Ник 137

Итальянский нейрохирург затеял операцию по пересадке человеческой головы.....Если получится, то у изделия будет ДУША ?...или нет ? .....или две ???

Ответы
Фарит Шарафеев

Человек это ни только тело,но и дух который включает в себя понятия,способности интеллект и воля. Эти три понятия ни как не зависят от того как выглядит твоё тело,потом душевные качества,Чувства доброжелательность,сострадание.Душевных качеств очень много,и они не зависят как выглядит наше тело.Как бы ты там не переставлял куски мяса,на дух и душу это ни как не повлияет.

Александр

Химера получится...А действительно, как быть с душою? Если от трупа тело, то душа отлетела, новая из башки может оккупировать тельце... Но вот как с оболочками энергетическими будет - понятия не имею... Хотя хирурги в это не верят, отрежет, приставит и там видно будет.

Цветочница Дачная

Ну,если человек после пересадки головы выживет,то душа у него будет. одна,наверное того,кто на момент пересадки был жив а другая отправится на небеса.

Цветочница Дачная

Я своё мнение высказала. Вы же и спрашивали мнение других людей. При этом уверены в собственном.

Ник 137

Да ладно Вам......Тут такой расклад получается, что после операции мы будем иметь ТРИ об'екта а не обмен головами.... Получем целого человека в сборе, больное тело и больную голову......

Цветочница Дачная

Речь шла о пересадке. Значит -один донор.Если я свою голову отдаю как донорский орган,значит я умираю и тело моё просто похоронят. Если делают сейчас пересадку сердца,не спрашивают,куда душа "хозяина" подевается после этого. А Вы демагогию начинаете разводить. Ясно, что ни тело без головы ни голова без тела по отдельности "жить" не будут. Если только это не роман"голова профессора Доуэля". Лишнее похоронят или кремируют. А если итальянец решил пересаживать головы двум добровольцам совершенно здоровым. то будет как в фильме "любовь-морковь" -1-2-3.

Ник 137

Вы наверно не в курсе.... Речь идёт о нашем, русском парне у которого паралич тела и он неминуемо умрёт...но у него - светлая голва. Так вот, к его голове (или его голову) хотят пришить тело человека, получившего травму головы не совместимую с жизнью, но идеальным туловищем.

Цветочница Дачная

В этом случае я желаю хирургу только успеха.Было бы отлично,если бы операция прошла успешно.

Мирумир

нет) он , к сожалению, распиарил себя, но не делал в жизни ни одной операции. В Китае пересадил голову от трупа к трупу. тупой подлый пиар.

Ирина

Тело-то предполагается брать от умершего человека, так что душа одна - у того. чья будет голова

Aleksandr Barsukov

Душа- это способность любить, зависит от гормонов. Если пересадит на пенёк- любить не сможет.

Татьяна Ивченкова

Вспомнили экранизацию "Головы профессора Доуля" ))) "Купите ракушку, купите ракушку..."

Алексей Горталов

Две. По любому. При стрессе душа куда деётся? Пральна, в пятки. А пяток сколько?

Remete

Когда то смотрела фильм как человеку пересадили голову свиньи. впечатлило.

Ольга Мананникова

Я не верю,что можно это сделать.Тут радикулит не могут вылечить

patrikl

душа будет, но какая??? а может совсем бездушная душа будет...

Алевтина

Жалко русского парня, которого собираются оперировать!!!

Ник 137

Отчего-же.....для него это еединственный шанс....А вдруг ?

Алевтина

Это конечно, но....шансов мало!

Роза Строгова

АБСУРД! . Может быть лет через 10-20 ? Нл не уверена .

L S D

он же голову пересаживает, а не мочевой пузырь))

Алексей Заславский

Прочитайте Беляева. "Голова профессора Доуэля".

Валерий Ратников 🇨🇳

но он же одну окучит, только сам не знает какую.

Лариса

Какафония.Ведь и у тела есть своя память.

Дмитрий Рожков

Если получится.то у головы будет изделие

Анна А

Думаю, Душа вместе с головой переедет.

Ник 137

А вдрух она у одного от страху в пятки уйдёт ?

Вячеслав Федоров

Он уже отказался от этой операции