Роза

Самый лучший способ не разочаровываться -ничего ни от кого не ждать?

Ответы
Variant0404@gmail.com Доманский

Как вешняя вода бегут года
И, выбросив в утиль язык Эзопа
Я Вам скажу: не будет никогда,
Точнее термина, чем Ж0ПА!
Пусть не нашлось ей места в словарях,
Она висит под поясницей гордо.
Все говорят о сердце, о мозгах...
Оставьте - ж0па самый главный орган!
Терпения, усидчивости символ,
В ней - боль и радость, тайна бытия,
И, чтобы не надрали Вашу сильно,
Лизать чужую учат не тая.
Грамматики законам не подвластна-
(не ею, а на ней, иль в ней сидим)
Она, как как Родина- настолько брат прекрасна,
Что выбираться из нее мы не хотим!
Как верная жена- всегда с тобою,
Она совсем как русская душа-
Попробуйте сказать-ка нам иное-
Мы возразим - нет, наша хороша!
Дух приключений, что царит в Отчизне,
Находит воплощенье в ней свое-
У русских ж0па- это образ жизни,
И делается все через нее!
Все ж0пой чувствуем,
Всех в ж0пу посылаем,
Все через ж0пу делаем дела.
Как банный лист мы к ж0пе прилипаем,
Пока нас жизнь за ж0пу не взяла!
Крайне просто природа сама
Разбирается в нашей типичности:
Чем у личности больше ума,
Тем печальней судьба этой личности.
А может ближе к путинизму?
Пока едросы будут править
Под клизму грубого цинизма
Придётся ж0пу им подставить?

Наталья Шандрук

Ожидание это часть зрелости и взросления обратной стороны и мне кажется воспитания .Вопрос разочарования скорее всего в человеческой психики заложен..это вполне нормально ожидать ,ведь в семье есть закономерности и они построены на доверии,и эту модель мы переносим в мир..Хорошая есть молитва --оптинскких старцев ,тоже модель отношения в плане известий и реакций на них.Я как нормальный человек ожидаю такого же порядка ,если не выходит ,значит должно выйти что-то по другому или не тот человек есть лучшее решение или просто молюсь отпуская.Нет обладания ни в чем .Мне кажется обладание это тоже похожее на ожидания своей модели от другого --не всегда так .Мир полон зла разочарования ,но звезды все равно светят и если внутри желания все равно делать их а др люди и обстоятельства найдутся

Николай ......

Для счастья вовсе не нужна причина.
Его не нужно истово искать...
Оно внутри... бездонно... беспричинно ...
Не прекращает никогда звучать...
Открой окно однажды на рассвете...
И выпей солнца первый луч до дна.. И вспомни.. как всегда умеют дети
Мгновенья жизни проживать сполна...
Стань снова ты доверчивым ребёнком..
Всё чувствуй.. замечай.. запоминай.
И радуйся.. и восторгайся звонко...
И ярко... дерзко.. в полный рост.. мечтай..
Для счастья вовсе не нужна причина.
Ты видишь... Слышишь.... Любишь.... Ты живёшь...
В тебе есть всё... и даже на руинах
Ты город свой Счастливый возведёшь...

Николай ......

Любите жизнь такой, как есть!
Любите вдох и выдох вволю!
Печаль и радость - все не счесть.
Не осуждайте свою долю...
Есть море счастья, но и боль...
Есть детство, юность, но и старость.
И в каждом времени есть роль,
И не ссылайтесь на усталость...
Любите жизнь внутри и вне!
Осознавая случай, место,
Пространство, Время... Все в судьбе
Печется словно бы из теста...
А пекарь - Мастер, но рецепт
Мы постоянно изменяем,
То в долг берем, то на акцепт,
То соль и перца добавляем...
А пекарь знает, что к чему,
Как и зачем, когда и сколько...
Любите жизнь без "почему",
А всех вопросов будет столько...
Как звезд на небе... Всех не счесть...
Ответы сердцем познаются.
Придет и к вам благая Весть.
Пусть слезы в прошлом остаются!

Юрий Сергеевич

НЕ ВЕРЬ

В неверии – залог развитья.
Не верь в себя, доколе жив.
Не верь в познанье и наитье.
Не верь в надежность мышц, жил.
Не верь в свой разум, в меч и злато,
В сонм обретений и потерь.
Не верь отцу, сестре и брату,
Любимым и цветам не верь.
Во мрак не верь и в смерть, и в зелье,
И в многоразовость души,
И в редкостные достиженья
Во имя плеши и парши;
Ни в сон, ни в резаные вены,
Ни в современный буйный град,
Ни в глобализм, ни в микросхемы,
Верь Богу – будешь цел и свят.

Юрий Сергеевич

Один святой сказал: "У человека нет друга, кроме Бога".

Св
Свет?лана)

Получается,люди одиноки по жизни всегда...обречены на одиночество...

Юрий Сергеевич

А Друг? Он дает все полезное: "Ищите прежде Царство Небесное, все остальное приложится вам".

Павел Павлович

Наведу я в душе марафет:
Отнесу на помойку обиды,
Недомолвок нелепых букет
Закопаю, чтоб не было видно.
Пылесосом пройдусь по мозгам,
Убирая все мелкие ссоры,
Растолкаю сарказм по углам,
Чтоб понадобился…, но не вскоре…
Радость светлую в ярких кашпо
Поразвешу побольше красиво,
Чтобы Счастье с Любовью легко
В ней порхали, резвяся игриво…
Вот и все…, вновь душа в чистоте,
Впечатленьям, гостям новым рада.
Только видеть не хочется тех,
Кто все портит, вот их мне не надо!))

Ruslan Sharov

Александр Пушкин

Земля недвижна — неба своды,
Творец, поддержаны Тобой,
Да не падут на сушь и воды
И не подавят нас собой.

Зажег Ты солнце во вселенной,
Да светит небу и земле,
Как лен, елеем напоенный,
В лампадном светит хрустале.

Творцу молитесь; Он Могучий:
Он правит ветром; в знойный день
На небо насылает тучи;
Дает земле древесну сень.

Он милосерд: Он Магомету
Открыл сияющий Коран,
Да притечем и мы ко Свету,
И да падет с очей туман!

Светлана Белова

Сбылась мечта - задумывай другую,
Сбылась другая - третью загадай.
Мечтай - чтоб жизнь прошла не вхолостую,
Чтоб не впустую жизнь прошла - мечтай.

Мечтай о малом иль невероятном,
Мечтай о чуде среди всех чудес,
О том, что и самоой едва понятно -
Нет для мечты лимита у небес.

Мечтай - чтоб жизнь рутиной не казалась,
Чтоб не слетела в пропасть невзначай,
Чтобы любилось, пелось и смеялось,
Чтобы жилось и верилось - мечтай!

Елена Кичол

Murad Saparov

Вам предлагаю высказывание Мухаммед Али: Невозможное - это просто слово, которым разбрасываются мелкие люди. Люди, которые хотят жить в мире и комфорте, чего им кто-то подарит. Так говорят те, кто не хочет исследовать данной им власти, чтобы изменить их. Невозможно - это не факт. Это мнение. У невозможного всегда есть потенциал. Невозможно - слово, которое носит временный характер. Нет ничего невозможного

Анатолий Путилов

Когда на горы золото рассвета
Как мантия..я в небо посмотрю..
И мысленно.."Ну,здравствуй,Света!"
И Господа за все благодарю..

Я в этой школе жизни..да..не успеваю..
Мне непонятен мир,суетный мир..
Как многого,прости,не принимаю..
И нет того,что все зовут-кумир.

Пытаюсь жить по правилам..но тщетно..
Мне ближе закон Божий..но грешу..
Зимой не снится больше ласковое лето..
Да и веселые стихи я не пишу..

Людмила Дмитриева

Ну Вы договорились ни от кого, никому... Человек просто не может не брать другого в расчёт. Вы же не ходите пешком, если очень далеко, а рассчитываете на водителя автобуса, ждёте, что мама Вас накормит, дети поздравят с праздником, начальник не забудет выписать премию, продавец покажет товар...Другое дело, если они не захотят этого делать, вот тогда не надо разочаровываться, а искать другие возможности.

Андрея Белова

В жизни никто никому ничего не должен, кроме как родители - детям, а потом наоборот. Нельзя в социуме чего то ждать, надо отдавать самим: входить в положение других, помогать материально, если есть возможность, поддерживать морально, попавшего в тяжелую ситуацию. Все вернется, даже и не ожидаете откуда. Ждать благодарности - это все равно что добро продать. Но оно не продается.

Татьяна

Согласна с Вами

Александр Жарук

Коротко. Цена на бензин зависит от курса доллара. Доллар дорожает, бензин тоже. (А доллар дорожает, когда нефть на мировом рынке дешевеет) И от аппетитов Сечина-Путина. Хотят повысить цены и повышают. Потери на внешнем рынке компенсируют ростом цен в России.
То же самое с газом. Снижение цены на газ в Европе и падение экспорта неминуемо приводит к росту цен на газ в России.

Alexkey Key

Вот вот. Часто можно слышать от людей, что (когда были у меня деньги, то и друзья были, а сейчас даже помочь никто не хочет...) Если человек отдавая, за ведомо имеет корыстные цели, то, в последствии он останется, у разбитого корыта. Человек сначала проявляет гордость, упакованную в великодушие и в этоге начинает злиться на всех изза безответности эдаких хреновых друзей

Владимир Терентьев

Запретный плод
Тавал
«Запретный плод» уж больно сладок,
Но раз познал добро и зло,
Будь в стороне от «райских яблок»
И сохрани свое чело.

Пример – судьба Адама, Евы;
Надежды, веры и любви,
И сладкие твои напевы…
С собой всегда меня зови.

Не нужно нам и «вечной жизни»…
Хотим ли мы судьбы другой?
Как дороги порой святыни,
Любви достаточно земной.
25 мая 2017 года

Елена Шацкая

Какой наилучший для нас самих, такой и самый приемлемый. К тому же, человек не обязан соответствовать чужим стандартам, его воля- закон, а не противление нашей. Когда привьем чувство уважения к другим людям, а не только себе-любимому, тогда и разочарований в мире не будет. что он такой, каким сам желает быть, а не подделка под каждого капризулю. 😞

Viktor Matveev

Если Вы ничего ни от кого не будете ждать - то все равно найдется повод для разочарования. Например, задумали купить себе машину, а не купили. И разочарование. Вроде бы никого ни от чего не ждали. Разочаровываться - это действие свойственно многим людям, и чтобы от него избавиться, нужно очень многое изменить себе.

Larisa. S

Зачем?...разочарование есть опыт ))

Довид Карпов

как говорится: "если у вас нету тети - вам ее не потерять". разочарования - неизбежная часть нашей жизни. у тех кто чего-то хочет и к чему-то стремится. не думаю, что надо этого бояться, главное чтобы цель была достойной. а ждать надо от себя и от Творца. а от других не надо ничего ждать - сами придут и все дадут)

Виктор Бочарников

Айфон нового поколения будет еще больше заботиться о своем владельце! Утром он поприветствует владельца таким обращением: "Что-то ты, хозяин, давно новой музыки и фильмов не качал ... с платных сайтов ... а на кредитке у тебя еще оставались деньги, так что я о тебе побеспокоился, и качнул по полной!".

Надежда Наумова

САМОЙ ПРЕКРАСНОЙ ЖЕНЩИНЕ...​КРАСАВИЦЕ​ !!!Осанку держи , как богиня !Улыбку одень на лицо .Нет лучше тебя и красивей ,Что нужно для счастья ещё ?!Почувствуй себя королевой ,Торжественно выйди за дверь .Ты - самая лучшая в мире !И в это , пожалуйста , верь ! Счастья Тебе..С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ 2017.

Татьяна

Благодарю от души и взаимно !!

Надежда Наумова

Как же все меня достало... Может, просто я устала?
Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать,
Крылья снова прицепить... И феячить, и чудить!!!😃Пусть проблемы ветром сдует.
И печалька к ним стартует.
Каблучок, помада, платье...
Жизнь, девчонки, это - СЧАСТЬЕ!
Выше носик, всем РЕСПЕКТ!
Лучшим девочкам - ПРИВЕТ!

Татьяна

Класс !!! Так и надо жить )))

Надежда Наумова

Спасибо вам за поздравления,
За эти теплые, хорошие слова,
За то, что вы нашли все время,
За то, что вы поздравили меня.

Злата Золотаревская

Разумеется. Ведь если обмануты наши ожидания, в этом виноваты только мы... Это ведь наши ожидания, и никто не обязан им следовать... А чтобы не было разочарований, нужно договариваться с тем, от кого Вы что-то ожидаете. И если он не выполняет договоренностей - он обманщик и лгун.