Ир
Ира

Нейрохирурги говорят, что если они в течении 3 часов успевают к жертве инсульта, то последствия приступа могут быть устранены. Трюк состоит в том, чтобы распознать и диагностицировать инсульт и приступить к лечению в первые 3 часа – что, конечно, не просто. Распознай инсульт: Существуют 4 шага к распознанию инсульта. - попроси человека улыбнуться (он не сможет этого сделать) - попроси сказать простое предложение (напр. «Сегодня хорошая погода») - попроси поднять обе руки (не сможет или только ча

Ответы
Любовь Бекиш

У моего сына ( 23 года) в 8 мая этого года случился левосторонний геморрагический инсульт в лобно височную часть мозга с прорывом в желудочковую систему,гематома -30мл. Через два дня попал в реанимацию, прооперирован 11 числа (через три дня). Десять дней был в коме, были последствия.Сейчас прошло уже 6 месяцев, сын практически здоров.Пострадала в некоторой степени память. У всех проявляется по-разному. Сын жаловался на сильную головную боль и все, а потом были симптомы менингита.А вы говорите о распознавании.

Ир
Ира

Я сочувствую вам,но это не я говорю,а нейрохирурги.И поверьте это лучшее,из того что можно было написать или прочесть.И давайте без критики.

Ир
Ира

Ваш случай мог быть единичным,и не факт(простите),что вы просто пропустили один из простейших симтомов распознавания.

Любовь Бекиш

Я не критикую Вас, а говорю о том, что у всех инсульт проходит по-разному, смотря какая область мозга поражена и насколько сильно. Как раз инсульт и может проходить атипично

Любовь Бекиш

Я не зря написала Вам подробно о сроках от начала болезни до начала лечения прошло 3 дня, два доктора не могли правильно поставить диагноз. А тем не менее, все перечисленные вами симптомы в нашем случае отсутствовали.

Анюта

Это важно знать каждому!!!!

Даурен Кабдула

ЭТО КАК СОВЕТ НА БУДУЩЕЕ