Лисий Хвостик

Да может я просто иной, может я очень глупый и многого не понимаю, я не понимаю зачем искать врагов если можно дружить, не понимаю как можно ненавидеть если можно любить, я хочу быть гражданином всего мира и иметь право любить любого человека на этой планете, а родина моя - планета Земля. А???

Ответы
Dymitr Szemiel

Не думаю, что глупый. Может немного лень? Врагов искать - так их же во всех своих грехах можно обвинить, атаковать а потом все хорошее у них забрать (проще же чем самому сделать). Ненависть - нормальная эмоция. Куда более точная и ясная чем любовь (которая очень уж обширная и у всех своя). Ненавидеть рано вставать, ненавидеть свою работу, ненавидеть сквозняки... да мало ли чего еще... Гражданин всего мира - вот это уже серьезная замашка. Определенные потуги сделали в евросоюзе, правительствах канады и штаты - много стран без виз могут посещать и там работать. Право любого человека - это уже немного миф, сейчас общество построено по принципу псевдоравенства, где богатые и влиятельные точно могут себе больше позволить - хотеть их прав, значит хотеть их место в обществе, их денег и влияния - кучеряво и как-то по красноармейски. Заслужили ли мы почет и уважение, например, хирургв с мировым именем?

Лисий Хвостик

Ещё раз, любовь между людьми бывает только взаимной...

Dymitr Szemiel

Той любви, что вы описываете, не существует в природе.

Лисий Хвостик

А у меня есть... ☀️

Dymitr Szemiel

Значит кто-то из нас не прав и кто-нибудь когда-нибудь свое мнение и поменяет )

Лисий Хвостик

Ок!

Эд
Эдуард

Беда в том,что не все этого хотят. Есть люди принимающие доброту и открытость за слабость ,которой обязательно надо воспользоваться(а это, к слову, совершенно разные вещи),желание бескорыстно помочь ближнему,как твою обязанность,на которой можно бессовестно наживаться,уступки во благо всех,как должное,и т.д. При этом они ещё хотят чтобы ты жил по их правилам,совершенно не считаясь с твоим мнением ,грубо его попирая. Таких людей к хорошему можно только вынудить,но это будет длиться ровно столько,сколько будет прилагаться усилие. Как только его не станет,они снова возьмутся за старое. Так устроено мироздание

Лисий Хвостик

Вижу злую бешеную собаку, которую надо пристрелить, пока она всех не покусала...

Эд
Эдуард

Да,вот против таких башенных собак как ты,эта военная операция и направлена,потому что бешенство,как и фашизм неизлечимы,их можно только уничтожить. Вот таким собакам хвост и прижали,оттого они так жалобно скулят

Эд
Эдуард

Заметь,я тебе до этого не хамил,пока ты не взялся за это. Ты нацик или проплаченных?

Лисий Хвостик

Полай, полай, не долго осталось...

Эд
Эдуард

Ясно. Из этих сволочей,будте вы прокляты! И ваши близкие тоже на все колена! Ответите за все сполна. Уже отвечаете,то-то и воняет от вас,как с помойки.

Александр Колосов

Сейчас Сатана правит на Земле, порядка ста семей типа Родшильды, Рокфеллеры, Бадены и другие, сейчас рушится их долларовый мир ведь Россия жива, в отпор так ëб.., что зубки олетят планету, да поймаете ли их. Сыну недавно сказал: "Смотри, вот э от заработал 300 млрд. долларов, а что он на них сделал хорошего, скупи страну в Африке, строй государство в мире, ан нет же, будем мир кошмарить криптовалюто нацистам на Украину старое воружение отправим, саисывать оружие тяжело, зато продать дебилам, и взятки гладки: и уничтожать не надо, и бабло поимеем.

Кубинец

Хреново. Всё во вселенной делится на негатив и позитив (тёмная и светлая сторона), так устроен и человек, человеческий фактор правит. Научись любить родину, а там глядишь, люди увидят как можно любить и последуют за твоим примером. И вот тогда чёрные силы испугаются и отпустят бренную землю и настанет любовь на всей планете, пока другой Серёжа, не захочет подчинить мирян своим правилам. Жизнь это Сергей, жизнь.

Лисий Хвостик

Заскучала девочка, заскучала... Значит он её сексуально не удовлетворял, однотипный секс без разнообразия...

Кубинец

В сторону философию и мироздание с её метафизикой, подавай девку))))

Лисий Хвостик

Любовь это: Дружба - желание общаться и помогать друг другу, Благодать - желание дарить друг другу радость, доставлять различные удовольствия, Секс - соитие, соединение в одно целое, высшая точка единения... 3×1...

Кубинец

Сергей, я не знаю откуда эти выдержки, сего писания. Благодать, это не то о чём вы пишете. Ну да ладно, оставим нашу с вами беседу, да великие ждут. Удачи.

Лисий Хвостик

Удачи!

Талгат Жумабеков

по теории Гумилева сущность национального вопроса в том что каждый человек делит других на своих и чужих и есть градация есть близкие чужие и есть чужие которых не считает людьми а считает животными и прочее и поэтому нет никакого единого человечества и нет никаких общечеловеческих ценностей. для людей самые главные ценности это национальные все остальные это просто лозунги которые прикрывают правду.

Лисий Хвостик

А если нет национальности?

Талгат Жумабеков

значит этот человек быстро умрет

Лисий Хвостик

Это почему это? У кого сейчас одна национальность, всё перемешано, а теория Гумилёва полная бредятина.

Георгий Селезнев

Ну что-ж есть такое дело...
Всётаки нефть с газом никогда не кончится, как и жадность...
Нужно выбирать другую планету, с существами, которые будут желать не обладать ресурсами, а использовать их во благо...
на Земле слишком много жадности, поэтому люди стремятся обладать ресурсами, знаниями, информацией, чем использовать...
Поэтому и не выходит так что "мировым гражданином" можно тут стать.

Лисий Хвостик

Снести систему ценностей и установить систему мерностей...

Георгий Селезнев

Это как удалить Windows 10, и установить Linux Ubuntu на компьютер.
Сколько линухой народу пользуется? 🤣🤣🤣

Лисий Хвостик

Иначе самоуничтожение...

Георгий Селезнев

Ну дык к этому и идёт всё...
"Слишком много людей и слишком мало ресурсов для каждого из них"...
после самоуничтожения, - будет хватать на всех, пока люди снова не возьмут камни и палки в руки, чтобы кровь лилась рекой ради ярости психопатов и религиозных распрей...

Лисий Хвостик

Это ложь, всего достаточно... Только хозяину не нужно столько скота..

Георгий Селезнев

Это ясно что всего более чем достаточно, но воюют-то не просто так.
Каждый-же обманутый думает что в магилу он утащит за собой абсолютно всё чем владеет.
Только не поймёт никак, что даже гранитный памятник на его гробу, даже золотая статуя, из чего угодно, будет забыта, и её разметает в паль через каких-то 2-3 триллиона лет... И ничего вообще не останется... через это время... только то ценно, - что есть здесь и сейчас!

Юрий Лагун

Читай романы социалистов-утопистов. Например: "Золотая книга, столь же полезная, как забавная, о наилучшем устройстве государства и о новом острове Утопии" (1516) Т.Мор; Т. Кампанел-лы (1568 - 1639; "Город солнца", 1623); "История севарамбов" Вераса, и другие. Самая вкусная и полезная пища - знания, учил меня отец. Никто не помешает тебе быть дураком, даже я...

Лариса

Это очень хорошо, что Вы гражданин земли. И всех любите. Но, когда люди, которых Вы любите, длительно и многократно плюют Вам в лицо, что делать? Все поступят по разному. Я женщина, но я дам по тыкве, особенно тем, к кому я не приближалась даже со своей любовью, они сами меня достали своими плевками... Другие люди, поступят по другому.

Тимофей Киселёв

- для этого надо чтобы для каждого его жизнь и жизнь его близких, её уровень и качество, её безопасность и благополучие были единственным приоритетом, а не бредни по тв про любовь к известной части тела вождя, как истинное проявление любви к родине. Родина это каждый в отдельности гражданин, а не вождь

Тимофей Киселёв

- все в безопасности

Лисий Хвостик

Только там, где нет его власти...

Тимофей Киселёв

- я там давно

Лисий Хвостик

Я рад за тебя... Все просто бояться, все просто хотят жить...

Тимофей Киселёв

- я понимаю, без претензий.

Тамара Гончарова

Ага! Вчера на Дзене прочитала рассказ Юли С "Ненормальные". Молодая пара была "ненормальной" с точки зрения окружающих, но они просто улыбались тем, кто крутил пальцем у виска и построили-таки своё счастье, как его понимали)) Так что, Сергей, иной ты или глупым со стороны выглядишь, ГНИ СВОЮ ЛИНИЮ!

Тамара Гончарова

Вы задали вопрос в моральном плане или относительно терпения и решимости действовать? А в ответила антропометрическими данными) Рост и размах рук, который точно росту и соответствует

Похахонтас

Я тоже раньше так думала, пока меня не предали и чуть не уничтожили. И не только меня, но и моего ребёнка. У нас хотели отобрать то самое немногое, что у нас есть. С этого момента я перестала слепо доверять людям. К сожалению, но очень много людей нечестных и недобропорядочных, жадных и жестоких.

Галина Сопот

Вы не одиноки.. В мире есть много сообществ " по интересам"..А так то есть секты членам которых нельзя брать в руки оружия...В Индии есть сообщества"творцов" - которые против общественных работ - писали о таком - Сдавал квартиру в Москве и жил там на эти деньги

Асажж Вентресс

поиск врагов, их обнаружение и последующая их ликвидация это способ управления на планете Земля, не заметили, в каждом голливудском фильме, почти в каждом, антагонист и протагонист, и протагонист всегда побеждает, редки там фильмы про дружбу и любовь

Лисий Хвостик

Синематограф также лжив, как и вся людская культура, основанная на поклонении золотому тельцу, в мире непрекращающихся войн и насилия, где правит примитивный закон разделяй, стравливай, властвуй...

Валентина Валентина

я тоже...не понимаю...😕 нынче считается мудростью пройтись по головам, кого то обхитрить, переиграть.....отобрать, обмануть...а я не умею...и учиться не хочу...но вот любить, дружить уже страшновато...а хочется общаться, дружить, любить... и не бояться..

Сергей Новиков

Согласен, стараюсь находить общий язык со всеми, даже на прямую агрессию к себе стараюсь не отвечать, но когда угрожают близким людям, сдержаться не могу и отвечаю агрессивно сам. Возможно не прав. Сам могу многое стерпеть, но за близких - порву.

Александр Денисов

Серёга! Ты не много загнул. как можно любить предателя вора изменника душегуба насильника? любой человек воспитывается в первую очередь в семье и в месте где он родился те Малая Родина - если ты этого не помнишь илии забыл то ты без родный чел

Лисий Хвостик

Любовь бывает только взаимной, так что любить подонка невозможно, семьи у меня не было, а малая родина превращена в руины...

Александр Денисов

Сережа ты очень ошибешься .Только дружба может быть взаимной потому она и считается прекрасной и настоящей а любовь может быть всякой. Родины меня тоже лишили наши правители но слава Богу малой родины меня никто не может и не способен лишить . Задумайся!

Лисий Хвостик

О чём мне задуматься?

Александр Денисов

что у тебя ещё не всё потеряно и ты найдёшь своё место в этом проклятом мире и в жизни на Земле которая даётся только раз . Я надеюсь.

Марина Зыкина

согласна с вами, любить всех не возможно, просто относиться ко всем с уважением без злобы с добром. любите жизнь , вселенную,что дала вам возможность жить и конечно нашу такую пркрасную планету земля, то мы сами ее потихоньку губим родную.

Ирина * Z

когда то так и было.. когда то люди жили все вместе не зная разделения..
а потом нам придумали как нас разделить и разделили нас на языки, нации, религии, конфессии, секты, страны с границами с таможнями.. и что еще можно придумать и тд..

Ирина * Z

но ведь это есть.. и они реально занимаются саботажем непосредственно в нашей жизни.

Лисий Хвостик

Больше 20 лет мерзкий злобный карлик уничтожает страну, 24.02.22 запустил третий виток самоуничтожения...

Ирина * Z

Мерзкий злобный карлик? это сорос.. он отравил нам жизнь в 90-х и изгадил наше образование..
А Путин до сих пор выправляет то. что наделали нам ельцин с горбачевым.
а чиновники, которых вы так защищаете занимаются саботажем, и тормозят работу
Не все.. но сейчас отличный фильтр.
Сейчас видно кто есть кто.
Вы легко предадите любого. кто вам доверяет..
я бы вам доверять не стала. НИКОГДА .

Лисий Хвостик

Бред...

Ирина * Z

людоед..

Василий Сафронов

Вот и я не понимаю… Что с ними со всеми! И так всю жизнь, смотришь как они бьются об черенок граблей и думаешь… А зачем вам бог мозги дал!? Жизнь и так предсказуема! А скажи об этом - или слушать не хотят, а то и вовсе обижаются!

Лисий Хвостик

Весь мир людской пал ниц пред золотым тельцом...

Демонолог Миднайт

Отлично 👍 любовь это вообще про смелость. Во многом, чтобы любить, нужно открыться, поверить, отбросить защиту и сомнения. Многим людям легче искать врагов - им сложно доверять, сложно дарить тепло безвозмездно. Они трусы.

Лисий Хвостик

Благодарю, ты просто няшка ! ! !🤗

Демонолог Миднайт

Чего нельзя сказать о тех, кто за войну и нападение

Лисий Хвостик

МИРУ МИР ! ! ! ☀️