) лимон растение прихотливое, года не пройдёт - зачахнет, посмотрите... у меня 2 лимона уже сдохло и апельсин

Ан
Анжелика

Два года ему,не сказать,что бодрый

道Ф
道 Фсйо 道

2 года уже хорошо... они слишком прихотливые

Сергей Толстель

Поливать и время от времени пересаживать в большую ёмкость. Очень неприхотливое растение.

..
...

Сурпер! Я как-то сама вырастила из косточек, вырос 15 см но погиб... Засох... Жалко было ужасно

Сергей Мелехов

еще такой вырастить и скрестить...будет плодоносить...или у кого-нибуди веточку отрезать...

Сергей Мелехов

почитай в нете, может сохранишь...

Валентина Бондарь

К нему надо приколеровать веточку от плодоносящего лимона. У Вас быстро появится урожай.

Георгий Ламбоцкий

ну ... как мы за вами: цветы, конфеты дарить, ласковые слова говорить, в кино иногда водить.

Георгий Ламбоцкий

попробуйте . может, кто по-другому ухаживает, я так привык

Георгий Ламбоцкий

спасибо, но вряд ли есть другие способы. Хотя, возможно, есть: портфелем по башке или за косы дергать, но это как бы атавизм)

Георгий Ламбоцкий

ну кому-то пятерней по попе нравится, тоже своего рода ухаживание

Андрон Шрайбикус

Да он же дикий. Поливайте, да и всё. Ну на свету где-то держать. Больше ему и не надо ничего

Ириада Роза

Обычно. Поливаете его по мере засыхания почвы, любит солнечную сторону... Южное растение

Ирина Дунаева

Здравствуйте, Анжелика. Про лимон не знаю, а хотелось бы узнать . как конкурс у доченьки?

Ан
Анжелика

Ирина,спасибо! Среди профессионального жюри, 3 место по области. А то, что мы голосовали, зрительские симпатии, ещё нет итогов. Награждение официальное в субботу.

Ан
Анжелика

Спасибо, Ирина!😘🌺🌺🌺🌷🌷🌷🌹🌹🌹😊

Анжела Никулина

Любит солнце, влажность ( опрыскивать), тепло. Но не заливать. Цветки не любят сквозняка.

Александр Небукин

Поливать и подкармливать, да, ещё почаще крутить его на окне. В остальном он сам растёт.

Александр Небукин

Не за что...! К стати они на окне слаще.

Александр Небукин

А оно привитое? А то и не будет плодоносить. Если что обязательно постучите по стволу, что бы оно оклемалось и начало цвести.

Александр Небукин

Это без шуток, на полном серьёзе. У меня слива лет 5 не плодоносила, но была такая большая и прошлой осенью Я ей сучки по обрезал и удалил один ствол, так она в этом году самая первая зацвела и долго не облетали цветки. А Вы смеётесь...🙂

Александр Небукин

Просто по стволу постучите и всё.

Ол
Ольга

Лимон не любит сквозняки и перепады температуры и если не привит, плодоносить не будет

Люда Генералова

надо в феврале, когда он зацветает, оставить столько цветов, сколько листьев на лимоне